Céditos de la película Nickel and Dime (2003)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Nickel and Dime del año 2003. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Marc Baraduc (Asistente de dirección) y Claire Galloy (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Gina Stancu (painter (as Gina Stancu)), Yann Megard (Asistente de director artístico), Nathalie Roubaud (Asistente de director artístico) y Perrine Rulens (De vestuario)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Luc Augereau (Productor de efectos visuales) y Kevin Berger (Compositor digital)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Mariana Andreescu (Maquilladora), Domnica Sava (hair stylist (as Domnica Sava)), Lidia Constantin (Estilista), Christophe Giraud (Asistente de maquillaje), Sarah Guetta (Jefe de peluqueros), Lidia Ivanov (Estilista), Thi Thanh Tu Nguyen (Jefe de maquillaje) y Andrea Dardea Tesdall (makeup artist (as Andreea Dardea))
Departamento de musica
Edouard Dubois (Consultor musical) y Marie Sabbah (Supervisor musical)
Departamento de vestuario
Nicoleta Cirnu (key wardrobe)
Departamento de reparto
Evy Figliolini (Casting de extras)
Departamento de editorial
Serge Anthony (grader), Frédéric Casnin (Ajustador de color) y Catherine Le Mignant-Labye (Editor asistente)
Cámaras y departamento de electricidad
Cos Aelenei (Fotógrafo ), Antoine Agoudjian (Fotógrafo ), Octavian Andreescu (Capataz), Daniel Balteanu (Electricista), Stéphane Beneyton (Segundo asistente de cámara), Laurent Bourgeat (Electricista), Claire Caroff (focus puller), Julie Conte (video assistant), Julien Cottret (additional grip), Marie Demaison (Asistente de cámara), Rodolphe Lauga (Camarógrafo), Florin Niculae (gaffer (as Florin Nicolae)), Hervé Rousset (Encargado de equipamiento de cámara), Wim Temmerman (Electricista), Dirk Van Rampelbergh (Capataz) y Nicolae Vasile (Electricista)
Montaje
Gestión de producción
Pierre Chalons (Jefe de producción), Maxime Couteret (Asistente de gerente de la unidad), Abraham Goldblat (Director de post-producción), Gilles Saulnier (Gerente de unidad) y Ada Solomon (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Fabien Gourmelen (Corredor), Fabienne Guicheneuy (assistant to unit manager), Nathalie Iund (press attache), Françoise Thouvenot (Guionista supervisor), Iulian Timofte (Asistente de producción) y Roland Vallet (Administrador)