Céditos de la película Late Night Sessions (2010)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Late Night Sessions del año 2010. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Producción
Casting
Fotografia
László Berger ((as Laszlo Berger))
Ayudante de dirección
Richard Beech (Tercer asistente de produccón), Gurjit Chohan (Asistente de dirección), Catherine Sarreal (Practicante de asistente del director) y Aerin Saunders (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Annie Bort (Encargado de vestuario), Bradford Carrie (Asistente de director artístico), Lawrence Crosthwaite (Asistente de decorador), Robert I. Katz (set dresser (as Rob Katz)), Cheryl Kitson (Encargado de vestuario), Andrea Lipsett (De vestuario), Damon Rasmussen (head painter) y Wendy Subity (props master)
Dobles
Kirk Caouette (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Selena Bardai (hair assistant / makeup assistant), Chantel Caravetta (hair assistant / makeup assistant), Michelle Del Rosario (Jefe de estilistas/Jefe de maquillaje) y Stacy Vanwyck (hair assistant / makeup assistant)
Departamento de musica
Kerry Uchida (music editor / music supervisor)
Departamento de vestuario
Sophie Berthiaume (Asistente de diseñador de vestuario) y Jennie Cargill (Asistente de vestuario)
Departamento de editorial
John Paolozzi (post-production production assistant)
Departamento de transporte
Quin Oliva (Capitán de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Riley Benard (Operador de lámpara), Adam Bradley (Operador de lámpara), Alexi Chadman (best boy (as Alexi Chapman)), Andrew Coppin (Segundo asistente de cámara), Chris Grindley-Ferris (Operador de lámpara), Steve Hamilton (Asistente), Nina Jones (Operador de lámpara), Derek Leblanc (co-key grip), Myles Lennig (videographer), Naomi MacDougall (Fotógrafo ), Robert MacInnis (trainee assistant camera (as Rob MacInnis)), Andrew Mackie (dolly grip / key grip), Michael Mercer (Iluminador), Quincy Paglaro (Primer asistente de cámara), Don Shook (genie operator), Dylan Akio Smith (still photographer (as Dylan Smith)), Geoff Solomon (gaffer (as Geoffrey Solomon)), Gerry Stebnicki (Iluminador), Steve Stoelzle (Asistente) y Bernie Young (Operador de lámpara)
Montaje
Joshua B. Hamlin y Fredrik Thorsen
Decoración de escenario
Gestión de producción
Richard Ross (Jefe de producción) y Nicole Thompson (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Shanna Albert (Coordinador de produccion), Lana Burton (Guionista supervisor), Jebediah Cartwright (Abastecedor), Jo Gun (story editor), April Lebedoff (senior publicist), Kim Redmond (second production coordinator), Jana Ritter (Publicista) y Sheryl Robinson (Asistente de producción)
Agradecimientos
Kirsten Clarkson (very special thanks (as Kirsten Clarksen)), Sean Frewer (very special thanks), Laszlo George (very special thanks), Christine Haebler (very special thanks (as Christine Habbler)), Jack Higgins (En recuerdo amoroso de), Zsolt Kézdi-Kovács (very special thanks (as Zsolt Kezdi-Kovacs)), Michele Sands (very special thanks (as Michele Sands Partridge)) y James Verbicky (very special thanks)