Céditos de la película My Mistress (2014)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película My Mistress del año 2014. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Michael Bate (Asistente de dirección), Tom Hooper (Tercer asistente de produccón), Peter McLennan (Asistente de dirección) y Jo Suna (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Rodney Brennan (Artista del guión gráfico), Wayne Diskin (set builder), Andrew Gardiner (Gerente de construcción), Simon Gill (De vestuario), Sarah Hawkins (Asistente del departamento artístico), George Kabot (action vehicle coordinator / graphic designer), Elise Kowitz (props buyer), John Lambert (Utileros suplentes), Brett C. Langby (greensman: casual), Chris Turner (set builder), Ron Wallekers (head greensman) y Greg Whitefield (art department runner)
Dobles
Nicholas Schodel (Dobles de riesgo) y John Walton (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Adam Howard (additional visual effects)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Gail Kane (Maquilladora), Jean-Jacques Puchu (key hair stylist: Emmanuelle Béart), Jennifer Stanfield (Maquilladora) y Shane Thomas (makeup & hair supervisor)
Departamento de musica
Jemma Burns (Supervisor musical) y Ross Cockle (music editor / second music engineer)
Departamento de vestuario
Leigh Buchanan (dress maker), Amanda Fairbanks (Comprador de vestuario), Vanessa Loh (Asistente de diseñador de vestuario) y Roberta Shaw (costume stand-by)
Departamento de reparto
Joshua Taylor (Casting de extras)
Departamento de editorial
Hayley Miro Browne (Editor asistente), Jonathan Burton (Segundo asistente de editor), Trish Cahill (Colorista) y Shane Goddard (digital imaging support)
Cámaras y departamento de electricidad
Marcus Ballantine (Iluminador), Jason Binnie (first assistant camera: "a" camera), Jasin Boland (Fotógrafo ), Matt Coulam (Iluminador), Peter Critchley (electrics), Dillan Hamer (Iluminador), Stephen Head (Asistente de electricidad), Sherlyn Hii (video split operator), Julian Lawrence (camera department attachment), Mick O'Brien (Capataz), Brandon Perez (electrics), Christopher Reig (data wrangler), Paul Seipel (Segundo asistente de cámara), Luke Stone (key grip (key grip)) y Vince Valitutti (Fotógrafo )
Montaje
Decoración de escenario
Otras personas que participaron
Julia Adams (legal advisor), Alexander Back (director assistant), Angela Barac (Coordinador de produccion), Richard Bell (epk cameraman), Mairi Cameron (epk director/producer), Felix Charlesworth (Asistente de producción), Kahu Debreceny (Asistente de la unidad), Jamie Exmann (Abastecedor), Jackie Fletcher (Contador de post-producción), Carolina Häggström (Guionista supervisor), Tricia McInally (Secretaria de producción), Nicole J. Murray (Suplente), Kate O'Sullivan (epk assistant), Timothy Obank (Asistente de la unidad), Steve Parsons (Corredor), Toni Pearson (Contador de producción), Tom Roache (Publicista), Darrell Scanlon (caterer (as Darrell Scanlon)), Lehi Tahau (Gerente de unidad), John Walton (safety supervisor) y Prudence Williams (Asistente de contabilidad)
Agradecimientos
Laure Audidiere (Gracias), Martha Coleman (Gracias), Ross Matthews (Gracias), Tim Phillips (Gracias) y Alex Sangston (Gracias)