Céditos de la película Maggie's Plan (2015)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Maggie's Plan del año 2015. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Jessica Hong (Asistente de dirección), Scott Lazar (Asistente de dirección) y Josh Muzaffer (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Sienna Berritto (property pa), Matt Cleary (set dresser foreman), Colleen Dodge (set dec pa), Cara Gelbard (art pa), Jessie Katz (Jefe de utilería), Tara Kelly (Asistente de jefe de utilería), Mat Kowalski (Jefe constructor), Laura Lerner (charge scenic), Marc Lesser (De vestuario), Michael Narozny (De vestuario), Carolyn Panknin (Pasante del departamento de arte), Pierre Rovira (Coordinador de construcción), Maggie Ruder (Diseñador gráfico) y Laura Spinney (De vestuario)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Marjorie Durand (Jefe del departamento de maquillaje), Valerie Gladstone-Appel (dept. head hair) y Susan Reilly LeHane (makeup artist: Julianne Moore)
Departamento de musica
Adam Horovitz (Supervisor musical), Todd Kasow (Editor de música) y Jamie Lawrence (orchestrator / scoring producer)
Departamento de vestuario
Claire Aquila (Supervisor de vestuario), Adam Girardet (Sastre), Yafi Hoch (Asistente de producción de vestuario), Robyn MacKenzie (Ambientador) y Ashley Posey (Jefe de vestuaristas)
Departamento de reparto
Dann Fink (Casting de voz adr), Lee Genick (Director de casting de extras), Christine Nelson (Casting de extras), Joshua T. Wagner (Asistente del casting de extras) y Bruce Winant (Casting de voz adr)
Departamento de editorial
Alex Bickel (Colorista intermedio digital), Ryan Duffy (Operador de diarios), Chris Gennarelli (digital dailies colorist) y Jasmin Way (Editor asistente)
Departamento de transporte
William 'Telly' Davis (Capitán de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Nicola Benizzi (camera operator: "b" camera), Jim Bugge (Asistente de electricidad), Loïc de Lame (Técnico de imagen digital), John Donohue Jr. (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Christopher M. Elassad (Camarógrafo), David Feeney-Mosier (1st Assistant Camera-'A' Camera), Max Frankston (Asistente de vídeo), Michael Fuchs (additional camera operator / steadicam operator), Corey Gegner (first assistant camera: "b" camera), Billy Lynch Jr. (Electricista), Jon Pack (Fotógrafo ), John Raugalis (Capataz), Jesse L. Saviola (Encargado de equipamiento de cámara), Johnny Sousa (first assistant camera: "b" camera) y Nick Walker (Iluminador)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Alex Bach (Supervisor de producción) y Jonathan Shoemaker (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Gwendolyn Bartlett (Secretaria de producción), Brennan Berger (Primer asistente de contador), Jared Bloch (production: legal), Christine Boehm (Médico ), Graeme Butler (unit pa), Allison Crowl (Asistente de producción), André Des Rochers (production counsel), Leigh Dillon (dialect coach: Julianne Moore), David Duque-Estrada (Asistente de producción), Matej Farkas (office pa), Scott Friedman (Auxiliar de contabilidad), Eli Gurevich (Contador de producción), Andrew Illson (Asistente de producción), Andrew Jackson (Asistente de producción), Dawn Cullen Jonas (clearances and product placement), Cory Kadamani (Jefe de asistentes de producción), YeJin Joy Kim (Asistente de producción), Vanessa King (assistant to ms. moore), Yana Collins Lehman (Contador de post-producción), Ian M. Stratford (finance counsel), Andrew Tyma (additional set pa), Sasha Vitelli (Guionista supervisor), Connie Watkins (stand-in: Julianne Moore), Freja Zeuthen (danish language coach) y Ryan Lakestream (office production assistant (u))
Agradecimientos
Ana Cuadra (Gerente de locación), James Kenny (Asistente de gerente de locación), Lit Kilpatrick (Asistente de gerente de locación) y Riley Malone (location scout (u))