Céditos de la película Partes privadas (1997)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Partes privadas del año 1997. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
, Demetria Bailey (Asistente a concierto), Lawrence Cioppa (Alison's Father), Rico Racine (NBC studio guy), Alley Baggett (Girl in Lesbian Camp (u)), Damian Bailey (Student (u)), Janai P. Canada (Extra (u)), John Capo ((u)), Wilson Cleveland (Concert goer (u)), Joe Tom Collins (College Student (u)), Joseph Corredor (MTV Awards Extra (u)), Peter Costanza ((u)), Bashirrah Creswell (Teresa (u)), Steve DiGennaro (Rally Supporter (u)), Mary Dimino (Autograph Seeker (u)), Brother Eden Douglas (Islamic Bodyguard #2 (u)), Patrick Coleman Duncan (Film School Student (u)), Stuart Ellis ((u)), Edie Falco (Alison's Friend (u)), Mia Farrow (Herself (u)), Al Giordano (Background (u)), Tommy Groth (Audience member (u)), Larry Guardino (Passerby (u)), Barry Hirschberg (Background (u)), Sonia Kazarova (Escort to John Stamos - MTV Music Awards (u)), Bradley Kell (Autograph Seeker (u)), James Krieger ((u)), Stacey Louis (College Student (u)), Frank Lukacs (Extra (u)), Katie MacIntosh (MTV Award Presenter (u)), Jennifer Moody (Biker Chick (u)), James Murray (Student (u)), Joy Newman (Mary Magdalene - Howard's College Film Project (u)), Francesco Paladino (Academy Awards Actor (u)), Iggy Pop (Himself (u)), Sal Rinella (Concertgoer (u)), Kevin Scullin (Disc Jockey at WCCC (u)), Kennen Sisco (Autograph Girl (u)), David Sontag (Biker (u)), Matilda Szydagis (Audience Member (u)), Emma Terese (Rally Supporter (u)), Larry Tobias (Man in Crowd (u)), Emmanuel Todorov (Audience member (u)), Christopher Tracy (Concert Guard (u)), J.D. Walters (Autograph Seeker (u)), Christopher White (Student (u)) y Wendy Whoppers (Big-Breasted Woman (u))
Producción
Casting
Olivia Harris y Phyllis Huffman
Fotografia
Walt Lloyd (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Kenneth G. Brown (Asistente de dirección), Michael DeCasper (Asistente de dirección), E.J. Foerster (Director de la segunda unidad), Richard Graves (Asistente de dirección), Michael Haley (Asistente de dirección: segunda unidad), Amy Lauritsen (Asistente de dirección) y Christopher Woods (Director de la segunda unidad)
Dirección artística
Departamento de arte
Jonathan Arkin (Asistente de director artístico), JoAnn Atwood (De vestuario), Nicholas R. Bell (Asistente de producción del departamento de arte), Martin Bernstein (Coordinador de construcción), Philip Canfield (property assistant (as Philip C. Canfield)), Robert Currie (De vestuario), Michael Curry Sr. (construction foreperson), Chris DeTitta (leadperson (as Christopher DeTitta)), Andrew Dimeo (set dresser (as Andrew DiMeo)), Kate Falzarano (property assistant (as Kathy Fundus-Falzarano)), John J. Flugel (De vestuario), Ralph Fratianni (assistant construction grip), Paul Gaily (De vestuario), Joseph Garzero (chargeperson scenic artist), Michael Herlihy (Carpintero), Richard Hoppe (property assistant (as Richard K. Hoppe)), Lori Johnson (Asistente de decorador), Richard S. Kamin (construction foreperson (as Richard Kamin)), Barbara A. Kastner (supervising property person), Lara Kelly (Coordinador del departamento artístico), Marion Kolsby (Asistente de director artístico), Gary Kosko (Asistente de director artístico), Victor Morales (shop person), Christopher Nelson (De vestuario), John Oates Jr. (De vestuario), Arne Olsen (supervising construction grip), Michael Saccio (De vestuario), Mitch Towse (De vestuario), Joan Winters (Diseñador gráfico), John Wolanczyk (camera scenic artist (as John P. Wolanczyk)), Marc Ameruso (assistant set dresser (u)) y Wayne T. Leonard (set dresser (u))
Dobles
Daniel W. Barringer (Coordinador de dobles), Charlie Brewer (stunt double: Howard Sern / stunt player), Doug Coleman (Coordinador de dobles), Roy Farfel (Doble) y Donald John Hewitt (stunt player (as Don Hewitt Jr.))
