Céditos de la película One Night Stand (1995)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película One Night Stand del año 1995. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Laurence Barbera (Asistente de dirección), Adam Carr (Asistente de dirección) y Matt Warren (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Peter S. Clarke (Jefe de utilería), John Coven (Artista del guión gráfico), Diane Duncan (assistant propmaster), Connie Dykstra (Coordinador del departamento artístico), John Jabaley (Banda de oscilación), Donna Kaczmerek (Encargado de vestuario), Brant McCarthy (Coordinador de construcción), Sergio Muñoz (Tramoyista), Parjiana Razavi (production design assistant) y Frank Samuel (Asistente de director artístico)
Dobles
Patrick J. Statham (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Aliki Demetriades (Jefe de estilistas/Jefe de maquillaje), Elisabeth Fry (assistant makeup artist (as Elisabeth Fry)) y Mary A. Williams (Asistente de maquillaje)
Departamento de musica
Tom Boyd (oboe soloist), Lori Slomka (Supervisor de edición de música), Odette Springer (Supervisor musical) y Rick Winquest (Mezclador musical)
Departamento de vestuario
Gina Hagopian (Asistente de vestuario), Renee Leonhardt (Asistente de vestuario), Romeo Pompa (Vestuarista) y Tara Spurlock (Asistente de diseñador de vestuario)
Departamento de reparto
Charles Matthews (Casting de extras), Charles Rice (Casting de extras) y Mark Sikes (Asistente para casting)
Departamento de editorial
Peregrine Beckman (Aprendiz de editor de película), John Bergstrasser (Asistente de editor de película), Mitch Buroker (assistant film editor (as Mitchell Buroker)), Andrew Dickler (Asistente de editor de película), Daniel H. Holland (Editor adicional), Michael Kuge (Coordinador de post-producción), Jordan Levine (Editor adicional), Bryan Rogers (Aprendiz de editor de película), Julie Tsao (Asistente de editor de película), James A. Williams (assistant post-production coordinator (as Jim Williams)) y Chuck Winston (Ajustador de color)
Cámaras y departamento de electricidad
Arthur Scipio Africano (Segundo asistente de cámara), Ron Bahara (first assistant camera: second camera), Ed Bierling (Electricista), David S. Bouza (Técnico de iluminación), Liam Clark (Primer asistente de cámara: segunda unidad), Tim Cunningham (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Stephen C. Dabrowski (grip (as Steve Drabowski)), Steve Davis (camera production assistant), Michael Dronge (Electricista), Victoria Dyer (camera production assistant), Barry Gross (electrician / grip: second unit), Ross Guidici (Iluminador), Anthony Hall (Asistente de electricidad), William Hankins (Primer asistente de cámara), Tom Harjo (Encargado de equipamiento de cámara), John Harvey (Electricista), Bradley E. Hatton (Encargado de equipamiento de cámara), Kim Heath (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Bruce Jagoda (Asistente de electricidad), Lisa Michele Jones (Fotógrafo ), Michael Katz (Capataz), Brian Kinzey (Electricista), Brad Levine (camera production assistant), Pat Liampetchakul (Iluminador), Matthew Livingston (Iluminador), Chris Lombardi (Primer asistente de cámara), Christopher Loring (Electricista), Manuel Luben (Electricista), Eric Mart (Iluminador), Anthony T. Mazzola (electrician (as Anthony Mazzola)), Tim McGinnis (Capataz), Chrystina Myers (second assistant camera: second unit (as Chrystina Worth)), Alexandre Naufel (Asistente de electricidad), William 'Bear' Paul (Encargado de equipamiento de cámara), Chris Pavone (Iluminador), Douglas M. Pavone (grip (as Doug Pavone)), John Priebe (electrician (as John R. Priebe)), Kathleen Ruben (Segundo asistente de cámara), John Savka (Encargado de equipamiento de cámara), Roderick Spencer (Electricista), Cary Sullivan (camera production assistant), Andrew Thurman (additional photographer: second unit), Jeff Tomhave (Electricista), Vance Trussell (Capataz), Glenn Wade (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Stefan Wilking (Electricista) y Christopher A. Zwirner (Jefe de electricistas: segunda unidad)
Montaje
Robert L. Goodman ((recut)) y Jim Prior
Decoración de escenario
Gestión de producción
Holly A. Keenan (Jefe de producción) y Jan Kikumoto (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Jon Berson (Director de escena), Dean Blaine (Asistente de producción), Melissa Bolton (Asistente de producción), Bundy Chanock (Médico ), Tracy Renne Cobb (Suplente), Monica Dalsasso (Coreógrafo), Shoshana Dorone (body double), Monroe Fields (Asistente de producción), Adam Horowitz (Asistente de producción), Bill Kinder (post facilities manager), Fred King (Asistente de producción), Vanessa Suzanne King (Asistente de producción), Matt Kulikowski (Asistente de producción), Susan E. Levin (Asistente de producción), Nicole M. Libresco (Coordinador de produccion), Sandra Mincie (Departamento técnico), Jason Moore (Asistente de producción), Jennifer Newman (Coreógrafo), Michelle Pontbriant (Suplente), Ronit Ravich-Boss (Guionista supervisor), Christine Rodgers (Suplente), Robert Schwartzman (Asistente de producción), Justin Shilton (Asistente de producción) y Jodi Sulzman (Coordinador de producción: segunda unidad)