Céditos de la película Murk (2005)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Murk del año 2005. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Nicolai Kornum (Tercer asistente de produccón) y Emil Sparre-Ulrich (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Sebastian Bacquaert (Asistente de utilería), Charlotte Bech (Asistente de director artístico), Thomas Bremer (Accesorios), Michael Dolin (Carpintero), Anders Huulgaard (Artista del guión gráfico), Liselotte Møller (Pintor), Bent 'Niller' Nielsen (head carpenter (as Niller Nielsen)), Hans Erik Olsen (Pintor), Sune Saabye (Jefe de utilería), Mads Skytte (art department runner) y Anja Wessel (Utileros suplentes)
Dobles
Dennis Albrethsen (stunt double: Nicolas Bro (as Dennis Albretsen)) y Stig Günther (stunt double: Lie Kass)
Diseño de vestuario
Sussie Bjørnvad ((as Susie Bjørnvad))
Efectos visuales
Alan Church (Supervisor de efectos visuales), Andrew Garnet-Lawson (matte artist), Simon Giles (visual effects producer / visual effects supervisor) y Steve Gray (Compositor digital)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Liz Louis-Jensen (key makeup artist (as Lis Louis-Jensen)), Astrid Fauerby (assistant makeup artist (as Astrid Juul)), Morten Jacobsen (Efectos especiales con maquillaje), Helle Klysner (Asistente de maquillaje), Soile Ludjoi (Maquilladora), Carina Rehmeier (Asistente de maquillaje) y Sigurbjörn Svansson (Asistente de maquillaje)
Departamento de musica
Mark Berrow (Músico: violín), Rachel Bolt (Viola), Roberto Borzoni (score reader), Cameron Craig (Mezclador de música), Antony Genn (Productor de música), Isobel Griffiths (Contratista de orquesta), Jeppe Kaltoft (Supervisor musical), Philip Sheppard (Director de orquesta) y Paul Kegg (musician: cello (u))
Departamento de vestuario
Rebekka Leve (Vestuarista) y Helle Nielsen (Asistente de vestuario)
Departamento de reparto
Stina Bohn Ipsen (Coordinador de casting de extras)
Departamento de editorial
Matt Adams (Productor intermedio digital), Dorthe Brandt Bankwell (Ajustador de color), Peter Davidson (Cortador de negativos), Mikael Ebbesen (Editor asistente), Rob Gordon (Editor on-line), Peter Harry (Editor asistente), Janni Helleskov (Coordinador de post-producción), John Hinchliffe (digital intermediate technician (as John Hinschliff)), Tove Jystrup (Coordinador de post-producción), Rob Pizzey (Colorista) y Per Sidor (synchronization)
Cámaras y departamento de electricidad
Anders Frithiof August (clapper loader), Niller Bjerregaard (Técnicos de iluminación), Dirk Brüel (Director de fotografía: segunda unidad), Lars Helsinghof Bæk (additional lighting technician (as Lars Bæk)), Liam Daniel (Fotógrafo ), Finn Hagemann (additional lighting technician (as Finn Hagemann Pedersen)), Dai Hopkins (Iluminador), Josef Lopez (Técnicos de iluminación), Jens Lund-Larsen (Técnicos de iluminación), Kim Mosfelt (additional lighting technician), Magnus Ohmsen (Operador de grúa), Daniel Parmo (Primer asistente de cámara), Jens Bo Poulsen (Capataz), Rupert Power (Operador de Steadicam), Søren Sielemann (Técnicos de iluminación), Dennis Tillström (clapper loader) y Jesper With (additional lighting technician)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Caroline Reichhardt (Jefe de producción) y Jackie Vance (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Susanne Bille (Publicista), Line Daugbjerg Christensen (Asistente de producción), Tine Engelbrecht (production coordinator: DK), Stine Monty Freddie (script supervisor (as Stine Monty)), Lene Gunnarson (bookkeeper), Dan Hoffmann (script consultant), Louise Janniche (Coordinador de produccion), Jan Christian Jensen (body double / stand-in), Michael Jørgensen (technical supervisor), Lars Krogsgaard (Corredor), Kelvin Mose Larsen (body double), Sam Lavender (development executive), Hannah Longbottom (production coordinator: UK), Anja Bay Pedersen (assistant: Jannik Johansen), Lee Thomas (Asistente de producción), Louise Valeur (Coordinador de produccion), William von Bülow (Corredor), Janus Weile (Corredor) y Paul Wilson (title designer: Yellow1)