Céditos de la película Noah's Arc: Jumping the Broom (2008)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Noah's Arc: Jumping the Broom del año 2008. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Fotografia
Ayudante de dirección
Rob Cotterill (second assistant director (as Robert Cotterill)), James Flint (Director de la segunda unidad), Preston Hudson (Tercer asistente de produccón) y Jason Shipley (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Keith Currie (Jefe de utilería), Alan Deveau (Encargado de vestuario), David Duggan (lead painter), Sean Emmett (daily set dresser), Morgan Gentle (daily set dresser / set dresser), Patricia Gosse (Pintor), Robert Grani (lead set dresser), Jamie Jordan (Pintor), John Kennedy (De vestuario), Raymond MacDonald (De vestuario), Kelli Morehouse (Asistente de jefe de utilería) y Gabriele Schnutgen (key scenic artist)
Dobles
Randy Boliver (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Evan Hyisky (Jefe de peluqueros), Barbi Jolatta (Estilista), Barbi Jollota (Asistente de estilista), Cathy O'Connell (Jefe de maquillaje) y Ingrid Ross (Maquilladora)
Departamento de musica
Barry Cole (Supervisor musical), Daniel Colman (Editor de música) y Patrik-Ian Polk (Supervisor musical)
Departamento de vestuario
Joe Exclusive (wardrobe consultant), Elaine Sanford (Asistente de diseñador de vestuario) y James A. Worthen (costume truck supervisor (as Jim Worthen))
Departamento de reparto
Pamela Azmi-Andrew (casting: Los Angeles), Sheila Lane (casting: Halifax) y Noémi Westergard (Casting de extras)
Departamento de editorial
Mark Knell (supervisor de post-producción), Jennifer Macfarlane (Editor on-line), Paul Roman (Colorista) y Julia A.G. Storm (assistant editor (as Julia Gandelsonas))
Departamento de transporte
Bruce Dixon (Director de orquesta), Jannette Joudrey (Chófer: elenco), Paul MacEachern (Chófer: elenco), Bob Meade (Coordinador de vehículos de la película), Gilbert Russell (Capitán de transporte), Bruce Stewart (head driver), Michael Sullivan (Coordinador de transporte) y Nye Sullivan (Chófer: elenco)
Cámaras y departamento de electricidad
Chris Baxter (third grip), Paul Begin (Primer asistente de cámara), Lori Ann Bellefontaine (third electrician (as Lori Bellefontaine)), Ian Bibby (Camarógrafo), Gerald Gillis (Capataz), Stephen Gillis (best boy grip (as Steve Gillis)), Ben Goluch (Segundo asistente de cámara), Ryan MacDonald (second assistant camera (as Ryan Macdonald)), Christian Milligan (Aprendiz de camarógrafo), Gary Mitchell (genny operator), Jamie Ritchie (camera set assistant), Gary Sandover (Encargado de equipamiento de cámara), Jordan Schella (best boy gaffer), Will Semple (Electricista), Alan Sweet (Electricista), Mike Tompkins (Fotógrafo ) y Lee Whetstone (third grip)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Brandi Griffith (Jefe de producción) y Pam Griffiths (Supervisor de producción)
Otras personas que participaron
Jeff Bowes (assistant: director), Jennifer Chung (business & legal affairs), Jesse Fawthrop (Secretaria de producción), Stevenson Greene (development staff), Robert Hagen (Asistente de producción), Shauna Hatt (Coordinador de produccion), Alan Hollett (assistant craft service), Elizabeth Kavanagh (Contador de producción), Sean Kerr (first assistant production accountant), Kurt Kongtong (Coordinador de produccion), Megan Malet-Veale (trainee assistant to director), Susan Ngo (Staff de producción), Tim O'Brien (production associate), Rodger Pike (Servicio de catering), Brian Power (Supervisor de diarios), Neil Shaw (office runner), Maggie Thomas (Guionista supervisor), Eleanor Vainshtok (Asistente de producción), Christian Vincent (Coreógrafo) y Sigal Walder (Asistente de producción)