Céditos de la película P.S. (2004)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película P.S. del año 2004. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Sig De Miguel, Amanda Mackey Johnson ((as Amanda Mackey Johnson)), Cathy Sandrich y Wendy Weidman
Fotografia
Joaquín Baca-Asay (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Roger M. Bobb (first assistant director (as Roger Bobb)), Daniel Elefante (Asistente de dirección), Jason Graham (Asistente de dirección) y Josh Newport (Asistente adicional del director)
Dirección artística
Departamento de arte
Charles Ard (additional scenic artist), Ethan Ayer (additional artwork), Stephen Beatrice (additional artwork), Philip Berger (Asistente de producción artística), Joel Thomas 'JT' Camp (property master (as J.T. Camp)), Scott Canfield (Hombre a cargo), Michael Cloud (additional artwork), Jennifer Curry (additional artwork), Justin Davis (artwork: Louise's Office), Neil Driscoll Jr. (Encargado de vestuario), Midge Duffy (prop assistant (as Mary 'Midge' Duffy)), J. Foxx (additional artwork), Julie Ho (Asistente de producción artística), Bryan Hodge (De vestuario), Sam Horine (Carpintero), Greg Izzo (De vestuario), Joe James (De vestuario), Suzanne Kent (additional artwork / scenic artist), Bryan LeBoeuf (artwork: F. Scott paintings), Sylvan Lionni (additional artwork), Cathryn Mazer (additional on-set dresser), Leslie Seigel (Asistente de producción artística), Brandon Smith (Asistente del departamento artístico), Tom Snelgrove (artwork: Louise's office) y Robert Castillo (illustrator (u))
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Luke DiTommaso (Efectos visuales), Mitch Paulson (digital preview colorist), Jennifer Russomanno (Diseñador de títulos) y Keith Yurevitz (Efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Jason Hayes (Jefe de peluqueros), Susan Reilly LeHane (Jefe de maquillaje), Tania Ribalow (Maquilladora) y Amanda Ross-McDonald (Artista de maquillaje adicional)
Departamento de musica
Lee Mars (music scoring mixer / score engineer), Joe McGinty (music arranger: strings), Jonathan McHugh (Supervisor musical), Jack McKeever (Ingeniero), Jonathan Scott Miller (soundtrack producer), Nicole Pouliot (Coordinador musical), Adam Sachs (Ingeniero), Sally Swisher (Editor de música) y Craig Wedren (music arranger: strings)
Departamento de vestuario
Jennifer Avila (Asistente de producción del vestuario), Karen Malecki (costume assistant (as Karen Waiton)) y Lisa Marzolf (Supervisor de vestuario)
Departamento de reparto
Jason McCallum (Asistente del casting de extras) y Kristen Paladino (Casting de extras)
Departamento de editorial
Don Ciana (Ajustador de color), Sam Daley (colorist: video mastering), Joe Violante (color coordinator) y Laura Weinberg (Editor asistente)
Departamento de transporte
Peter Reith (Capitán de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
K.C. Bailey (Fotógrafo ), Joshua Bar-Lev (vtr operator), Hugo Bonilla (additional electrician), Dave Bowers (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Bernard X. Brongniart (additional grip (as Bernard Xavier Brongniart)), Michael Callaghan (second assistant camera: "b" camera), Liz Campbell (additional grip), Jean Chen (additional electrician), Erica Colegrove (Asistente de cámara), Alisa M. Colley (first assistant camera: "b" camera (as Alisa Colley)), Matt Craig (best boy electric (as Matthew Craig)), Magdelena Filardo (additional grip (as Magdalena Filardo)), Bill Floyd (first assistant camera: "b" camera), Brian Scott Gale (camera production assistant), Matthew H. Giordano (additional electrician (as Matthew Gordano)), Lisa-Marie Gleeson (Operador de generador), Rick Griggs (Camarógrafo), Melissa Guimaraes (additional electrician), Amy Hall (additional grip), James Heerdegen (additional grip), Mai Iskander (second assistant camera: "b" camera), Jeffrey Kim (additional electrician), Doug Kofsky (Segundo asistente de cámara), Josh Kraszewski (additional electrician), Deidre Lally (Electricista), Marcus Lehmann (Electricista), Rachael Levine (Camarógrafo), Dennis A. Livesey (Primer asistente de cámara), Lance Mayer (second assistant camera: "b" camera), Mike Morini (additional grip / grip), Paul Niccolls (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Matt Schuman (additional grip), David Stern (Encargado de equipamiento de cámara), Mark Stetz (additional electrician), Timothy M. Sweeney (second assistant camera: "a" camera (as Timothy Sweeney)), Derek E. Tindall (Electricista), Bobby Vercruse (electrician (as Robert Vercruse)), Derek Walker (first assistant camera: "b" camera), Reuben Wilder (Iluminador) y John Woods (Capataz)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Paul Leonardo Jr. (supervisor de post-producción) y Aaron Waiton (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
David Beatrice (assistant: Dylan Kidd), Christy Benanti (Asistente de producción), Andrew Cesana (Asistente adicional de producción), Eileen Choi (assistant: John Hart), Kenneth Chu (Asistente de producción), Dennis Ciccone Jr. (additional production assistant (as Dennis Ciccone)), Amy Dempsey (assistant production office coordinator), Luke DiTommaso (titles), Jesse Fox Chaney (production assistant (as Jesse Chaney)), Melissa Gelernter (Asistente adicional de producción), Laurie Gershon (product placement/clearances), Erin Heidenreich (sales agent), Patrick Huber (Asistente de producción), Joshua W. Ingalls (Asistentes de producción), Markus Janner (titles), Nicholas Owen Langholff (Jefe de asistentes de producción), Matt Maisto (Asistente de producción), Ross A. McIntyre (director of development: Dirty Rice), Natalia Parsons (Asistente de producción), Derek Pastures (parking coordinator), Anthony Pettine (Guionista supervisor), Jennifer Russomanno (titles), Clarence Sharpe (additional key production assistant), Michael Sledd (Asistente adicional de producción), Daryl Sledge (Asistente de producción), Roodly St. Eloi (Asistente adicional de producción), Elizabeth Verghese (key production accountant), Daniel Wagner (production office coordinator), Brett Williams (Ejecutivo de producción) y Keith Yurevitz (titles)
Agradecimientos
Laylee Olfat (Agradecimiento especial) y Campbell Scott (Gracias)