Céditos de la película Los huéspedes (2015)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Los huéspedes del año 2015. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Nicole Agostino (Asistente de dirección), Sebastian Mazzola (Asistente de dirección), Brian Moon (Asistente de dirección), Blake Perkinson (Asistente de dirección) y Reynaldo Rodriguez (Asistente de dirección)
Dirección artística
Scott G. Anderson (Scott Anderson)
Departamento de arte
Krzysztof J. Bratun (Capataz escénico), Joseph Hiatt (Pintor), Samantha Higgins (De vestuario), Dave Kellom (Coordinador del departamento artístico), Brick Mason (Artista del guión gráfico), Susannah McCarthy (Jefe de utilería), Charles J. Scott (Asistente de jefe de utilería), Bruce Sumerfield (Comprador del set de decoración), Christine Sysko (swing gang boss), Paul Williams (Coordinador de construcción) y Stephen Wolff (shop craft)
Dobles
Raul Alcocer (stunts (as Luis Raul Alcocer)), Chris Dyer (stunt double: Peter McRobbie), Drew Leary (Acrobacias) y Laurie Singer (stunt double: Olivia DeJonge)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Lucas Andrei (Editor de efectos visuales), David De Leon (Compositor digital), Joseph DiValerio (Supervisor de efectos visuales), Dimitre Iliev (digital compositor: DIVE), Tyler Lockard (compositor / pipeline td), Bob Lowery (visual effects executive producer: DIVE), Michael Means (Artista calibrador de movimiento), Colton Miller (Artista de efectos visuales), Anton Moss (Compositor digital), Ruben Rodas (compositing supervisor: DIVE) y Jennifer Wessner (visual effects associate producer)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Colleen Callaghan (Diseñador de pelo), Robin Day (hair department head (as Robin Maginsky Day)), Karina Del Bel (key makeup artist: Florida), Tara Matlock (Estilista), Teresa Morgan (key hair stylist: Florida), Pamela Peitzman (Jefe del departamento de maquillaje) y Ray Santoleri (Maquilladora)
Departamento de musica
Paul Cantelon (composer: epilogue theme) y Susan Jacobs (Supervisor musical)
Departamento de vestuario
Kara Morasco (Sastre), Steffany Bernstein Pratt (costume supervisor (as Steffany Bernstein)) y Rita Squitiere (Ambientador)
Departamento de reparto
Henry Russell Bergstein (Ayudante de casting), Deborah Maxwell Dion (casting associate (los angeles)), Gabrielle Gachelin (Casting de extras), Diane Heery ( Casting de locación), Andrea Hume (Casting de extras), Jason Loftus ( Casting de locación) y Bill Marinella (Casting de extras)
Departamento de editorial
Kathryn Cates (Editor asistente), Jeff Cornell (Editor de intermedio digital), Charles Herzfeld (post facility supervisor), Eric Leverenz (Editor de intermedio digital), Jack Lewars (Colorista intermedio digital), Adam Moore (colorist: additional media), Tim Stipan (Colorista intermedio digital), Kevin Vale (Productor intermedio digital) y Erik Waldman ( Asistente de producción editorial)
Departamento de transporte
William McCleery (Conductor de producción) y Wesley Petersen (Capitán de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
John Baer (Fotógrafo), Nicholas Kay (Técnico de imagen digital), Sara Lynn Krupnick (camera pa), Michael Leonard (Primer asistente de cámara), Mike Panczenko Jr. (d.i.t: utility), Daniel Rieser (grip best boy), Leon Sanginiti (Segundo asistente de cámara), Matthew Selkirk (Técnico de imagen digital) y Ken Shibata (Capataz)
Montaje
Decoración de escenario
Dennis Madigan y Christine Wick
Gestión de producción
Phillip Dawe (Ejecutivo de post-producción), Matthew Shapiro (supervisor de post-producción) y John Burton West (Supervisor de producción)
Otras personas que participaron
Jon Applebaum (Secretaria de producción), Kyle Applebaum (Asistente de producción), Brandon Blake (legal services), Krzysztof J. Bratun (Capataz escénico), Dom Catanzarite (assistant: Mr. Shyamalan (as Dominic Catanzarite)), Troy L. Coffee (locations production assistant / parking pa), Carol A. Compton (script clearance), Robin Day (Head of Department Hair), Leigh Dillon (dialect coach: prep), Kyle Euske (parking pa), Maura Gannett (Maestro), Kate M. Gibbs (assistant: Mr. Bienstock (as Kate Gibbs)), John P Gleeson (financing and tax advisor (as John Gleeson)), Vanessa Gutin (Asistente de coordinador de producción), Kevin Howley (Jefe de asistentes de producción), Christina Hwang (title producer), Adam Leach (first assistant accountant/post-production accountant), Madeline Louden (Suplente), Thomas Manson (Auxiliar de contabilidad), Kaitlyn McAlister (locations production assistant / parking pa), Lauren K. McGarry (Asistente de producción), Trish McMiniment (Auxiliar de contabilidad), Melissa Merry (Suplente), Sharon Pinkenson (film commissioner: Greater Philadelphia Film Office), Laura Pinto (Guionista supervisor), David Raynor (Coordinador de produccion), Jon Rocks (Asistente de producción), Zack Rose (set production assistant: Zachary Rose (as Zachary Rose)), Charles S. Rowe (Guionista supervisor), Tessa Rubin (Asistente de producción), Howard Samuelsohn (dialect coach: prep), Winnie Wong (insurance) y Adin Mickle (Asistente de producción de estacionamiento)
Agradecimientos
Steve Briemer (the producers wish to thank (as Stephen F. Breimer)), Ari Emanuel (the producers wish to thank), Marc H. Glick (the producers wish to thank), Charles King (the producers wish to thank), Stuart Manashil (the producers wish to thank), Diane McGraw (the producers wish to thank: Pennsylvania Film Office), Sharon Pinkenson (the producers wish to thank: executive director, Greater Philadelphia Film Office), Mike Simpson (the producers wish to thank) y Patrick Whitesell (the producers wish to thank)