Céditos de la película Lock and Roll Forever (2013)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Lock and Roll Forever del año 2013. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Marie Taurasi (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Brent Astrope (Coordinador de construcción), Gabe Casdorph (De vestuario), Kent Daniels (Carpintero), Jonathan Hallett (Artista del guión gráfico), Matt Harris (Asistente de jefe de utilería), Janet S. Havranek (art department buyer), Michael T. Higgins (Jefe constructor), Hollie Howton (Coordinador del departamento artístico), Derek Hunter (Ilustrador), Antonio Lexerot (De vestuario), Cynthia A. Neibaur (Comprador), Jonas Sappington (De vestuario) y Joshua Zeigler (De vestuario)
Diseño de vestuario
Departamento de animación
J. Lee Williams (Animador)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Autumn Butler (Maquilladora), Bern Kubiak (Maquilladora) y Greg T. Moon (Jefe del departamento de maquillaje)
Departamento de musica
Mike Castonguay (music engineer / music mixer), Amber Funk (Editor de música), Avital Korin (Editor de música) y Evan Taubenfeld (Productor de música)
Departamento de vestuario
Shantell Guy (costumer (as Shantell Guy-Bailey)), Alyson Hancey (Supervisor de vestuario) y Carmen Nydegger (Jefe de vestuaristas)
Departamento de reparto
Lauren Failla (Ayudante de casting) y Tye Nelson (Asistente para casting)
Departamento de editorial
Heidi Tebo (project manager: The Post Group)
Departamento de transporte
Britani Alexander (Capitán de transporte), Ryan McDowell (Director de orquesta) y Thad Paget (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Jack Allred (director of photography: epk), Joseph Arena (Steadicam operator / camera operator: "b" camera), Todd Barron (camera operator: "a" camera), Eric Beck (dolly grip: "b" camera (as Erick Beck) / grip (as Erick Beck)), Natalie Cass (Fotógrafo ), Thomas Cooney (electrician (as Thomas Cooney III)), Brandon Ellsworth (Camarógrafo), Jason Fife (Encargado de equipamiento de cámara), Julie Fife (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Brandon Gleave (Electricista), Fred Hayes (Fotógrafo ), Gary Johnson (second assistant camera: "a" camera), Andy Kernan (Iluminador), Stephanie Ollerton (second assistant camera: "b" camera), K.C. Olsen (Iluminador), Rick Page (first assistant camera: "a" camera), Dennis L. Peterson (Jefe técnico de iluminación), John Raymer (Asistente de electricidad), Theodore Spazek (camera utility), Alan E. Stoddard (second assistant camera: "b" camera), Roger Stoddard (Electricista) y John M. Williams (first assistant camera: "b" camera)
Decoración de escenario
Gestión de producción
Kelsey Daniels (production supervisor (as Kelsey Landry)), Hiroshi Igaki (production manager: overseas) y Terry Spazek (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Jack Allred (Asistente de dirección), Hayley Badham (Asistente de producción), Suzanne Bingham (Guionista supervisor), Karen J. Borja (Asistente de producción), Erika V. Carlson (Segundo contador asistente), Harry Cross Jr. (Asistente de producción), J.J. Gerber (Asistente de coordinador de producción), Tony Henrichsen (Asistente de producción), Sachiyo K (voice artist: post synching (as Sachiko Hayashi)), Maggie Means (Contador de producción), William Morey (Asistente de producción), Holly Murray (Primer asistente de contador), Kazumi Nakamura (Voz adr), Brooke Redmon (Coordinador de produccion), Cody Shelley (Asistente de producción), Bonnie Story (Coreógrafo), Matthew Temple (music advisor) y Heather Toone (production consultant)