Céditos de la película Jolly Roger: Massacre at Cutter's Cove (2005)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Jolly Roger: Massacre at Cutter's Cove del año 2005. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Sherrie Henderson y Mitch Toles
Fotografia
David Robert Jones ((as David R. Jones))
Ayudante de dirección
Justin Jones (Asistente de dirección), Jake Kennedy (Director de la segunda unidad), Sarah Lemon (Asistente de dirección), Jeff Miller (Director de la segunda unidad) y Ben Thompson (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Thomas Downey (De vestuario) y Chris Mendicino (Accesorios)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Chad J.W. Anderson (main title sequence), Robert Kurtzman (Supervisor de efectos visuales), Dave Matherly (lead digital animator/compositor), Andrew Sagar (Artista de efectos digitales) y Leigh Scott (Artista digital)
Diseño de producción
Rachael Rose Luckey ((as Ray Luckey))
Departamento de maquillaje
Elizabeth Fox (Jefe de maquillaje), Mark Heller (effects swing / makeup artist), Dan Martinez (Asistente de maquillaje), Mitzi Mercado (Asistente de maquillaje) y Chris Mills III (Efectos especiales con maquillaje)
Departamento de transporte
Thomas Downey (transportation captain (as Tom Downey))
Cámaras y departamento de electricidad
Clint Allisone (Iluminador), Bianca Bahena (Director de fotografía: segunda unidad), Travis Belgard (gaffer (as Travis Belgarde)), Richard Black (Primer asistente de cámara), Taylor Black (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Matthew Boyd (Capataz), Brad Budde (Asistente de electricidad), Christopher Chambers (assistant camera (as Chris Chambers)), Jayson Chang (grip (as Jayson K. Chang)), Alex Chu (Asistente de electricidad), Lisa Clark (film loader / first assistant camera: second unit), Jajaira Corria (second assistant camera (as Jasaira Corria)), Chris Hughes (Asistente de electricidad), Chris Ivenson (Operador de Steadicam), Christopher Ivins (Operador de Steadicam), Christy Koch (Segundo asistente de cámara), Diego Mariscal (Encargado de equipamiento de cámara), Eduardo Enrique Mayén (electrician (as Eduardo Mayen)), Lawrence Montemayor (Primer asistente de cámara), Mike Nudge (Asistente de electricidad), Steven Parker (camera operator: additional photography / director of photography: additional photography), Jenny Quam (Iluminador), Shannon Stevens (Electricista), Mike Testin (Primer asistente de cámara), Deron Tse (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Michael Ursetta (best boy electric / electrician), Mitchell Ursetta (grip (as Mitch Ursetta)) y Jack L. Zeman (still photographer (as Jack Zeman))
Montaje
William Shaffer ((as Bill Shaffer))
Otras personas que participaron
Mark Heller (Asistente de producción), Jonathan Joy (Asistente de producción), Mercel Meyers (electronic press kit), Amanda Rossi (Ejecutivo de producción), Nick Scott (Asistente de producción), Fulton Singleton (Coordinador de produccion) y Ben Thompson (Guionista supervisor)