Céditos de la película Lunes tormentoso (1988)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Lunes tormentoso del año 1988. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Deborah Brown, Pamela Guest ((as Pamela Rack)), Mary Selway y Teresa Topolski
Fotografia
Roger Deakins (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Nick Heckstall-Smith (Tercer asistente de produccón), Crispin Reece (Asistente de dirección) y John Watson (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Dave Allen (stand-by stagehand), Rob Anderson (Carpintero suplente), Nicola Ball (Asistente del departamento artístico), Les Benson (Jefe de utilería), Les Jiggins (Pintor suplente), Charlie Leon (assistant art director (as Charles Leon)), Stella Siu Lie-Ang (Asistente del departamento artístico), Sue Morrison (property buyer), Andrew Palmer (stand-by props (as Andy Palmer)), John Palmer (Utileros suplentes), Colin Rutter (Gerente de construcción), Guy Rutter (Tramoyista), Hank Schumacher (construction), Eric Strange (Asistente de utilería) y Renato Casaro (poster designer (u))
Dobles
Tom Lucy (Acrobacias), Denise Ryan (Coordinador de dobles) y Jason White (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Geoff Axtell (opticals)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Aileen Seaton (Estilista) y Jenny Shircore (Maquilladora)
Departamento de musica
Gemma Dempsey (Coordinador musical), Tom McGuinness (Coordinador musical) y Ray Williams (Supervisor musical)
Departamento de vestuario
Sue Honeybourne (wardrobe supervisor (as Sue Honeyborne)), Lisa Stephenson (Vestuarista), Paul Treacy (Vestuarista) y Romany Turner (wardrobe runner (u))
Departamento de transporte
Francis Brant (Director de orquesta), John Crisp (Director de orquesta), Ray Gibbs (Director de orquesta), David J. Link (driver (as David Link)), Jim McDowall (Director de orquesta), Graham Millman (Director de orquesta) y Jerry O'Connor (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Richard Broome (camera grip), David Bryant (focus puller), Roger Deakins (Camarógrafo), Roger Edwards (Camarógrafo), Micky Hand (Asistente de electricidad), John Higgins (Capataz), Martin Holland (Operador de generador), Micky James (Electricista), John Jones (Electricista), Jeremy Kelly (Asistente de cámara), Ken Mellin (Fotógrafo ), Roger Seal (Electricista), Les Silk (stand-by rigger) y Nikki Williams (clapper loader)
Montaje
Gestión de producción
Russell Needham (unit manager / unit production manager)
Otras personas que participaron
Kevin Aldridge (Abastecedor), Geoff Axtell (Diseñador de títulos), Libbie Barr (Guionista supervisor), Hilda Booth (Contador de producción), John Booth (Asistente de producción), Matthew Bowles (Corredor), Louise Coulter (Contador de producción), Andy Darbon (Abastecedor), Jane Greenhalgh (Asistente de producción), Andy Hindes (Corredor), Lucretzia Larry (majorettes coordinator), Catherine O'Brien (Publicista de unidad), Katy Radford (Coordinador de produccion), Paul Waites (Corredor) y Julia Williamson (Corredor)
Agradecimientos
William Gottlieb (Gracias), David Redfern (Gracias) y Wilma Wilcox (Gracias)