Céditos de la película No Stranger Than Love (2015)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película No Stranger Than Love del año 2015. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Brian Backman (Practicante de asistente del director), Miguel Gallego (Asistente de dirección), Ben Marrello (Asistente de dirección) y Alejandro Valbuena (Tercer asistente de produccón)
Dirección artística
Departamento de arte
Jeff Bai (Jefe de utilería), Chris Camirand (Artista del guión gráfico), Alex Hurter (Jefe constructor), Eric Munro (Asistente de jefe de utilería), Andrea Quattrociocchi (set buyer), Bob Sher (Coordinador de construcción) y Kim Thomson (trainee assistant art director)
Dobles
Christopher Cordell (Coordinador de dobles) y Tig Fong (Dobles de riesgo)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Gary Couto (Supervisor de efectos visuales) y Chris Wallace (digital intermediate colourist)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Catlin Cullimore (Asistente de estilista), Misty Fox (Jefe de maquillaje), Jordana Maxwell (Jefe de peluqueros), Oriana Rossi (Asistente de maquillaje) y Rikki Zucker (daily hair stylist)
Departamento de musica
Phill Boucher (Compositor: música adicional) y Cody Partridge (Coordinador musical)
Departamento de vestuario
Christina Barry (Asistente de diseñador de vestuario), Robin Careless (Ambientador), Alexandria Goldman (Asistente de vestuario) y Leslie Kavanagh (Comprador de vestuario)
Departamento de reparto
Kyle Kofsky (Casting de extras)
Departamento de editorial
Ryan Alexander (dmt), Peter Armstrong (Productor intermedio digital), Chris Blacklock (Colorista: diarios), Orlee Buium (Primer asistente de editor), Kevin Downer (assistant digital intermediate editor), Glenn Garland (consulting editor) y Dave Muscat (Editor de intermedio digital)
Departamento de transporte
Zev Lavender (Chófer: elenco), Danny Mendlow (Chófer: elenco), Paul Potenza (Capitán de transporte) y Teri Stewart (Coordinador de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Michael Heathcote (a camera / steadicam operator), John Perrin (daily electric), Krystina Pucci (Fotógrafo ), Mick Reynolds (Capataz), Luke Saagi (daily electric), Robert Scarborough (second unit cinematographer), Kyryll Sobolev (Segundo asistente de cámara), Robert Tagliaferri (Primer asistente de cámara) y Caley Wilson (Encargado de equipamiento de cámara)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Mike Masters (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Jose Daniel Bort (worldwide sales agent), Forbes Campbell (Guionista supervisor), Linda Lockett (Coordinador de produccion), Alicia Pleasence (Secretaria de producción), Alana Pona (cast assistant / director assistant), Dylan Pouliot (Asistente de producción), Siobhan Rowand (Contador de producción) y Evie Yannakidis (Asistente de producción)