Céditos de la película La búsqueda (2014)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película La búsqueda del año 2014. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Producción
Casting
Hervé Jakubowicz y Natalya Krimenskaya
Fotografia
Ayudante de dirección
James Canal (Asistente de dirección), Armel Gourvennec (Asistente de dirección), Johana Katz (Asistente de dirección) y Vladimir Mokeriya (Tercer asistente de produccón)
Departamento de arte
Marianne Arsa (first assistant art director), Anne Cadiou (Asistente de director artístico), Nicolas Doerler (Accesorios), Gerard Drolon (first assistant art director), Sally Dvalishvili (upholsterer), Georges Kafian (Diseñador gráfico), Nicolas Raffy (Jefe de utilería) y Patricia Ruelle (Asistente de director artístico)
Dobles
Rémi Canaple (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Loïc Barnier, Thierry Delettre, Jacques Mazuel, Sabrina Riccardi y Polina Rudchik
Efectos visuales
Philippe Aubry (Supervisor de efectos visuales), Görtz Boris (Compositor digital), Nicolas Corson (Compositor digital), David Danesi (Productor de efectos visuales), Roland Dobson (Compositor digital), Tom Doumaux (data wrangler), Delphine Garrelis (digital compositor (as Toullet Delphine)), Ronald Grauer (Supervisor de efectos visuales), Agathe Juvenez (compositing intern), Nicolas Lacroix (Productor de efectos visuales), Maxime Laurent (Compositor digital), Jeanne Loyer (Compositor digital), Romain Moussel (data wrangler), Leslie Renaud (Compositor digital) y Alexis Vieil (Productor de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Lucía Bretones-Méndez (Jefe de maquillaje), Paul de Fisser (Jefe de peluqueros) y Frédérique Foglia (special prosthetics makeup)
Departamento de musica
Raphael Hamburger (Supervisor musical)
Departamento de vestuario
Loïc Barnier (Supervisor de vestuario), Isabelle Boiton (key costume dyer), Nadia Cherouk (dresser), Thierry Delettre (Supervisor de vestuario), Jacques Mazuel (Supervisor de vestuario), Sabrina Riccardi (Supervisor de vestuario) y Polina Rudchik (Supervisor de vestuario)
Departamento de reparto
Nika Apriashvili (casting producer), François Parascan (Casting de extras), Marc Robert (Casting associate Georgia) y Laurent Soulet (extra casting: France)
Departamento de editorial
Miguel Bejo (telecine dailies colorist), Perreard Céline (Segundo asistente de editor), Richard Deusy (Colorista), Juliette Marin (Primer asistente de editor) y Laurent Pelé (Editor asistente)
Cámaras y departamento de electricidad
Roger Arpajou (Fotógrafo), Laure Atanasyan (additional second assistant camera), Philippe Brunel (camera operator: making-of documentary), Romain Carcanade (second assistant caméra A Focus puller caméra B), Koba Djakhua (Iluminador), Guillaume Genini (first assistant "a" camera), Avto Karashvili (Iluminador), Hans Krumenacker (additional electrician), Shalva Leluashvili (Electricista), Stella Libert (additional assistant camera), Loïc Limosin (Asistente de electricidad), Ina Nersesian (playback), Misha Ramishvili (Electricista) y Antoine Valay (video operator: dailies)
Montaje
Anne-Sophie Bion (Editado por) y Michel Hazanavicius
Decoración de escenario
Tamar Guliashvili ((as Tamuna Guliashvili)) y Sofia Kharebashvili
Gestión de producción
Irakli Chakhnashvili (Asistente de gerente de la unidad), Levan Kobakhidze (Jefe de producción), Frank Mettre (supervisor de post-producción), François Pulliat (Gerente de unidad), Dorothée Santucci (Asistente de gerente de la unidad) y Roxanne Vallet (Asistente de gerente de la unidad)
Otras personas que participaron
Dominique Bandet (Coordinador de produccion), Laure Blaess (Contador de producción), Vicki Cherkas (business and legal affairs: Worldview Entertainment), Margaret Chu (production finance: Worldview Entertainment) y Nathalie Iund (press attache)
Agradecimientos
Aaron Boyajian (Agradecimiento especial), Michele Cestone (Agradecimiento especial), Conal Duffy (Agradecimiento especial), Tom Geddes (Agradecimiento especial), Benjamin Kramer (Agradecimiento especial), Shawn Leventhal (Agradecimiento especial), Adam Nathel (Agradecimiento especial), Rick Reid (Agradecimiento especial) y Roeg Sutherland (Agradecimiento especial)