Céditos de la película Love, Ludlow (2005)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Love, Ludlow del año 2005. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Jac Cheairs (Asistente adicional del director), Katy Finch (Asistente de dirección) y Roy Messineo (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Julie Bender (title sequence), Alison Cutlan (art assistant), Wendy Frost (Artista escénico), Schantyce Garett (art assistant), Barbara Kontarovich (prop assistant), Caitlin McNally (Jefe de utilería), Brian Montuori (ludlow's paintings), David Paterson (leadman (as David L. Paterson)), Nicholas Platzer (art assistant), Joseph Soos Jr. (art assistant), Nomi Stone (art assistant), Timothy Taylor (art assistant) y Alexis Weiss (Asistente de utilería)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Scarlet Cato (Jefe de estilistas/Jefe de maquillaje)
Departamento de musica
Jon Altschiller (music mixer (as John Altschiller)), John D'Aquino (Editor de música), Charles Gansa (additional scoring), Charles Giordano (Músico), Tom Hajdu (Músico), Lyle Hysen (Supervisor musical), James Leibow (Músico), Leandro Maciel (Músico), Andy Milburn (music mixer / musician), Woody Pak (Músico), Antoine Silverman (Músico), Scott Williams (Músico) y Allen Won (Músico)
Departamento de vestuario
Ashleigh E. Caffey (Supervisor de vestuario), Ollie Rasini (Asistente de vestuario), Lillian Rhiger (Asistente de vestuario) y Jenna Rossi-Camus (Asistente de diseñador de vestuario)
Departamento de editorial
Luis Abreu (Asistente de post-producción), Ana Eysselinck (editorial support), John Gardner (color timer: dailies), Kevin Gottlieb (editorial support), Scott Ham (Editor asistente), Brian Kennedy (editorial support), Lisa Kwon (editorial support), Erin McKnight (editorial support), J.D. McMillin (editorial support), Valerie Pomert (editorial support), Ed Riew (editorial support), Adesola Speller (Asistente de post-producción) y Martin Zeichner (supervising color timer)
Departamento de transporte
Jayme Winston (Capitán de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
DeWitt Davis (gaffer (as Dewitt Davis)), Nicole Emmons (additional grip), Corey Fontana (additional grip), Jamison Grella (additional grip), Meg Madison (Fotógrafo ), Mark Manning (Asistente), Matthew Mendelson (Segundo asistente de cámara), Matthew Nelson (key grip (as Matt Nelson)), Kit Pennebaker (Primer asistente de cámara), Claire Price (camera production assistant), Aaron Randall (additional grip), Mitchell Shepherd (dolly grip (as Mitch Shepherd)), Ange Thielke (additional grip), Tshaka (additional grip), Vance Tucker (additional grip (as Vance Tucker Jr.)) y Isaac Wilkins (additional grip)
Montaje
Gestión de producción
Craig Seti (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Jamie Askin (office coordinator), Kate Barker-Froyland (set production assistant (as Kate Barker)), Charlotte Barrett (Coordinador de produccion), Daniel Berenholz (set production assistant (as Dan Berenholz)), Jordan Blady (Asistente de producción), Christine Buese (Contador), Meggen Burdick (set production assistant), Seth Carmichael (Publicista), Robert Carnevale (assistant craft service (as Bobby Carnevale)), Amit Chandra (set production assistant), Martin Friedrichs (Suplente), Stephen Gabis (dialogue coach), Beth Geller (Asistente de producción), Taylor Gilbert (Asistentes de producción), Amy Hass (Contador), Runjeev Ignatius (set production assistant), Bruce Jones (set production assistant), Jacob Klein (Asistente de dirección), Margaret Koschik (craft service coordinator (as Meg Kopchik)), Kristin Loeb (office coordinator), Mark McMillen (set production assistant), Paul Middlemiss (production consultant), Jessica Moreno (set production assistant (as Jessica Durdock) / stand-in: Myra (as Jessica Durdock)), Neil Navani (set production assistant), Steven Orfali (set production assistant), Reyther Ortega (Guionista supervisor), Darin J. Patterson (craft service coordinator (as Darin Patterson) / set production assistant (as Darin Patterson)), Pauline Piechota (Asistente de producción), Christopher Pizzo (Publicista), Jared Rosenberg (set production assistant), Daniel Satorius (Abogado ), Alice Tavener (set production assistant), Stephen Trapp (set production assistant), Joey V. (laboratory supervisor), Sam Wolh (set production assistant), Craig T. Wood (set production assistant (as Craig Wood)) y Anna Yermakova (set production assistant)