Céditos de la película Jarhead 3 El asedio (2016)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Jarhead 3 El asedio del año 2016. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Vasilena Boneva (Tercer asistente de produccón), King Hollis (Director de la segunda unidad), Ivan Mitov (Asistente de dirección), Dan Rizzuto (Director de la segunda unidad), Stanimir Stamatov (Director de la segunda unidad) y Ventsislav Velichkov (Asistente de producción)
Dirección artística
Departamento de arte
Marin Diimitrov (Utileros suplentes), Asen Dimitrov (property master (as Assen Dimitrov)), Anna Hadzhieva (Coordinador del departamento artístico), Nikolai Nikolov (Diseñador gráfico), Ivan Radev (Escultor) y Evgeni Yordanov (Gerente de construcción)
Dobles
Ivailo Dimitrov (Doble de riesgo), Radoslav Ignatov (Doble de riesgo), Tsvetolyub Iliev (Doble de riesgo), Danko Jordanov (Acrobacias), Todor Lazarov (Doble de riesgo), Georgi Manchev (Acrobacias), Ivan Neshev (Acrobacias), Radoslav Parvanov (Asistente de coordinador de dobles), Reni Sirmina (stunt double: Sasha Jackson), Stanimir Stamatov (Coordinador de dobles), Georgi Stanislavov (Acrobacias), Veselin Troyanov (Acrobacias), Raicho Vasilev (Doble de riesgo) y Ivo Vuchkov (Doble de riesgo)
Efectos visuales
Jivko Ivanov (on-set visual fx supervisor), Kamen Jordanov (Artista de efectos visuales), Martin Marchev (Artista de efectos visuales), Stefan Rachev (Compositor digital), Yavor Chakarov (Asistente de producción de efectos visuales), Rumen Kirov (Artista de efectos visuales), Venelin Marinov (Artista de efectos visuales), Kalin Mihaylov (Artista de efectos visuales) y Milan Stoyanov (Compositor digital)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Sofia Rakova (Efectos especiales con maquillaje), Ralitsa Roth (Jefe de maquillaje) y Atanas Temnilov (Maquilladora)
Departamento de musica
David Bertok (assistant composer) y Hamed Nikpay (musician: ethnic instruments/vocals)
Departamento de vestuario
Olga Mekikchieva (Supervisor de vestuario)
Departamento de reparto
Krystina Tasker (Coordinador de casting)
Departamento de editorial
Andrew Drapkin (Colorista digital), John Gilbert (Editor adicional), Cameron Hallenbeck (Editor adicional), Michael Jacks (Editor on-line), Julian Minkov (Editor asistente), Yavor Chakarov (Editor asistente) y Katherine Walker (Editor asistente)
Cámaras y departamento de electricidad
Yavor Aleksandrov (Encargado de equipamientos: segunda unidad), Iordan Borissov (assistant "a" camera), Tudor Cucu (special photographer), Stefan Gekov (Segundo asistente de cámara), Georgi Minchev (Asistente de vídeo), Dan Rizzuto (Camarógrafo: segunda unidad), Georgi Vasillev (action camera operator) y Vladislav Mateev (first assistant camera: "a" camera)
Montaje
Gestión de producción
Angela Beach (Supervisor de producción) y Yanko Ushatov (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Mario Georgiev (Contador de producción), Tzvetelina Hadjieva (medic on set), Kathleen Harrington (Coordinador de produccion), Kristina Kambitova (legal advisor: Bulgaria), Milena Karova (production coordinator: Europe), Jana Thompson (Coordinador de produccion), Maria Djidrova (script supervisor 2nd unit), Aileen Trombatore (Contador de producción) y Martin Velichkov (Jefe de asistentes de producción en el set)