Céditos de la película No todo es lo que parece (2004)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película No todo es lo que parece del año 2004. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ben Davis (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Michael Elliott (first assistant director (as Mike Elliott)), Samar Pollitt (Tercer asistente de produccón), David Reid (Director de la segunda unidad) y Anthony Wilcox (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Chloe Boleyn (graffiti artist), Mick Boleyn (construction manager (as Michael Boleyn)), Sophie Boleyn (graffiti artist), Will Cann (stand-by props (as William Cann)), Nick Cosens (Utileros suplentes), Noel Cowell (Jefe de utilería), Hannah Evans (Asistente de decorador), Jonathan Holbrook (Pintor escénico), Martin Kane (Accesorios), Coralie Lew (Asistente de director artístico), Dale Manning (Asistente de producción del departamento de arte), Justin Overhill (Pintor suplente), Matthew Parsons (scenic painter (as Mathew Parsons)), Sandra Phillips (Asistente de director artístico), Adrian Platt (Asistente de utilería), Will Pope (carpenter foreman), Nina Ross (Asistente de director artístico), Tony Statham (signs and graphics), John Watt (Carpintero suplente), Peter Wignall (uncredited), Damian Butlin (dressing props (u) / props (u)), Craig Cheeseman (assistant property master (u)), Stuart Headley-Read (dressing props: dailies (u)) y Andrew Palmer (art department runner (u))
Dobles
Tom Aitken (Acrobacias), Gary Connery (Acrobacias), Bradley Farmer (Acrobacias), Dean Forster (Acrobacias), Andy Godbold (Acrobacias), Paul Herbert (Coordinador de dobles), Rowley Irlam (Acrobacias), James O'Donnell (stunts (as James O'Dee)), Seon Rogers (stunts (as Séon Rogers)) y Nick Wilkinson (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Michelle Camp (visual effects editorial), Jerome Dewhurst (di engineer), Jonathan Dredge (scanning and recording), Robert Duncan (visual effects supervisor (as Rob Duncan)), Mike Morrison (data operator), Joanna Nodwell (Productor de efectos visuales), Asa Shoul (colourist), Annabel Wright (Operador de laboratorio digital), Doron Zar (digital grading assistant), Andy Burrow (scanning manager (u)), Edward Xi Chen (data operator (u)), James Clarke (visual effects (u)), Paul Doogan (scanning, digital cleanup (u)), Andrew Francis (HD mastering (u)), Joe Godfrey (scanning, recording & digital cleanup (u)), Dianne Gordon (data operator: Framestore CFC (u)), Alistair Hamer (film mastering engineer (u)), Jan Hogevold (production executive: Framestore CFC (u)), Jack James (compositor (u)), Kevin Lowery (scanning, recording & digital cleanup (u)), Dan McRae (digital lab (u)), Steve Parsons (visual effects: titles (u)), Sirio Quintavalle (digital artist (u)), Dave Robinson (systems engineer (u)), Jeremy Sawyer (data operator (u)), Matina Skouteri (digital lab operator (u)), Maria Stroka (film recording producer (u)), Paola Varvaro (digital cleanup artist (u)), Stephen Willey (systems engineer (u)) y Aubrey Woodiwiss (digital cleanup (u))
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Fae Hammond (chief hair stylist / chief makeup artist), Maureen Hetherington (Estilista/Artista de maquillaje), Pebbles (chief hair stylist / chief makeup artist), Karen Sherriff-Brown (hair stylist (as Karen Sherriff Brown) / makeup artist (as Karen Sherriff Brown)) y Dubi Preger (makeup artist (u))
Departamento de musica
