Céditos de la película La entrega (2014)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película La entrega del año 2014. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Timothy Bird (Asistente de dirección), Matthew Mason (Asistente de dirección) y Heather Verbeke (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Colin Brantley (Artista escénico), David Branum (Accesorios), Claire Bretschneider (Artista escénico), Anna Butwell (Asistente de jefe de utilería), Jerry DeRogatis (Accesorios), Shannon Finnerty (Asistente de decorador), Kevin Gillespie (scenic forman), Arthur Jongewaard (Coordinador del departamento artístico), Dan-ah Kim (Asistente de director artístico), Ryan Palmer (Asistente de director artístico), Daniel Poland (Asistente del departamento artístico), Courtney Schmidt (Jefe de utilería), Nick Shakespeare (Artista del guión gráfico) y Chris Vogt (Jefe constructor)
Dobles
Anthony Ferretti ( Dobles de chófer) y Stephen A. Pope (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Sean Araki (senior systems engineer: Brainstorm Digital), Eran Dinur (Supervisor de efectos visuales), Matthew Friedlander (Compositor), Richard Friedlander (visual effects producer: Brainstorm digital), Gozde Basak Geckinli (digital compositor: Brainstorm Digital), Alex Okjoo Lee (Compositor digital), Yunsik Noh (digital compositor: Brainstorm Digital), Jesse Speer (Compositor digital), Alex Tomaszewski (compositor: Brainstorm Digital), Mani Trump (Compositor principal) y Rama Trump (Compositor digital)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Jenn 'Jorge' Nelson (Jefe del departamento de maquillaje), Aaron F. Quarles (Jefe de peluqueros), Arielle Toelke (Jefe de maquillaje) y Valerie Velez (Jefe de peluqueros)
Departamento de musica
Ted Caplan (Editor de música), Gabe Hilfer (Supervisor musical), Riley Hughes (Preparación musical), John Kurlander (music recording engineer / score mixer), Tyson Lozensky (assistant score mixer), Katherine Gordon Miller (Editor de música), Jacob Nathan (Coordinador musical), Victor Pesavento (Preparación musical), Brandon Roberts (Compositor: música adicional), Buck Sanders (Productor), Marni Sanders (Copista), Linnea Snyder (Preparación musical), Marcus Trumpp (Compositor: música adicional) y Areli Quirarte (executive music manager (u))
Departamento de vestuario
Laura Barreto (costume department production assistant), Alex Bovaird (Asistente de diseñador de vestuario), Ann Bryant (Coordinador de vestuario), Janine Marr (costume assistant: mr gandolfini), Shady Patterson (Asistente de vestuario), Minerva Diann Savoy (Sastre), Paul A. Simmons Jr. (Supervisor de vestuario), Thomas M. Smalley (Vestuarista) y Kayla Viani (Jefe de vestuaristas)
Departamento de reparto
Cynthia Degros (Asistente para casting), Jason Harris (Casting de voz adr), Lucy Pho (Director de casting de extras), Shane Saunders (Asistente del casting de extras), Courtney Shea (Asistente del casting de extras) y Kate Sprance (Ayudante de casting)
Departamento de editorial
Julie Carr (Primer asistente de editor), John Diesso (Editor de intermedio digital), Morgan Heller (Aprendiz de editor), Stephen Nakamura (Colorista intermedio digital), George Papuashvili (editor: video), Jeffery L. Parks (on-line and titles), David Rogow (Primer asistente de editor), Justin Staley (Operador de diarios), Jeffrey Penman (digital dailies operator (u)) y Ian Sullivan (digital intermediate accountant (u))
Departamento de transporte
Tony Ingrassellino (Capitán de transporte), Byron Roland (Director de orquesta) y Gabe Turiello (Chófer: elenco)
Cámaras y departamento de electricidad
Charlie Anderson (Técnico de imagen digital), Alan Blagg (Iluminador de aparejo), Dave Bowers (Iluminador), Andrew Cavagnet (key video assist), John Coots (Técnico de iluminación), Raphael Frank (Electricista), Samuel G. Friedman (electric best boy), Emily Millay Haddad (video playback engineer), Timothy Healy (Electricista), Scott Lipkowitz (second assistant camera: 'a' camera), John J. Moers (documentary cameraman), Somer Stamps Mojica (additional camera loader (as Somer Stamps)), Jason Montague (additional electrician), Mike Morini (Camarógrafo), John Nasta (Iluminador), John Nijhawan (additional grip), Lowell Schulman (construction electric), Blackford 'Boots' Shelton (Primer asistente de cámara), Ken Shibata (Capataz), David Stern (Encargado de equipamiento de cámara), Barry Wetcher (Fotógrafo ) y Deborah Zometa (additional set electrician (u))
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Ryan Cunningham (supervisor de post-producción) y Anita Sum (Supervisor de producción)
Otras personas que participaron
Giuseppe Ardizzone (set production assistant), Jonathan Azoulai (Auxiliar de contabilidad), Randall Balsmeyer (Diseñador de títulos), Ainsley Bartholomew (Contador de planilla), Todd Baxley (Segundo contador asistente), Andy Benavides (set production assistant), James Bodnar (police technical advisor), Anna Bosco (Contador de producción), Jerome Butler (Profesor de dialecto), Amanda Cheng (set production assistant), Genevieve Tanya Detering (assistant to tom hardy), Austin Dill (Asistente de producción), Ellen Dudley (assistant to michale roskam), Salvatore D. Fasolino (Asistente adicional de producción), Laurie Gershon (product placement/clearances), David Hsu (staff set production assistant), Ashley Hudson (Guionista supervisor), Jason Brett Klein (assistant: Marcus Trumpp), Kim Krafsky (animal handler / animal handler: dog), Josh LaJoie (unit production assistant), Graham Marvin (Asistente de producción), Liz Modena (Contador de post-producción), Debra Moore (assistant to producer: Jenno Topping), Susan Muir (completion bond guarantor), Bobby Pedalino (Secretaria de producción), Travis Rex (Asistente de producción), Mariana Santos-Kopelson (assistant production office coordinator (as Mariana Santos)), Dan Short (Jefe de asistentes de producción), Peter J. Silbermann (Publicista de unidad), Moving On Up (set security), Tyler Atkinson (digital distribution (u)), Raymond Michael Bell (stand-in (u)) y Ed Heavey (adr loop group (u))