Céditos de la película One Eye Red (2007)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película One Eye Red del año 2007. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Abbe Hassan, Sara Emely Johnson y Maggie Widstrand
Fotografia
Ayudante de dirección
Jonas Overton (Asistente de dirección), Jean-Pascal Strüwer (Asistente de dirección), Janne Widmark (assistant director: pre-production / second unit director) y Nicklas Wikström Nicastro (first assistant director: second unit (as Nicklas Wikström))
Departamento de arte
Kajsa Ahlman (Accesorios), Henrik Andersson (assistant props), Mikael Back (Carpintero), Rickard Grönvall (Pintor), Sofie Kinngard (Pintor), Maja Lidsheim (Utileros suplentes), Emma Madsen (assistant props (as Emma Dahl Madsen)), Janne Widmark (graphics), Frank Zandhoff (Gerente de construcción) y Lina Östlundh (Asistente de director artístico)
Dobles
Svante Hildesson (safety man), Lars Hjelm (Coordinador de dobles) y Kimmo Rajala (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Anders Mårtensson (Compositor digital) y Jens Mårtensson (Productor de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Johanna Eliasson (Asistente de maquillaje), Ida Eriksson (Asistente de maquillaje), Kim Ikonen (additional makeup artist (as Kim Ikonen Jennings)), Lobat Jafari (Asistente de maquillaje), Love Larson (wig maker (as Love Larsson)), Sanna Riley (Jefe del departamento de maquillaje), Jessica Simonsson (Asistente de maquillaje) y Maria Strid (Asistente de maquillaje)
Departamento de musica
Karl-Johan Ankarblom (orchestration), Felipe Madrid Beltrán (music editor / music recording engineer), Markus Bergkvist (Supervisor musical), Tomas Blanch (cello), Menad Bouchami (Arabic song lyrics: singer), Linus Carlsson (Guitarra), Nayla Elzein (singer: theme music), Staffan Eriksson (concert master: first violin), Marika Erlandsson (cello), Jan-Anders Ernlund (contrabass), Malin Foxdal (Cantante), Ewa Gammelgård (Músico), Henry Gammelgård (Viola), Björn Jonsson (music recording engineer), Joacim Kallin (percussion), Martin Karlegård (Mezclador de música), Marcus Källström (Tambores), Elisabeth Lagergren (andra violin), Kersti Macklin (Viola), Cherazede Mahi (Cantante), Eric Malmberg (music recording engineer), Maud Norman (music recording engineer), Anders Norén (Viola), Sebastian Notini (music recording engineer), Johannes Paulsson (Músico), Sofia Sandén (Cantante), DalaSinfoniettans Stråkensemble (Orquesta), Johanna Tysk (violin), Rasmus Wedin (music editor / music recording engineer) y Peder Åkerlund (contrabass)
Departamento de vestuario
Micke Näve Ljunggren (Asistente de vestuario), Erik Nordenankar (Asistente de vestuario) y Helena Sjölin (Vestuarista)
Departamento de reparto
Josefin Dean (Casting), Abbe Hassan (Casting de extras), Sara Johnson (Asistente para casting) y Therese Näsberg (Asistente para casting)
Departamento de editorial
Mats Holmgren (color grader), Jens Mårtensson (post-production coordinator (as Jens 'Jempa' Mårtensson)), Frederick Wibe (assistant editor (as Fredrik Wibe)) y Katarina Wiklund (Coordinador de post-producción)
Cámaras y departamento de electricidad
Kristian Bergström (Electricista), Jonas Björne (Segundo asistente de cámara), Benny Carlsson (Electricista), Markus Erlandsson (Electricista), Therese Fagergren (Asistente de vídeo), Anders Freudendahl (Electricista), Lena Garnold (Fotógrafo ), Ocki Hansson (technocrane operator), Daniel Heyman (additional grip), Ragna Jorming (additional assistant camera), Jonas Jörneberg (Fotógrafo ), Daniel Keith (Capataz), Janne Kokki (spark), Kent Kääntä (Electricista), Flemming Laybourn (Operador de Steadicam), Misio Mokrosinski (additional assistant camera), Mina Bisaada Obaid (second assistant camera (as Mina Obaid)), Joel Olsson (Operador de Steadicam), Simon Rudholm (additional assistant camera), Thomas Svensson (assistant grip), Johan Wallin (Iluminador) y Daniel Wannberg (Asistente de cámara)
Montaje
Robin Siwe, Daniel Wallentin y Bernhard Winkler
Gestión de producción
Martin Cronström (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Annika Appelin (Guionista supervisor), Magnus Bengtsson (Coordinador de produccion), Elias Berglund (behind the scenes), Simon Berglund (behind the scenes), Henrik Bertilsson (stage master), Alain Darborg (behind the scenes), Ragnar Falk (trainee), Abbe Hassan (arabic interpreter), Patric Hjelm (Coordinador de produccion), Per Johan Jansson (ljusmästare dramaten), Anton Magnusson (intern / trainee), Anneli Mehlin (choreographer (as Anneli Stillbäck)), Rawia Morra (arabic interpreter), Rickard Petersen (trainee), Christopher Rasimus (behind the scenes), Johan Reuter (Asistente de producción), Martina Steinbeck (trainee), Ylva Swedenborg (Publicista), Tomas Tivemark (script editor), Oskar Troell (intern (as Oskar Lorentzon) / trainee) y Måns Wide (trainee)