Céditos de la película Keeping Rosy (2014)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Keeping Rosy del año 2014. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Malcolm Davies (Asistente de dirección), Sekani Doram (Tercer asistente de produccón), Bruce Jackson (first assistant director: prep) y Andrew McEwan (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Amy Binns (Art Department Trainee), Vanessa Blackburn (Asistente del departamento artístico), Hannah Boyton (Pintor escénico), Mark Griffiths (Gerente de construcción), Vicky Hurley (Director artístico suplente), Adrian Marler (Artista del guión gráfico), Ray McNeill (Jefe de utilería), Adam Pang (daily art department assistant), Steve Parnell (Asistente de utilería), Paul Robinson (standby props), David Sutheran (Utileros suplentes) y Bart Tuft (Utileros suplentes)
Dobles
Stephanie Carey (stunt double: Charlotte), Tracey Caudle (stunt double: precision driving), Nrinder Dhudwar (Coordinador de dobles), Gary Hoptrough (stunt double: precision driving), George Kirby (stunt double: Roger) y Tom Lucy (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Del Monte Camila (Maquilladora) y Bean Ellis (Diseñador de maquillaje)
Departamento de musica
Terry Davies (Director de orquesta), Andrew Green (Preparación musical), Isobel Griffiths (Contratista de orquesta), Allan Jenkins (Programador de sintetizador), Lewis Morison (Editor de música) y Kirsty Whalley (Programador de sintetizador)
Departamento de vestuario
Rose Goodhart (Supervisor de vestuario)
Departamento de reparto
Molly Cowan (Asistente para casting) y Martin Ware (Ayudante de casting)
Departamento de editorial
Mike Austin (post production & technical operations), Dan Dolan (digital scanning), Paul Ensby (digital colourist), Lorraine Johnson (digital pulls manager), Jaime Leonard (Editor on-line), Begoña Lopez (Productor intermedio digital), Lindah Luseno (Gestión de datos), Tom Mitchell (digital scanning and recording), Sophie Nguyen-Thomas (digital intermediate data department), Steve O'Leary (colorist/rushes) y Jonathan Sykes (Gestión de datos)
Cámaras y departamento de electricidad
Ben Adefarasin (Segundo asistente de cámara), Ian Barwick (Capataz), Matt Buchan (Asistente), Brian Greenway (first assistant camera: "a" camera), Rob Hart (b camera operator & steadicam: dailies), Stephanie Kennedy (Aprendiz de camarógrafo), Chris Knoll (Técnico de iluminación), Bruno Martins (Electricista), Megan Ogilvie (Segundo asistente de cámara), Sam Renton (Camarógrafo) y Steve Weightman (Iluminador)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Clare Finnegan (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Jo Beckett (Guionista supervisor), Greg Leo Bond (Corredor), Ian Creed (marine safety), Sisi Cronin (Publicista), Vanessa Davies (Publicista de unidad), Claire Frayn (floor runner: dailies), Michael Middleton-Downer (floor runner: dailies), Rachel Proudlove (Contador de producción), Daisy Rooke (key floor runner), Sebastian Solberg (epk: director), Adam Wakeham (Asistente de producción) y Derek Warman (fire officer (u))