Céditos de la película Mean Dreams (2016)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Mean Dreams del año 2016. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Stephen Clarke (Practicante de asistente del director)
Dirección artística
Departamento de arte
Keith Bowser (De vestuario), Matthew Ellis (graphics), Dustin Hachey (Jefe de utilería) y Alain Danis (Vestidor en el set)
Dobles
Eric Bryson (Coordinador de dobles), James Eddy (Stunt Double: Colm Feore), Alysia Topol (Sophie Nelisse - stunt double: lead stunt double / lead stunt double: stunt performer) y Don Stockford (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Hardave Grewal (Artista de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Brandi Boulet (Jefe del departamento de maquillaje), Chantal Gravel (assistant hair stylist / assistant makeup artist) y Kyle J. Hutchinson (Asistente de maquillaje)
Departamento de musica
Kate Bilinski (Editor de música)
Departamento de vestuario
Keith Bowser (assistant set supervisor) y Melanie Oates (Asistente de diseñador de vestuario)
Departamento de reparto
Ashley Gray (Asistente para casting), Claire Kaplan (Asistente para casting), Melissa Santa Maria (casting: background), Rose Medaglia (casting: background) y Jonathan Oliveira (Ayudante de casting)
Departamento de editorial
Kyle Campbell (Editor on-line), Hardave Grewal (Colorista), Oren Edenson (Operador de diarios) y Jon Morrison (picture facility technician)
Departamento de transporte
Seth Gagnon (Capitán de transporte), Gary Guise (Coordinador de transporte), Carolyn Higo (Chófer: elenco) y Spencer Solomon (Chófer: elenco)
Cámaras y departamento de electricidad
Courtney Bruneau (Operador de generador), Luke Grandmont (Aprendiz de camarógrafo), Michael Heathcote (a camera / steadicam operator), Martin Kenji (Encargado de equipamiento de cámara), John Perrin (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Kyryll Sobolev (Segundo asistente de cámara), Robert Tagliaferri (Primer asistente de cámara), Justyn Cadamuro (camera intern), Jeremy Jemec (Capataz) y Erin Simkin (Fotógrafo)
Montaje
Sandy Pereira y Ronald Sanders
Decoración de escenario
Gestión de producción
Josh Ary (Gerente de unidad), Chris Hatcher (Jefe de producción) y Lorraine Samuel (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Alex Doran (grip intern), Daniel L. Goldenberg (legal counsel), Krista Johnston (clearances), Jennifer Mathewson (Asistente de producción), Consuelo Solar (Guionista supervisor), Kayla St-Pierre (Pasante), Justin Stephenson (main title design), Ryan D. Walker (Asistente de producción en el set), Mark Grandmont (photo double) y Megan Pare (art intern)
Agradecimientos
Adrian Love (Gracias), Laurie May (Gracias), Naveen Prasad (Gracias), Noah Segal (Gracias), James Weyman (Gracias) y Ron Yerxa (Gracias)