Céditos de la película Justice (2003)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Justice del año 2003. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Yunsun Chae (Asistente de dirección) y Lisa De Fuso (Asistente de dirección)
Departamento de arte
David Jerrel Anderson (Justice artwork), Rachel Birdsong (artist), Brett Carr (artist), Alex Geissbuhler (artist), John Green (artist), Jeffery Kane (Asistente de jefe de utilería), Kirsten Kane (Accesorios), Beth Kuhn (artist), Eduard Luenna (artist), Paul Madonna (artist), Darin Olsen (artist / set dresser), Paul Parker (artist), Ted Slampyak (artist) y Susan Uriarte (De vestuario)
Dobles
Layton Morrison (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Jeremy Samples (titles)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Carol Brown (Maquilladora)
Departamento de musica
Ramsay Adams (Supervisor musical), Nenad Bach (Músico), Erik Egol (Músico), Dave Hnatiuk (Supervisor musical), Richard Lindsey (Músico), Andrew Stevenson (Músico) y Abe Velez (music licensing manager)
Departamento de vestuario
Raquel Leal Davies (second wardrobe assistant), Arelis Nunez (second wardrobe assistant) y Tiffany Porter (Asistente de vestuario)
Departamento de reparto
Amy McKee (Ayudante de casting)
Departamento de editorial
Jennifer Kagan (Editor asistente)
Departamento de transporte
Orlando Oliveras (parking coordinator)
Cámaras y departamento de electricidad
John Beiluch (Asistente), Jose Cabiya (Primer asistente de cámara), Thomas Caleshu (Encargado de equipamiento de cámara), James Casey (Electricista), Luis Contreras (Iluminador), Chris Dixon (Electricista), James Heerdegen (Encargado de equipamiento de cámara), Susan Heller (Electricista), Maynard Lantimo (Asistente de electricidad), Evin Lowe (Capataz), Jamie Morris (Electricista), Michael P. Prisco Jr. (electrician (as Mike Prisco)), Ari Robbins (Iluminador) y Ken Shibata (Capataz)
Montaje
Otras personas que participaron
Rachel Barrer (Asistente de producción), Lori DeFuso (Asistente de producción), Stacey Dooley (Asistente de producción), Kelly Dorris (Asistente de producción), Fausto Elias-Wilson (Asistente de producción), Zaida Fakih-Kuss (Asistente de producción), David Gallardo (Asistente de producción), Roberto Hamilton (executive: Black Sand Pictures), Daniel Jackson (Asistente de producción), Robin Jacobs (Asistente de producción), Sung Kim (Asistente de producción), Sean Maurizi (Asistente de producción), Drew Mendoza (Asistente de producción), Jessica C. Nolfo (Coordinador de produccion), Benjamin Rodriguez (Asistente de producción), Ron Stevens (Asistente de producción), John Sung (Asistente de producción), Mike Thepa (Asistente de producción), Josh Tyson-Fermin (Asistente de producción) y Ken Ward (Asistente de producción)
Agradecimientos
Richard Abramowitz (Agradecimiento especial), Ernest Barreto (Agradecimiento especial), Casey Bennett (Agradecimiento especial), Ben Bloodwell (Agradecimiento especial), Margot Bridger (Agradecimiento especial), Brandon Deese (Agradecimiento especial), Jeff Dowd (Agradecimiento especial), Natasha Esterman (Agradecimiento especial), Deshawn Felder (Agradecimiento especial), Tommy Fieger (Agradecimiento especial), Forest Finkelstein (Agradecimiento especial), D.A. Gray (Agradecimiento especial), Terrence Gray (Agradecimiento especial), Roberto Hamilton (Agradecimiento especial), Leslie Iradando (Agradecimiento especial), Lena Kasambalidis (Agradecimiento especial), Pantelis Kodogiannis (Agradecimiento especial), Paul Kostick (Agradecimiento especial), Alfonso Lanier (Agradecimiento especial), Lia Levenson (dedicatee / special thanks), Peter Levine (Agradecimiento especial), Tina Livanos (Agradecimiento especial), Sean Maurizi (Agradecimiento especial), Alisa Mazen (Agradecimiento especial), Jon Morrey (Agradecimiento especial), Mary O'Connor (Agradecimiento especial), Denny O'Neill (Agradecimiento especial), Joshua Oppenheimer (Agradecimiento especial), Damont Pore (Agradecimiento especial), Chad Redell (Agradecimiento especial), Ralph Santella (Agradecimiento especial), Nancy Schafer (Agradecimiento especial), Kenneth Schapiro (Agradecimiento especial), Robert Shae (Agradecimiento especial), Natalia Sorgente (Agradecimiento especial), Tyrone Stevens (Agradecimiento especial), Barry Strugatz (Agradecimiento especial), Ann Taylor (Agradecimiento especial), Emory Van Cleve (Agradecimiento especial), Abe Velez (Agradecimiento especial), Jim Wallick (Agradecimiento especial), Heidi Winston (Agradecimiento especial), Jeff Wren (Agradecimiento especial), Adam Yaffe (Agradecimiento especial) y Stacy Zito (Agradecimiento especial)