Céditos de la película New Rose Hotel (1998)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película New Rose Hotel del año 1998. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Fotografia
Ayudante de dirección
Tracey Hinds (Asistente de dirección), Noga Isackson (Asistente de dirección), Laurie Jackson (Asistente de dirección) y Howard McMaster (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Shirley Belwood (assistant property manager (as Shirley J. Belwood)), Frank DeCurtis (Jefe de utilería), Guido DeCurtis (additional props), Mary Duffy (Vestuario adicional en el set), Chris Jordan (additional props), Heather Danielle Kane (Hombre a cargo), Yuri Makoveychuk (Artista escénico), Morgan Pitts (additional props), Raymond M. Samitz (construction coordinator (as Raymond Samitz)) y Anthony Scalzo (De vestuario)
Dobles
John R. Favre (Acrobacias), Phil Neilson (stunt coordinator (as Phil Nielson)) y Brian Smyj (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Dante D. Bruno (optical effects coordinator), Paul Killian (Pintor mate) y Kris Schumacher (digital effects coordinator)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Lynn Campbell (Jefe de maquillaje), Deanna (Estilista), Joanne Ottaviano (key hair stylist: second unit / key makeup artist: second unit) y Amanda Redgrave (Artista de maquillaje adicional)
Departamento de musica
Eric Hurvitz (Mezclador de música), Jim Mol (Editor de música), Cat Power (composer: song "In This Hole") y Schooly-D (Mezclador de música)
Departamento de vestuario
Fran Bradfield (Asistente de vestuario), John Corbo (Supervisor de vestuario), Dain I. Kalas (assistant costume designer (as Dain Kalas)) y Joan Kaufman (Asistente de diseñador de vestuario)
Departamento de editorial
Rodney Evans (Editor asistente), Fred Hyde (Ajustador de color), David Kirchner (Asistente de editor: AVID), Patricia Sztaba (negative matcher), Stan Sztaba (negative matcher) y Joe Violante (color coordinator)
Departamento de transporte
Mike Easter (transportation co-captain (as Michael Easter)) y Kenny Gaskins (Capitán de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Larry Banks (Camarógrafo), John Broughton (Segundo asistente de cámara), Renzo Spirit Buffalo (Asistente de cámara), Tim Davies (grip (as Timothy Davies)), Jon Delgado (Electricista), Steve Drellich (camera operator: "a" camera (as Steven Drellich)), Scott Eberle (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Richard Eliano (Camarógrafo), Jay Feather (Segundo asistente de cámara), Carlos Omar Guerra (second assistant camera (as Carlos Guerra)), Robert Kummert (first company grip), Todd Lichtenstein (Electricista), Deborah Lipman (Segundo asistente de cámara), Dennis A. Livesey (first assistant camera (as Dennis Livesey)), John Paul McIntyre (dolly grip (as John McIntyre)), Jason Micallef (Electricista), Andy Niceberg (Asistente de electricidad), Robert Pokonski (third electrician), Leigh Rathner (second assistant camera (as Leigh Ratner)), Kory Salomone (Segundo asistente de cámara), Steve Sands (still photographer (as Steven Sands)), Derrick Still (Electricista), Richard Suffern (Iluminador), Phil Testa (Capataz), Stephen Treadway (Segundo asistente de cámara), Justin Vanson (Iluminador) y Tomas von Rauchhaupt (Electricista)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Jay Cannold (Jefe de producción), Robert Warmflash (supervisor de post-producción) y James A. Wolf Jr. (Gerente de unidad)
Otras personas que participaron
Cezhan Ambrose (craft service (as Cez Hancoor)), Percy Lee Anderson (Asistente de producción de estacionamiento), Michael Bederman (Contador de producción), Hilary Bowers (assistant: Mr. Ferrara), Jesse Burden (set production assistant), Manny Centeno (Asistente de producción), Juliet D'Annibale (Coordinador de produccion), Mary Ann Daugherty (cue card production assistant), Luis DeLeon (Asistente de producción de estacionamiento), Priamo Fermi (Asistente de producción de estacionamiento), Raymond Hofmeister (assistant post-production accountant), Joni M. Huth (additional stitcher (as Joni Huth)), Jeff Israel (set production assistant), Rodney 'Bear' Jackson (set production assistant), Roger Kass (legal services), Simone Lageoles (Guionista supervisor), Patrick Jack Lee (production financing), Ademola McMullen (Jefe de asistentes de producción), Scott Meyer (Asistente de producción), Stuart Miller (assistant: Mr. Pressman), Jo Mocrozo (Asistente de producción de estacionamiento), Alex Panagakis (Publicista de unidad), Saskia Rifkin (assistant production office coordinator), Kristi Savino (assistant: Mr. Pressman), Zach Schiff-Abrams (Asistente de producción), Claude Shaw (Asistente de producción), Steven Simpson (Contador de post-producción), Tom Torii (Contador de post-producción), Rachel Uchitel (Departamento técnico), Alyson Wellins (Contador asistente de producción), Sarah Wright (assistant: Mr. Pressman), Ithiell Yisrael (Asistente de producción) y John Michael Sudol (assistant to director (u))