Céditos de la película My Sister's Kids in Jutland (2010)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película My Sister's Kids in Jutland del año 2010. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Line Benedikte Iversen (Asistente de dirección), Caroline Sandø (Tercer asistente de produccón) y Emil Sparre-Ulrich (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Thomas De Neergaard (craftsman), Dennis Gerth (Carpintero), Tine Gybel (Jefe de utilería), Karsten Holst (Accesorios), Søren Jochumsen (Carpintero), Alex Kaufmann (builder: canon), Morten Zoffmann Knudsen (assistant props), Bendt Niller Nielsen (Carpintero), Casper Nilsson (assistant props), Birgitte Thiesen (Pintor), Tobias Tømming (set props) y William von Bülow (craftsman)
Dobles
Dennis Albrethsen (safety coordinator / stunt coordinator), Christian Kitter (stunt technician), Anders Nyholm (Asistente de coordinador de dobles) y Anders Nylander Thomsen (Acrobacias)
Efectos visuales
Steen Lyders Hansen (Efectos visuales), Bjørn Munch Larsen (visual effects (as Bjørn Munch)) y Andreas Rostock (Supervisor de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Dorte Jacobsen (Maquilladora), Soile Ludjoi (Maquilladora) y Anne Cathrine Sauerberg (Maquilladora)
Departamento de musica
Søren Hyldgaard (composer: theme music) y George Keller (Orquestador)
Departamento de vestuario
Emilie Falk Hansen (costume assistant (as Emilie Falk)), Maja Raaschou Kristensen (costumer (as Maja Raaschou)), Rebekka Leve (Vestuarista), Mette Meinicke (Vestuarista), Andrea Nielsen (Vestuarista) y Helle Nielsen (Vestuarista)
Departamento de editorial
Marlene Billie Andreasen (Editor adicional), Sandra Emilie Doig (laboratory coordinator), Lisbeth Døssing (Editor asistente), Per Frandsen (avid assistant), Klaus Heinecke (Editor adicional), Lasse Marcussen (Colorista), Tatjana Obel (Coordinador de post-producción), Andreas Rostock (post coordinator) y Jakob Schaumburg (teaser editor: trailer editor)
Departamento de transporte
Caroline Fristed Binger (Director de orquesta), Mark Hildebrant (driver: bobcat), Michael Jonasson (driver: bobcat), Rasmus Roed Borg Nielsen (Director de orquesta), Mads Kjeldgaard Oddershede (Director de orquesta) y Peter Friberg Ravnborg (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Tao Ahler (Camarógrafo), Torben Borup Madsen (assistant gaffer (as Torben Borup)), Bo Craner (grip (as Bo 'Bowie' Craner)), Anders Hansen (Camarógrafo), Magnus Kristian Hansen (assistant gaffer), Morten Kastberg (Capataz), Andreas Krohn (camera operator (as Andreas Clemens Krogh)), Jacob Møller (assistant gaffer), Thomas Neivelt (Técnicos de iluminación), Magnus Ohmsen (grip (as Magnus Kragh Ohmsen)), Henrik Ohsten (Fotógrafo ), Anders Holck Petersen (second assistant camera / steadicam), Jakob Rostved (gaffer intern), Niels Hjalte Simonsen (clapper/loader), Anne Skamris (clapper/loader), Martin Sorgenfrei (camera: helicopter), Martin Top Jacobsen (Segundo asistente de cámara), Peter Topsøe-Jensen (Camarógrafo), Malte Udsen (steadicam), Aske Vesterby Wagner (assistant gaffer) y Lars Weirsøe (grip (as Lars 'Snitt' Weirsøe))
Montaje
Gestión de producción
Marie-Louise Gyldenkrone (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Jon Bager (statist coordinator), Kasper Juul Blinkenberg (public relations), Lina Bach Christensen (production coordinator (as Lina Bach)), Nana Fagerholt (Asistente de producción), Alex Kaufmann (Director de escena), Anders Kildsgaard (legal advisor), Jill Knuttel (script supervisor (as Jill Lena Knuttel)), Josefine Larsen (intern: regi), Anna Myntekær (children caretaker), Gitte Naur (children caretaker), Maria Oldhøj Berendt Nielsen (Asistente de producción), Joshua Pitann (Corredor), Daniel Rasmussen (Asistente de producción), Jesper Waldvogel Rasmussen (script: polish), Jordan Savel (marketing manager), Elena Leon Sizovat (intern: regi (as Elena Leon Sizova)), Line Snitker (Corredor), Simone Sparsø (Corredor) y Mette Sundberg (Contador de producción)