Céditos de la película Neverknock (2017)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Neverknock del año 2017. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Jeremy Doiron (Asistente de dirección), Michelle Koerssen (Asistente de dirección), Danny McLeod (Asistente de dirección) y Josh Stapleton (Tercer asistente de produccón)
Dirección artística
Departamento de arte
Jamie Ashforth (Pintor escénico), Darek Barecki (set dec buyer), Dave Bracken (Coordinador de construcción), Naomi Burke (De vestuario), Kyle Burns (De vestuario), Phil Carvalho (Coordinador de construcción), Cj Clendenning (Asistente de director artístico), John Kelly Cuthbertson (Carpintero), Curtis Fosty (Carpintero), Greg Kleynhans (key scenic painter), Phil Leach (lead set dresser), Kristian Lindstrom (Carpintero), Cameron Livespool (Carpintero), Greg McEvoy (Artista del guión gráfico), Kyle Michael Murray (assistant props), Ryan O'Connell (Carpintero), Yolanda Pop (set dec buyer), Mike Sue (Vestidor en el set), Dinery Tucci (Carpintero), Andrew Verkoyen (Jefe de utilería), Wayne Weston (De vestuario) y Andrew Yerex (Pintor escénico)
Dobles
Derek Bujalski (fire stunts safety), Kathy Fan (Doble), Anthony Ferri (stunt coordinator / stunt player), Plato Fountidakis (Dobles de riesgo), Casey Hudecki (Doble), Quincy Iwai (Doble), Mic Jones (Fire Stunt Coordinator / stunt rigger), Aniko Kaszas (stunt performer / stunt player (as Aniko Kazsas) / stunts), Paul Rapovski (Coordinador de dobles) y Alan Tang (Doble de riesgo)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Brett Keyes (visual effects producer / visual effects supervisor), Dmitry Keyes (Director técnico), Scott Ko (visual effects manager) y Nick Giassullo (lead matte painter (as Nick Giassullo))
Departamento de animación
Sebastian Weber (Supervisor de animación)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Audrey Barrett (assistant creature), Graham Chivers (Escultor de prótesis), Zane Knisely (Efectos especiales con maquillaje), Mykola Korolyov (Estilista), Daniel Lee (assistant makeup/makeup effects artist), Dorota Mitoray (Jefe de maquillaje), Chris Nash (key creature prosthetic effects), Emily O'Quinn (Asistente de maquillaje) y Omar Roessler (makeup artist: dailies)
Departamento de vestuario
Robyn MacDonald (Asistente de diseñador de vestuario), Chemagne Martin (sewer), Karen Mathison (Asistente de diseñador de vestuario) y Ashley Ann Offredi (wardrobe supervisor (as Ashley Ann Offredi))
Departamento de reparto
Donna Dupere (Casting de extras) y Morgyn Johnston (casting assistant / casting associate)
Departamento de editorial
Rasheed Ali (video project coordinator), Julian Daboll (manager media services), Paul Deakin (Editor on-line), Greg Dunfield (post-production director), Graham Holtom (manager of color and front end services), Bethany Kaster (Primer asistente de editor), Allan O'Hara (Editor on-line), Mark Olexiuk (chief services manager), Levi Pounds (on-location services supervisor), Brian Reid (technical operations manager) y Brett Trider (Colorista)
Departamento de transporte
Bob Arsenault (Coordinador de transporte), Robert Arsenault (Coordinador de transporte), Dennis Baldock (daily driver), Scott Clarke (Capitán de transporte), Jeff Hannaford (shipping supervisor), Darek Hawryluk (daily driver), Richard Hooper (Director de orquesta), Jason McFarlane (Director de orquesta), Jim Neill (swamper) y George Solty (head driver)
Cámaras y departamento de electricidad
John Belliveau (Electricista), Daan Carels (Iluminador), Enrico Chicochio (genny operator), Russ De Jong (Camarógrafo), Chris Dover (d.i.t), Rick Dubeau (Camarógrafo), Tex Entch (Encargado de equipamiento de cámara), Mike Fisher (Asistente de cámara), Kevin Haid (Iluminador), Nigel Hartwell (Capataz), Sue Johnson (Asistente de cámara), Christos Kalohoridis (Fotógrafo ), Alex Leung (Primer asistente de cámara), Ben Locche (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Atli Magnusson (Asistente de cámara), Robert Mcdonald (Asistente de electricidad), Mark Moher (assistant camera / first assistant camera), Ryan Ryder (Electricista), Jessica Salter (Aprendiz de camarógrafo) y Ian Watson (Fotógrafo )
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Moe Rai (Jefe de producción)