Patrick Cassidy (Compositor: música adicional), Tom Chichester-Clark (Editor de música), Felix Erskine (composer assistant), Vic Fraser (Preparación musical), Liz Gallacher (Supervisor musical), Julian Kershaw (Orquestador), Richard Lancaster (Grabador de música), The London Metropolitan Orchestra (music performed by), Stephen McLaughlin (music producer (as Gohl/McLaughlin)), Andrew Raiher (music programmer / musician: guitars (u)), Alex Scannell (Grabador de música), Jeff Toyne (Orquestador) y Andy Brown (music contractor (u))
Departamento de vestuario
Mike Hodge (Jefe de vestuario), Fiona Lucas (Supervisor de vestuario), Anna Palmgren (Asistente de diseñador de vestuario) y Gabrielle Spanswick (Supervisor de vestuario)
Departamento de reparto
Vanessa Baker (Casting de voz), Brendan Donnison (Casting de voz), Melissa Holm (Asistente para casting), Dixie Chassay (casting assistant (u)) y Julie Dunne (additional casting (u))
Departamento de editorial
Hattie Dalton (Editor asistente), Claire McGrane (Productor intermedio digital) y Jason Wheeler (Cortador de negativos)
Departamento de transporte
Simon Barker (Capitán de transporte), Ben Dillon (Coordinador de vehículos de la película) y Bill Walker (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
David Allain (video assistant), Ian Barwick (Electricista), David Brown (Jefe técnico de iluminación), Jeff Burden (Electricista), Martin Duncan (Técnico asistente del jefe de iluminación), Kevin Fraser (grip equipment / key grip), Shay Gallagher (stand-by rigger), Robert Gavigan (Electricista), Phil Humphries (clapper loader), Lee Kemble (assistant grip), John Marzano (aerial camera operator), Guy Minoli (Electricista), Steve Parker (Director de fotografía: segunda unidad), Clive Prior (focus puller), Alexander Reid (focus puller: second unit (as Alex Reid)), Mark Silk (underwater camera operator), Daniel Smith (Fotógrafo ), Greg Thomas (Electricista), Simon Werry (aerial camera operator), Peter Wignall (Steadicam operator: "a" camera / camera operator), Matthew Dudding (focus puller: "b" camera (u)), Leigh Gold (focus puller: dailies (u)), Camille Griffin (clapper loader: second unit (u)), Karl Hui (clapper loader: "b" camera (u)) y Glyn Williams (first assistant camera: aerial unit (u))
Montaje
Decoración de escenario
Joanna Barrs ((as Jo Barrs))
Gestión de producción
Jatinderpal Chohan (supervisor de post-producción), Luke Jackson (Gerente de unidad), Alain Lagger (production manager: Amsterdam), Clare Maclean (supervisor de post-producción) y Emma Pike (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Jennifer Allen (aerial unit), Jon Baker (Armero), Luke Boyle (Asistente de coordinador de producción), Chris Brouwer (production coordinator: Amsterdam), Stacy Crago (Asistente de producción), Claudia Creebsburg (production secretary: Amsterdam), Eran Creevy (Asistente de producción), Tina Falcone (Asistente de contabilidad), Kevin Freemantle (Contador de producción), Daniel Gill (production assistant (as Dan Gill)), Rob Grundy (Armero), Mary Haddow (Guionista supervisor), Stewart Hamilton (Corredor), Russell Hasenberg (Corredor), Carrie Johnson (Enfermera de la unidad), Diane Kelly (Publicista de unidad), Piet-Hein Luykx (office manager: Amsterdam), Esther Meijer (set dresser: Amsterdam), Tarquin Pack (Asistente de producción), Carlos Peres (Asistente de producción), Thomas Rohde (production assistant: Amsterdam), Sanne Rosinga (production assistant: Amsterdam), Suzie Shearer (Coordinador de produccion), Anastasia Timeneys (production secretary (as Ana Timenys)), Alex Warder (Asistente de coordinador de producción), Nick Williams (Jefe de piso), Marc Wolff (aerial coordinator / pilot), John Charles (software engineer: Sony DAC (u)), Britt Harrison (development executive (u)) y Roger Phillips (end titles (u))