Céditos de la película L.A.P.D.: Policía de Los Ángeles (2001)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película L.A.P.D.: Policía de Los Ángeles del año 2001. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Craig Campobasso y Susan Van Slee ((as Sue Van Slee))
Fotografia
Michael Balfry (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Jeanette De Santis (third assistant director (as Jeanette DeSantis)), Philip Katsikas (Asistente de dirección), Meaghan Katz (Tercer asistente de produccón), John Mein (Asistente de dirección), Robert Randall (first assistant director (as Rob Randall)), Jody Ryan (Asistente de dirección), Chris Wood (Practicante de asistente del director), Blair Deutsch (second assistant director (u)) y Kathleen Higgins (second assistant director (u))
Departamento de arte
Susan Box (Asistente del departamento artístico), Gordon Clapp (Comprador), Joao Cordeiro (Asistente de jefe de utilería), Alexandra Cram (Jefe de utilería), Howard Greenberg (Asistente del departamento artístico), Jeremy Hanen (Encargado de vestuario), Steven Kinzler (property master: Los Angeles), Patrick Latarius (construction coordinator (as Patrick LaTarius)), Roberta Peterson (Asistente de director artístico), Tania Tynan (Asistente del departamento artístico), Ross Wahl (lead dresser) y Matt Wilson (head painter)
Dobles
Bruce Fontaine (Doble de riesgo), Tasha Lee Moth (stunt performer (as Tasha Moth)), Ray Pichette (Coordinador de dobles), Raymond Sammel (Doble de riesgo), Darryl Scheelar (Doble de riesgo), Owen Walstrom (Doble de riesgo) y Curt Bonn (stunt rigging coordinator (u))
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Simon Karpowicz (Jefe de peluqueros), Alla Kornilov (Jefe de maquillaje), Ladan Mojallal (first assistant makeup artist) y Trudy Parisien (second assistant makeup artist (as Trudy Paresian))
Departamento de musica
Miles Hill (musical performance by / supervising music editor) y Scotty Hill (musical performance by)
Departamento de vestuario
Fiona Boyle (set supervisor (as Fiona E. Boyle)), Shelly Shaw (wardrobe truck supervisor (as Shelley Shaw)), Brie Thorpe (Asistente de diseñador de vestuario) y Tara R. Hinecker (set costumer (u))
Departamento de reparto
Mark Ivanda (Casting de extras) y Mary Ann Stephens (Asistente para casting: Canadá)
Departamento de editorial
Gary Lam (Segundo asistente de editor), Luis Lam (Primer asistente de editor), Dana Neville (Ajustador de color) y André Vaillancourt (additional editing (as Andre Vaillancourt))
Departamento de transporte
Ron Aimer (Chófer: elenco), Gordon Alyward (Capitán de transporte), Susan Box (Director de orquesta), Jim Farara (unit driver (as Jimmy Ferrara)), Paul King-Bloxham (driver: cast (as Paul Bloxham)), Mark Litke (Director de orquesta), James Michalchuk (Director de orquesta), Laurie Parisien (driver: cast (as Laurie Paresian)), Richard Parisien (unit driver (as Richard Paresian)), Richard Rollison (transportation coordinator: Los Angeles), Dave Sinclair (driver: cast (as David Sinclair)) y Fraser Sutherland (Coordinador de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Shaun Breedlove (best boy: Los Angeles (as Shawn Breedlove)), David A. Brown (Iluminador), Alexis Chapman (Asistente de electricidad), Beau Chaput (camera assistant: "b" camera), Greg Corp (Fotógrafo ), Brian Gibson (first assistant camera: Los Angeles), Richard 'Skip' Hahn (Operador de generador), Kent Hughes (aerial operator: Los Angeles), Phil Jarmain (still photographer (as Philip Jarmain)), Norbert Kaluza (camera operator: "b" camera), Richard Kickbush (Primer asistente de cámara), Cary Lalonde (camera department trainee), George Landrecht (Encargado de equipamiento de cámara), John Lansdowne (Iluminador), Russell Lewis (Capataz), Heather London (Asistente), David Haywood McMartin (dolly grip (as Heywood McMartin)), Shannon Mendes (camera department trainee), Tony Mirza (camera operator: "b" camera), Patrick Moore (Operador de generador), John Roy Morgan (director of photography: Los Angeles), Mark Morgan (Operador de lámpara), Mat Pasch (lamp operator (as Mathew Pasch)), Greg Patterson (gaffer: Los Angeles / camera operator: "b" camera, Los Angeles (u)), Matt Reagan (still photographer: Los Angeles), Christian Rousseau (Operador de lámpara), Michael Roy (Segundo asistente de cámara), Glenn 'Bubba' Steward (key grip: Los Angeles (as Glen 'Bubba' Steward)), Spencer Steward (best boy: Los Angeles) y Michael Wale (camera operator: "b" camera)
Montaje
Decoración de escenario
Jennifer Rafalski y Hilary Vogen
Gestión de producción
Bernadette Meyers (supervisor de post-producción), Joe Tornatore (unit production manager: Los Angeles) y Andrew Van Slee (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Ari Ben Ron (craft service / first aid), Jackie Bowness (Contador de producción), Bryan Boyd (chef: Untouchable Caterers), Lana Burton (Guionista supervisor), Karen Chan (Contador de post-producción), Scott Elwood (Asistente de producción), Sanford Hampton (production coordinator: Los Angeles), Michael Hathaway (Suplente), Kat Hawks (production secretary: Los Angeles (as Katherine Hawkes)), Haley Ingram (Coordinador de produccion), Carmen LaBruno (police technical advisor (as Chief Carmen LaBruno)), David Richard Lewis (stand-in (as Richard Lewis)), Layne Macdonald (stand-in (as Layne MacDonald)), Tim McGuinness (stand-in (as Tim Mcguinness)), Peter McKernan (helicopter pilot: Los Angeles), Jeff Miller (first aid: Los Angeles), Wade Reagan (production assistant: Los Angeles), Richard Rollison (security: Los Angeles), John Sakas (ground safety: Los Angeles), Raymond Sammel (Asistente de dirección), Niamh Small (Asistente de coordinador de producción), Kevin Stadnyk (Armero), Michael Tse (assistant chef: Untouchable Caterers), Catherine Wilshire (production assistant: Los Angeles / production coordinator: Los Angeles) y Jason Yee (Asistentes de producción)
Agradecimientos
Sergey Shapiro (dedicated to the loving memory of)