Céditos de la película Norman: El hombre que lo conseguía todo (2016)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Norman: El hombre que lo conseguía todo del año 2016. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Jodi Angstreich, Laura Rosenthal y Hila Yuval
Fotografia
Ayudante de dirección
Heather Verbeke (Asistente de dirección) y Becky Chin (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Lou Charles (Additional on set dressers), Von Chorbajian (Asistente de decorador), Amy Dholakia (lead graphic artist (as Amy Dholakia-Jorand)), Apache Gonzalez (Diseñador gráfico), Jeni Harden (De vestuario), Diem Hoang (Asistente de director artístico), Eldar Iskandarov (key on set dresser), James Klotsas (on-set property), Erica Meditz (Asistente de producción del departamento de arte), Abigail Udden (Coordinador del departamento artístico) y Devin Recalde (De vestuario)
Dobles
Gene Harrison (stunt dbl. Richard Gere) y Peter Bucossi (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
John J. Budion (flame artist), Ryan Cunningham (Productor de efectos visuales), Lynzi Grant (Productor de efectos visuales), Tony Rivas (flame artist), Vico Sharabani (Supervisor de efectos visuales), Asaf Yeger (flame artist) y Aaron Wei (Compositor)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Sarah Stamp (Jefe de peluqueros), Natalie Young (Maquilladora) y Johnny Roberson (Jefe de peluqueros)
Departamento de musica
Philippe Avril (Mezclador de música), Cecile Coutelier (Editor de música), Rachel Fox (Supervisor musical), Giancarlo Vulcano (Orquestador), Hal Willner (Productor de música) y John M. Davis (Editor de música)
Departamento de vestuario
Cindy Bagby (Vestuarista adicional), Bryan Czerniawski (Ambientador), Simon Dasher (Vestuarista adicional), Laura Ellington (Ambientador), Olivia Janczyk (Supervisor de vestuario), Lisa Loen (Asistente de vestuario) y Jonathan Schwartz (Asistente de diseñador de vestuario)
Departamento de reparto
Dann Fink (Casting de voz adr) y Kim Ostroy (Ayudante de casting)
Departamento de editorial
Matthew Booras (Editor asistente), Matt Breitenbach (Editor on-line), Max Cypress (Colorista: diarios), Leo de Wolff (workflow producer), Tricia Holmes (Editor asistente), Sam Levy (Asistente de post-producción), Jeffrey Penman (Coordinador de post-producción), John Persichetti (Colorista digital), Christopher Rand (Primer asistente de editor), Justin Staley (Supervisor de diarios) y Jay Rabinowitz (additional editor (u))
Departamento de transporte
Kevin Flynn (Capitán de transporte), Charles Hoffmann (dot captain) y Peter Kreinbihl (Co-capitán de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Abraham Altbuch (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Jacob Bittens (Electricista), Blaine Chou (Electricista), Sam Ellison (Primer asistente de cámara), John P. Fitzpatrick (second assistant camera "b" camera), Michael Fradianni (Técnico asistente del jefe de iluminación), Corey Gegner (first assistant camera: "b" camera), Spencer Gillis (camera operator: "b" camera / director of photography: second unit), Rob Harlow (Encargado de equipamiento de cámara), Blake Johnson (loader), Andrew Juhl (Segundo asistente de cámara), Linda Kallerus (additional stills photographer), Kevin Karpinski (Electricista), Kevin Koniewicz (best boy rigging grip), Justin LaValley (Jefe de mecánicos), Thomas O'Connor (Técnico de iluminación), Seacia Pavao (Fotógrafo), Jacky Revah (third assistant camera: IL Unit), Maria Rusche (electrician: additional), Christopher T. Saunders (still photographer: additional), Yuval Shachar (first assistant camera: IL Unit), Blake Steigerwald (additional assistant camera), Michael Sterlacci (grip: B dolly), David Whitley (additional rigging grip), Mathias Zagoni (second assistant camera: IL Unit), Jon Cooper (second assistant b camera: NY unit), Shuki Paz (gaffer: Israel Unit) y Paul Sarkis (Additional Still Photographer)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Carrie Fix (Jefe de producción) y Luca Borghese (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Jordyn Acconcia (assistant production office coordinator), Barak Barkan (director's researcher), Christine Boehm (Médico), Andrea F. Cannistraci (Financing and production legal), Libby Feltch (Secretaria de producción), Shellie Gillespie (Contador de producción), Chad Green (Asistente de producción), Zorinah Juan (Guionista supervisor), Michael T. King (Médico), Jeffrey M. Lawhorn (Production Legal: Cowan DeBaets Abrahams & Sheppard LLP), Isabelle Link-Levy (assistant to the producers), Peter A. Marshall (Insurance & Risk Management), Matthew Monaco (Primer asistente de contador), Morgan Newell (Coordinador de produccion), Jessi Partridge (assistant to production), Ray Pitt (unit pa), Sandy Rustin (voice: Loopers Unlimited), Alex Scricco (staff production assistant), Rocky Kellon Smith (stand in: Dan Stevens, Hank Azaria, Lior Ashkenazi, Steve Buscemi Et. al), Adam Taylor (Primer asistente de contador), Nadia Venesse (Profesor de dialecto), Forrest Viola (Asistentes de producción), Yonatan Weinstein (Asistente de producción), Jess Weiss (Asistente de producción), Jeff Chena (stand In: Mr Gere), Joshua Deitell (international sales), Tal Lurya (Pasante de producción), Tamara Reynolds (food stylist) y Lauren Wells (Asistente de producción)