Céditos de la película Les brigands (2015)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Les brigands del año 2015. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Valentina Katina ((casting kids and small roles)), Susanne Ritter ((casting supervisor)) y Viktor Tynyanskyy ((as Victor Tynyanskyy) (extras casting))
Fotografia
Ayudante de dirección
Guillaume Arnal (second third assistant director), Diana Kaiser (Practicante de asistente del director), Matthias Morard (Asistente de dirección), Harald Rude (Asistente de dirección) y Jacques Schiltz (Tercer asistente de produccón)
Dirección artística
Dieter Wertz ((art director assistant)) y Ruth B. Wilbert ((Decorator))
Departamento de arte
Dominik Dusek (ripper), François Fabert (Asistente de locación), Hugo Lata Gouveia (Asistente de locación), Al Huynh (manager location assistant (as Alphonse Huynh)), Ted Kayumba (Asistente de locación), Florent Léone (Asistente de locación) y Daniel Matlas (ripper)
Dobles
Micha Mann (stunt coordinator (as Michael Mann))
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Antoine Goethals (Efectos visuales)
Departamento de maquillaje
Julie Asselborn (Asistente de maquillaje), Antje Huchel (Maquilladora), Claudine Moureaud (Jefe del departamento de maquillaje), Frederic Roeser (Asistente de maquillaje), Jasmine Schmit (Asistente de maquillaje), Jasmine Schmitt (Asistente de maquillaje), Béatrice Stephany (Asistente de maquillaje) y Justine Valentin (Asistente de maquillaje)
Departamento de musica
Milena Fessmann (Supervisor musical), Marianne Fobel (music licensing / music supervisor) y David Gillain (music track editor)
Departamento de vestuario
Carine Ceglarski (Guardarropa) y Eugenia Giesbrecht (Supervisor de vestuario)
Departamento de reparto
Valentina Chistova (Casting de extras), Christos Giatagantzidis (minors roles: Germany), Susanne Ritter (Casting) y Viktor Tynyanskyy (extras casting assistant (as Victor Tynyanskyy))
Departamento de editorial
Thomas Bouffioulx (Colorista), Laurent Chinot (Editor asistente), Jéremy Paul (Editor asistente) y Sophie Vercruysse (Supervisor de editor)
Departamento de transporte
Erik Merten (Conductor de producción), Dirk Stratmann (Conductor de producción) y Ike Udogwu (Conductor de producción)
Cámaras y departamento de electricidad
Juan José Alcaide (best boy lighting / lighting technician), Stefan Bräsen (Técnicos de iluminación), Nicolas Damseaux (Iluminador), Francois Fabert (Fotógrafo ), Heike Fischer (Fotógrafo ), Elvis Fontaine-Garant (Segundo asistente de cámara), Harald Geltl (balloon light operator), Claudio Grifalconi (Asistente de cámara), Ingo Hilden (Encargado de equipamiento de cámara), Olivier Merckx (Operador de Steadicam), Johannes Mielsch (focus puller), Stefan Odenthal (Iluminador), Jerzy Palacz (Camarógrafo), Jacob Pertz (junior lighting technician), Xavier Pique (Técnico de imagen digital), Helmut Prein (Capataz), Tom Randaxhe (data wrangler), Jonas Thomas (video assistant), Kyriakos Toufexis (Técnicos de iluminación), Wolfgang Wesemann (Asistente de cámara) y Christian Wolfs (Técnicos de iluminación)
Montaje
Decoración de escenario
Annika Barth, Christian Bussmann, Jasmin Dorpmanns y Ruth B. Wilbert
Gestión de producción
Lucie Bourzam (Jefe de producción), Julien Gayot (production manager: preliminary) y Jean-Christophe Meneec (location manager / unit production manager)
Otras personas que participaron
Lucie Bourzam (Secretaria de producción), François Fabert (set manager), Hanna Görgen (Secretaria de producción), Svet Hrouchoff (base camp manager), Emmanuel Manfredi (Contador) y Nadia Masri (Guionista supervisor)
Agradecimientos
Christina Bentlage (Gracias), Petra Müller (Gracias) y Jacques Tourneur (Gracias)