Céditos de la película One direction; Así somos (2013)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película One direction; Así somos del año 2013. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Reparto
Música
Producción
Fotografia
Ayudante de dirección
Deborah Saban (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Jim McKenzie (Artista conceptual)
Efectos visuales
Holly Aldersley (Compositor), Priyanka Balasubramanian (visual effects producer: BlueBolt), Chloe Dai (stereoscopic conversion supervisor: Southbay MPT), Peter Doyle (supervising digital colourist), Wesley Froud (Efectos visuales), Jan Guilfoyle (digital compositor: BlueBolt), Tao Han (stereoscopic conversion lead artist: Southbay MPT), Sebastian Hesselsjö (roto/prep artist: BlueBolt), Robin Hinch (vfx editor - blue-bolt), Shangshi Jin (stereoscopic conversion lead artist: Southbay MPT), Zhiming Kong (stereoscopic conversion lead artist: Southbay MPT), Richard W. Kroon (stereoscopic conversion producer (as Richard Kroon)), Alexander Lentjes (stereoscopic title artist), Luka Leskovsek (vfx compositor: BlueBolt), Daqin Li (stereoscopic conversion lead artist: Southbay MPT), Wen Li (stereo conversion colead: Southbay MPT), Zhubing Liu (stereoscopic conversion lead: Southbay MPT), Steven Lovell (visual effects artist: bluebolt), Jiawei Luo (stereoscopic conversion lead artist: Southbay MPT), Miguel Macaya (digital compositor: BlueBolt), Edward Martin (stereo matchmove artist), Bin Meng (stereoscopic conversion lead artist: Southbay MPT), Shangrong Pan (stereo QC lead: Southbay MPT), Nikul Patel (Lidar Supervisor), Christian Poullay (Artista calibrador de movimiento), Roni Rodrigues (Compositor digital), Pierre-Hugues Routhier (Supervisor de estereoscópica), Xiaobo Shan (stereo QC lead: Southbay MPT), Jie Shen (stereoscopic manager: Southbay MPT), Qin Wang (stereoscopic conversion lead artist: Southbay MPT), Mark Webb (visual effects coordinator: bluebolt), Zhihui Yin (stereo QC lead: Southbay MPT) y Feng Zhang (rendering lead: Southbay MPT)
Departamento de animación
Miguel Rato (motion designer)
Departamento de maquillaje
Adrian Rigby (Artista de maquillaje prostético) y Becca Smith (Artista de maquillaje prostético)
Departamento de musica
Robert Houston (Editor de música), Toby Hulbert (mix assistant: songs), Carlton Kaller (Editor de música), Kier Lehman (Supervisor musical) y Sam Okell (mix engineer: songs)
Departamento de editorial
Mike Austin (post production & technical operations), Tom Davis (Editor asistente), Gershon Hinkson (Primer asistente de editor), Kim Honeyman (Productor senior de Digital Intermediate), Katura Jensen (Coordinador de post-producción), David Johnston (Editor de intermedio digital), Todd Kleparski (Productor senior de Digital Intermediate), Anne O'Brien (Editor asistente), Adam Schaefer (Aprendiz de editor), Robert Sealey (Asistente de post-producción), Adam Sonnenfeld (edit room assistant) y Matt Watson (3d colourist)
Departamento de transporte
Gary Birmingham (Coordinador de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Nick Brown (stereographer), James Chesterton (Segundo asistente de cámara), Darren Coomber (Jefe de mecánicos), Gareth Daley (3d engineer), Harry Dibden (Aprendiz de camarógrafo), Tom Dixon (senior dailies operator), Elliot Dupuy (Asistente de cámara), Laurence Edwards (stabilized head technician), Joe Finan (technocrane operator), Kevin French (Camarógrafo), Danny Gagatt (video engineer: Concert - London), Tristan Hey (senior dailies operator), Scott Hoffman (Operador de Steadicam), David Holliday (Camarógrafo), Alistair King (Segundo asistente de cámara), Tom Krueger (cinematographer), Daniel Lillie (Aprendiz de camarógrafo), Rupert Lloyd-Parry (Encargado de equipamiento de cámara), Seán McDermott (Aprendiz de camarógrafo), Peter Myslowski (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Mark Nutkins (Primer asistente de cámara), Geoffrey Sentamu (Primer asistente de cámara), Jeremy Snead (third camera), Luke Stone (Camarógrafo), Henry Tirl (Operador de Steadicam), Neil Tomlin (crane/head technician) y Laurence J. Wigfield (Segundo asistente de cámara)
Montaje
Marrian Cho, Guy Harding, Cori McKenna, Wyatt Smith y Pierre Takal
Gestión de producción
Heather Greenwood (Jefe de producción), Mark Harris (supervisor de post-producción), Brian Kobo (production manager: Japan), Douglas C. Merrifield (Jefe de producción), Adam Moos (Ejecutivo a cargo de producción) y Rachel Neale (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Matt Amys (rushes operator), Laura Anderson (Asistente de contabilidad), Daniela Cabrera (data manager: mexico city), Jp Caldeano (crew support), Paul Dugdale (filming consultant), Eric Enright (assistant to Jeremy Chilnick), Tom Forbes (Assistant Coordinator), Faye Green (Asistente de producción), Rob Hill (titles), Paula Hind (Secretaria de producción), James R. Kipping (Asistente de producción), Octavio Maya (executive assistant: director/producer), David McCarthy (Abastecedor), Richard Morrison (Diseñador de títulos), Malcolm Pearce (health & safety officer), Leo Pearlman (Ejecutivo de producción), Robert Pearson (assistant to morgan spurlock), Namrata Shah (Secretaria de producción), Jo Wallett (Coordinador de produccion), Dean Wares (Diseñador de títulos), Dan Watt (Asistente Ejecutivo), Sophie White (Asistente de producción), Peter Ernsky (intern (u)) y Keleigh Slaight (travel coordinator (u))