Céditos de la película No Rules (2010)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película No Rules del año 2010. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Dan Burks (Asistente de dirección), Cynthia Glausi (Asistente de dirección), Steven Hacker (Asistente de dirección), Ken Kern (Asistente de dirección), James Lew (second unit director: fight sequence), Marty Pistone (Asistente de dirección), Mark D. Rodriguez (Director de la segunda unidad), Darius Siwek (Asistente de dirección) y Chad Steiner (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Jaymee Christopherson (Jefe de utilería), Charles Cooke (Carpintero), Juan Garcia (Carpintero) y Mike Horn (Jefe constructor)
Dobles
Tsuyoshi Abe (Acrobacias), Donny Anderson (motorcycle stunt coordinator), Daniel Arrias (Doble de riesgo), Danny Aryers (stunt fighter), John Ashker (brotherhood fighter), Brian Avery (Acrobacias), Jeffrey G. Barnett (Acrobacias), Kenny Bartram (motorcycle stunts), Chino Binamo (Acrobacias), Todd Bloomer (Acrobacias), Chris Carnel (brotherhood fighter), Keith Cini (stunt fighter), Tim Connolly (brotherhood fighter), Dustin Courtney (Acrobacias), Esteban Cueto (stunt fighter), Jared Day (stunt fighter), Thomas DuPont (stunt fighter), Brennan Dyson (Acrobacias), Paul Eliopoulos (Acrobacias), Jonny Evanal (motorcycle stunts), Jamie Fisher (stunt fighter), Michael M. Foster (stunt fighter), Don Frye (stunt fighter), Fred George (stunt fighter), Tanner Gill (Acrobacias), Gregg Godfrey (motorcycle stunt coordinator), Jeri Habberstad (stunt double: Pilar Lastra), Dan Henderson (stunt fighter), Nick Hermz (Doble), Peter Iacangelo III (brotherhood fighter), Gary Kasper (stunt fighter), Matt Kenezick (motorcycle stunts), David Kilde (Acrobacias), Henry Kingi Jr. (Acrobacias), Larry Landless (brotherhood fighter), Don Lee (Acrobacias), Will Leong (fight choreographer / stunt coordinator / stunts), James Lew (Acrobacias), Shannon Lew (brotherhood fighter), Michael Li (stunt fighter), Matt Lindland (stunt fighter), Cameron McQueen (motorcycle stunts), Derek Mears (Acrobacias), Chris Morgan (stunt fighter), Colin Morrison (motorcycle stunts), Matt Mullins (brotherhood fighter), Hugh Aodh O'Brien (Acrobacias), Jesse Olson (motorcycle stunts), J.J. Perry (brotherhood fighter), Damion Poitier (Acrobacias), Dana Reed (Acrobacias), Ronnie Renner (motorcycle stunts), Marcus Salgado (Doble de riesgo), Scott Savara (motorcycle stunts), Brian Simpson (stunt fighter), Tim Sitarz (stunt fighter), Gerald Strebendt (stunt fighter), Jen Sung (stunt fighter (as Jen Sung Outerbridge)), Steve Tartalia (Acrobacias), C.C. Taylor (Acrobacias), Mark Vanselow (Acrobacias), Bobby Waldron (Doble de riesgo), Thom Williams (Acrobacias), Jeff Wolfe (brotherhood fighter) y Kofi Yiadom (stunt fighter)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Mandy Danielle Benton (Jefe de maquillaje), R.J. McCasland (special makeup effects artist: tattoo application), Kelly Phillipson (Maquilladora) y Judie Tallman (Jefe de peluqueros)
Departamento de musica
Romeo Antonio (Supervisor musical)
Departamento de vestuario
David Grauberger (Asistente de producción del vestuario)
Departamento de reparto
LaVonne Rae Andrews (Casting de extras) y Carmen Betancourt (Casting de extras)
Departamento de editorial
Sarah Boyd (Editor adicional), Daric Gates (Editor asistente), Jon Jon San Juan (post-production technology consultant), Joe Van Essen (Colorista) y Katrina Wientraub (Asistente de editor de película)
Departamento de transporte
James Boniface (Transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Bill Barnett (Electricista), Anson Beck (Electricista), Mike Brooker (Encargado de equipamiento de cámara), Paolo Cascio (camera operator / director of photography: additional photography), Andrae Crawford (Asistente de cámara), Matt Credle (Asistente de cámara), Michael De Lorenzo Jr. (Fotógrafo), Bryan Delorenzo (Asistente de cámara), Brian Gunter (Primer asistente de cámara), Dennis Hall (Camarógrafo), Will Hogan (camera utility), Richard Jacobs (Iluminador), Greg Langham (Capataz), Willy McCormick (Electricista), Patrick E. McGinness (Camarógrafo), Riggs Murdock (camera operator: second unit photography), Jeff Niggemeyer (Electricista), Renee Olsen (Segundo asistente de cámara), Colleen Rea (Asistente de cámara), Keith Sorrell (Camarógrafo), Dave Terry (Iluminador), Jack Thorpe (Electricista) y Jim Thorpe (Asistente de electricidad)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Maura Claire Barclay (Jefe de producción), Steve Bartlett (Director de post-producción), Bethany Landing (Jefe de producción) y Kristin Sampiere (Asistente de gerente de la unidad)
Otras personas que participaron
Philippe Bergerioux (Diseñador de títulos), James Boniface (generators), Mark Deutsch (Contador de producción), Nate Erwin (Asistente de producción), Daric Gates (Asistente de producción), Andrew McGinnis (Jefe de asistentes de producción), Charlie Rankin (Asistentes de producción), Barry Ratcliffe (double: Mr. Sizemore (as Barry J. Ratcliffe)), Aleksandar Sanicanin (Pasante de producción) y Eva Zelder (Guionista supervisor)
Agradecimientos
Dan Burns (Agradecimiento especial) y Rafael Torres (Agradecimiento especial)