Céditos de la película La casa de Cristal 2 (2006)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película La casa de Cristal 2 del año 2006. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Dan Katzman (Asistente de dirección), Anthony J. Nahar (Asistente de dirección), Lou Simon (Director de la segunda unidad) y Angelo Sotereanos (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Bryan Rodgers (Jefe de utilería)
Dobles
Laura Albert (Doble), Anita Hart (stunt double: Angie Harmon), Tarah Paige (stunt double: Abby) y Lou Simon (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Pharel Baker (Estilista), Ron Karkoska (Efectos especiales con maquillaje) y Leah Rial (Jefe del departamento de maquillaje)
Departamento de vestuario
Darragh Marmorstein (Supervisor de vestuario)
Departamento de reparto
Joanne Bloom (Asistente para casting), Jonathan Rackman (Asistente para casting) y Jennifer Rudolph (Casting: New York)
Departamento de editorial
Nathan Atkins (Primer asistente de editor) y John Daro (Editor on-line)
Departamento de transporte
Gary Schamber (Coordinador de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Eddie Avila (Segundo asistente de cámara), Seth Greenwald (head key grip), Neil Jacobs (unit still photographer), Rick Linkowski (Camarógrafo), Brandon Margulies (Segundo asistente de cámara), Michael P. May (2nd unit DP / Steadicam operator), Charlie McNamara (key gaffer), Max Neal (Primer asistente de cámara), John Steur (Iluminador), Dale Tibor (Técnicos de iluminación) y Chuck Whelan (Asistente de cámara)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Cheryl Miller (production manager (as Cheryl A. Miller))
Otras personas que participaron
Mark Blaydes (key medic), Vivian Boyer (Publicista de unidad), Patrick Morris (Asistente de producción), Cory O'Brien (Departamento técnico), Chris Romberg (Contador de producción), Jamie Sherman (Asistente de producción), Lou Simon (Coreógrafo de lucha), Brian Sperber (Asistente de producción), Patience Thoreson (script) y Damian Baxter (office production assistant (u))