Céditos de la película La armadura de Dios (1986)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película La armadura de Dios del año 1986. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Fotografia
Yiu-Tsou Cheung (director of photography (as Cheung Yiu Jo)), Peter Ngor (Director de fotografía), Bob Thompson (director of photography (as Robert Thompson)) y Arthur Wong (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Alexander Chan (Asistente de dirección), Stanley Kwan (Asistente de dirección), Pavle Loncar (assistant director: Yugoslavia), Season Ma (Asistente de dirección), Zdravko Madzarevic (assistant director: Yugoslavia), Fat Wan (assistant director (as Wan Fat)), William Wong (Asistente de dirección) y Fanny Leung (deputy director (u))
Dirección artística
William Chang ((as William Cheung)), Jonathan Cheung y Eddie Ma
Departamento de arte
Yiu-Kwong But (set builder), Damir Gabelica (Gerente de construcción), Kam-Kai Ho (props master (as Ho Kam Kai)), Miu Jap (set builder), Shing Chiu Law (props master (as Law Shing Chiu)), Wo Mak (set builder (as Mak Wo)), Lisa Ng (Asistente de director artístico), Ngai-Lung Sin (assistant art director (as Alan Sin)), Wing Cheong Tam (props master (as Tam Wing Cheung)) y Kwok-Chi Yip (props master (as Yip Kwok Chi))
Dobles
Petar Buntic (stunt coordinator: Yugoslavia), Shun-Kwan Chan ( Dobles de chófer), Tai Kim Cheng ( Dobles de chófer), Michel Julienne (stunt coordinator: France), Blackie Shou Liang Ko (stunt driver (as Blacky Ko)), Chia Yung Liu (stunt coordinator (as Lau Kar Wing)), Chun Yeung Yuen (stunt coordinator (as Yuen Chun Yeung)), Anthony Carpio (stunts (u)), Jackie Chan (stunt actor (u) / stunt coordinator (u)), Tat-Kwong Chan (stunts (u)), Wah Cheung (stunts (u)), Rok Cvetkov (stunts (u)), Rocky Lai (stunts (u)), Chung Chi Li (stunts (u)), Mars (additional stunt double: Jackie Chan (u) / stunts (u)), Ivan Pavletic (stunts (u)), Slavoljub Plavsic-Zvonce (stunts (u)) y Aldo Toncic (stunts (u))
Diseño de vestuario
Departamento de maquillaje
Wing-Yee Chan (Maquilladora), Ying-yi Chen (makeup artist (as Chan Wing Yee)), Karin Dufrane (Maquilladora), Mei-Bik Lee (makeup artist (as Lee Mei Pik)) y Martina Subic-Dodocic (hair: Yugoslavia (as Tina Subic))
Departamento de musica
Hiroaki Serizawa (composer: songs and additional music (as H. Serizawa)) y Siu-Lam Tang (music editor (as Tang Siu Lam))
Departamento de reparto
Zoran Dragovic (casting director: Croatia)
Cámaras y departamento de electricidad
Heung-Kong Chan (best boy (as Chan Heung Kong)), Yuk Chan (unit photographer (as Chan Yuk)), Po Wing Ho (camera assistant), Yiu-Fai Lai (camera assistant (as Lai Yiu Fai)), Joe Lam (camera assistant), John Lam (Capataz), Raymond Lam (Camarógrafo), Wing Lam (Capataz), Wai-Keung Lau (camera assistant (as Andrew Lau)), Tihomir Marcius (electrician: Yugoslavia (as Tihomer Marcijus)), Zlatko Mrakovic (unit photographer: Yugoslavia), Viktor Penezic (camera assistant: Yugoslavia (as Victor Penezic)), Steven Pun (camera assistant), Ljudevit Sikic (focus puller: Yugoslavia) y Chi-Wai Tam (gaffer (as Adam Tam))
Montaje
Decoración de escenario
Yiu-Kwong But, Wo Mak y Chi Mou
Gestión de producción
Peter Chan (Jefe de producción), Pui-Wah Chan (executive in charge of production (as Chan Pui Wah)), Lloyd Chao (post-production supervisor (international version) / production supervisor), Eddie Cheung (Gerente de unidad), Roberta Chow (Asistente del director de producción), Boris Gregoric (production supervisor: Yugoslavia), Lorraine Ho (Asistente del director de producción), Michel Julienne (production supervisor: France), Helmut Kronberger (Jefe de producción), Jean-Louis Monthieux (production manager: France (as Jean Loup Monthieux)), Sammy Tam (Gerente de unidad), Edward Tang (Ejecutivo a cargo de producción) y Goran Tozija (assistant production manager: Yugoslavia (as Gorijan Tozija))
Otras personas que participaron
Jane Aguirre (Asistente de producción), Zrinka Anic (production secretary: Yugoslavia (as Zrinka Buljan)), Branko Barac (assistant armourer: Yugoslavia), Antun Cackovic (crowd marshall: Yugoslavia), Lloyd Chao (Ejecutivo de producción), Brenda Cheung (Contador de producción), Leung Chun 'Samson' Chiu (production accountant (as Samson Chiu)), Raymond Chow (Presentador), Velinka Ficor (interpreter: production secretary, Yugoslavia), Gordana Fleutot (production administrator), Danny Fung (unit runner), Chan Chap Hung (titles), Abe Kwong (script coordinator), Astrid Kühberger (production assistant: Austria), Fanny Leung (continuity) y Mirko Orescanin (armourer: Yugoslavia)