Céditos de la película Padre e hijo (1984)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Padre e hijo del año 1984. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Donald McAlpine (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Stan Barrett (Director de la segunda unidad), Rafael Elortegui (second assistant director (as Raphael Elortegui)), Michelle Marx (Asistente de dirección: segunda unidad) y David McGiffert (Asistente de dirección)
Departamento de arte
John Balling (Capataz de pintura), Irl Bender (Carpintero), Eugene Bright (Carpintero), Thomas Cocheo (property master (as Thomas V. Cocheo)), Aaron Denton (leadman / set dresser), Jose Duarte (Artista escénico), Gabriel C. Ell (construction coordinator (as Gabe Ell)), David C. Hardie (carpenter (as David Hardie)), Richard Helfritz (leadman / set dresser), Scott Jacobson (Greensman), William Kellow (carpenter (as Bill Kellow)), Henry Larrecq (Asistente de director artístico), Donald Mahn (Pintor), Rick Roberts (assistant property), Alex Stasko (Carpintero) y O.C. Whiddon (Maestro de obras)
Dobles
Stan Barrett (Coordinador de dobles) y Michael Brockman ( Dobles de chófer)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Diane Johnson (Estilista), Elizabeth Lambert (makeup artist (as Beth Lambert)) y Monty Westmore (Maquilladora)
Departamento de musica
Stephen A. Hope (Editor de música), Dan Wallin (music scoring mixer (u)) y Celia Weiner (music editor (u))
Departamento de vestuario
Linda Benedict-Pierce (wardrobe (as Linda Benedict)), Mary Lou Byrd (Guardarropa) y Mary Fleming (wardrobe (as Mary 'Sam' Fleming))
Departamento de reparto
Dee Miller ( Casting de locación)
Departamento de editorial
Eric L. Beason (Primer editor asistente de la película), Richard P. Cirincione (associate film editor (as Richard Cirincione)), Richard Friedlander (Asistente de post-producción), John Hill (editing room assistant (as John A.S. Hill)), William Kruzykowski (Asistente de editor de película), Gilberto Costa Nunes (editing room assistant), Bitty O'Sullivan-Smith (first assistant film editor (as Bitty O'Sullivan Smith)), Pamela Page (editing room assistant), Otto Paoloni (dailies consultant: Technicolor) y Diane Schaub (editing room assistant)
Departamento de transporte
Wanda Bell (Director de orquesta), Larry Crenshaw (Director de orquesta), Dennis Detoro (Director de orquesta), William Foster (driver co-captain (as Bill Foster)), Edward Haber (Director de orquesta), Pirty Lee Jackson (Director de orquesta), Arthur Kreppel (Director de orquesta), Joyce M. Lark (driver (as Joyce Lark)), Rickey Lenon (Director de orquesta), Martin Marciaro (Director de orquesta), Verdelle Reed (driver (as Verdell Reed)), Bill Rogers (Coordinador de transporte) y Val Stante (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
William D. Barber (Primer asistente de cámara), Bert Bertolami (second grip), Jerry Bertolami (Camarógrafo), James Bright (electrician (as James E. Bright)), Thomas Cocheo (company grip (as Thomas J. Cocheo)), Herbert Davis (film loader: second unit (as Herb Davis)), Jack Lee Gary (Segundo asistente de cámara), Robert Heine (assistant camera: second unit), Edward Knott III (company grip (as Eddie Knott III)), Ed Knott Jr. (key grip (as Eddie Knott Jr.)), J. Steven Latham (Electricista), James Latham (company grip (as James V. Latham)), John McGowan (Camarógrafo: segunda unidad), Michael McGowan (Camarógrafo), Walter G. Morris Jr. (gaffer (as Walter Morris Jr.)), James Pergola (Director de fotografía: segunda unidad), Ron Phillips (Fotógrafo ), David P. Robinson (Electricista), William Smaling (electrician (as William T. Smaling) / gaffer: second unit (as William E. Smaling)) y Norman Zuckerman (Asistente)
Montaje
Decoración de escenario
Don K. Ivey ((as Don Ivey))
Gestión de producción
Malcolm R. Harding (Jefe de producción) y Kerry Orent (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Shirley Bird (company nurse), Will Brantley (Departamento técnico), Jack Cowden (Guionista supervisor), Marcia Franklin (assistant: Mr. Newman), Jackie Hamilton (Asistente de producción), Deborah Leslie (production office secretary), Max Manlove (Coordinador de produccion), Michael Menzies (post-production auditor), Tom Miller (Publicista de unidad), Betty Owens (assistant controller), Rusty Pouch (second craft service), Randi Rosen (Asistente de producción), Ann Tait (production controller (as Ann Tait-Rourk)), Rick Theiss (representative: F.L.P.D. (as Ric Theiss)) y Mark Wade (traffic controller)