Céditos de la película My Father's Will (2011)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película My Father's Will del año 2011. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
David Blazina (Asistente de dirección), Matthew Vose Campbell (Asistente de dirección), Sarah Gottlieb (Asistente de dirección), Zachary May (Asistente de dirección: fotografía adicional), Josh Newport (Asistente de dirección) y Luke Tomalin Sherman (second second assistant director (as Luke Sherman))
Departamento de arte
Jamie Arbuckle (Encargado de vestuario), Leonard John Bruno (Coordinador del departamento artístico), Anna Butwell (Jefe de utilería), Scott Canfield (Jefe constructor), Kaem Coughlin (camera scenic artist), Greg Izzo (De vestuario) y Yvonne Mojica (Diseñador gráfico)
Dobles
Victor Alfieri (Acrobacias), Roy Farfel ( Dobles de chófer), Robert Oppel (Acrobacias) y Manny Siverio (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Dana Bloder (Productor de efectos visuales) y Jesse Morrow (Artista de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Heidi Kulow (Jefe de maquillaje) y Pamela May (Jefe de peluqueros)
Departamento de musica
Barry Cole (Supervisor musical) y James Flatto (Editor de música)
Departamento de vestuario
Jennifer S. Frankel (Guardarropa), Tamara Menear (Asistente de vestuario), Moira Shaughnessy (Ambientador), Susan Wachsler (Vestuarista) y Eli Weiss (Asistente de producción del vestuario)
Departamento de reparto
Roe Baker (Casting), Kimberly Graham (Ayudante de casting), David H. Kramer (Casting de voz adr) y Patricia McCorkle (casting (as Pat McCorkle))
Departamento de editorial
Brian Gates (Editor adicional), Jonathan Moser (Editor adicional) y Benjamin Sutor (digital intermediate editor (u))
Cámaras y departamento de electricidad
Michael Arisohn (Electricista), Kevin L. Bright (Iluminador), Radium Cheung (Capataz), Rashad Clinton (Iluminador), Alexander Engel (additional grip), Glenn Fishel (Encargado de equipamiento de cámara), Andrew Greve (Electricista), Reid Kelly (Iluminador), Jarrod Kloiber (additional electrician), Thomas LeGoff (Fotógrafo ), Dennis A. Livesey (camera operator: second camera), Joe Mellon (Camarógrafo), Tim Metivier (a camera first assistant camera / first assistant camera), Toby Miller (Asistente de electricidad), Simeon Moore (Electricista), Arttist Mouthapong (additional electrician), Justin Panzanaro (Jefe de mecánicos), Sebastian Piras (Fotógrafo ), Rossana Rizzo (Segundo asistente de cámara), Meg Schrock (additional electrician), Mike Swearingen (Asistente de cámara), Vance Tucker (Iluminador), Christopher Vidaic (Iluminador) y Jeffrey Lee Woods (Electricista)
Decoración de escenario
Gestión de producción
Paul Leonardo Jr. (supervisor de post-producción) y Louise Lovegrove (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Stephanie Angel (additional script supervisor), Rebecca Bernard (Asistente de producción), Amanda Bryn (clearance/product placement coordinator), Lauren Butler (Secretaria de producción), Rachel Connors (Guionista supervisor), Peter Flanigan (production counsel), Rebecca Garland (Contador de producción), Gretchen Heichemer (office production intern), Joshua Louis (production office intern), Greg Outcalt (Coordinador de produccion), Darin J. Patterson (Asistente adicional de producción), Debbie Pearl (animal coordinator), Otto Porrazzo (insurance broker), Vincent Reardon (production office intern), Luke Tomalin Sherman (Jefe de asistentes de producción), Danielle Wilson (Departamento técnico) y Tsahai M. Wilson (Asistente de la oficina de producción)