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Stephen G. Bishop (Estilista), Colleen Callaghan (Diseñador de pelo), Kymbra Callaghan (Maquilladora), Ken Chase (makeup artist: Howard), Linda Grimes (Maquilladora), Paul Huntley (Fabricante de pelucas), Sharon Ilson (supervising makeup artist), Neal Martz (special makeup artist), Ralph Morone (Estilista), Karen Reuter Fabbo (Maquilladora), Anthony Veader (second hairstylist) y Todd Kleitsch (special makeup effects artist (u))
Departamento de musica
Peter Afterman (Supervisor musical), Michael K. Bauer (assistant music editor (as Michael Bauer)), Dick Bernstein (Editor de música), Norman Ludwin (musician (bass)), Frank Macchia (Orquestador), Elizabeth Wendel (associate music supervisor) y Seth Wittner (music proof reader)
Departamento de vestuario
Michael Adkins (Supervisor de vestuario), Lisa Emerson (Vestuarista), Sue Gandy (Asistente de diseñador de vestuario), James Hammer (assistant costume designer (as James P. Hammer)), Barrett Hong (costumer (as Barrett P. Hong)), Nancy Kolomitz (Asistente de vestuario), MaryAnne McAlpin-Giraldo (costume shopper (as Mary Ann McAlpin)), Shana Schoepke (Asistente de vestuario), Hartsell Taylor (Supervisor de vestuario) y Paki Wolfe (wardrobe consultant)
Departamento de reparto
Leigh French (Casting de voz) y John Strawbridge (Ayudante de casting)
Departamento de editorial
Gary Burritt (Cortador de negativos), Matt Friedman (assistant editor: lightworks (as Matthew Friedman)), Joe Hathaway (digital color timer), Nina Kawasaki (associate film editor (as Nina Melkonian)), Bradley Kushner (post-production assistant (as Brad Kushner)), Barry Malawski (Segundo asistente de editor), Keith Parrish (Ajustador de color), Brad Wilhite (Aprendiz de editor) y Peter Vogel (post-production assistant (u))
Departamento de transporte
Timothy Bolt (insert car driver), Timothy Shannon (Co-capitán de transporte) y James Patrick Whalen Jr. (transportation coordinator (as James P. Whalen))
Cámaras y departamento de electricidad
Mitchell Amundsen (camera operator (as C. Mitchell Amundsen)), K.C. Bailey (Fotógrafo ), Albert Bassi (Aprendiz de camarógrafo), James Boniece (first company rigging grip), Deborah Brozina (Segundo asistente de cámara), Richard Brooks Burton (gyrosphere technician: aerial unit), Paul Candrilli (Iluminador de aparejo), Joe Collins (first assistant camera (as Joseph Collins)), Steve Comesky (electrician (as Steven Comesky)), Lamont Crawford (company grip), Eugene C. DePasquale (company grip (as Eugene DePasquale III)), Andrea Dorman (Steadicam assistant), Gene Engels (Jefe técnico de iluminación), Richie Ford (rigging electric (as Richard Ford)), Jim Galvin (Electricista), Steve Gilbert (Camarógrafo), Charlie Grubbs (electrician (as Charles Grubbs)), Douglas C. Hart (first assistant camera: "b" camera), William Hines (Técnico asistente del jefe de iluminación), Victor Huey (company grip (as Victor W. Huey)), Richard C. Kerekes (dolly grip (as Richard Kerekes)), Howard Lazarowitz (video operator), Mitchell Andrew Lillian (first company grip (as Mitch Lillian)), John R. MacDonald (second assistant camera (as John MacDonald)), Charlie Marroquin (Jefe de mecánicos), Douglas Martines (tape operator: 24 track), Frances 'Buddy' McBride (chief rigging electric (as Francis 'Buddy' McBride)), Larry McConkey (Operador de Steadicam), Jim McCullagh (assistant chief rigging electric), Annie McEveety (Primer asistente de cámara), Anastas N. Michos (Steadicam operator (as Anastas Michos)), John Milcetic (electrician (as John T. Milcetic)), Monique Mitchell (second company grip), William D. Moran (company grip (as William Moran)), David Norris (camera operator: Wescam camera), Louis Petraglia (Electricista), Peter John Petraglia (Electricista), Charles Quinlivan (company grip), Lowell Schulman (Electricista), Allen Stillman (supervising shop electrician), Brian Stocklin (Electricista), Phillip Todd (additional second assistant camera), Kevin McKenna (video assist operator (u)) y Frank Rinato (second assistant camera (u))
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Donna E. Bloom (Jefe de producción: segunda unidad), Celia D. Costas (unit production manager (as Celia Costas)), Monica Levinson (Supervisor de producción) y Sean T. Stratton (post-production supervisor (as Sean Stratton))
Otras personas que participaron
Joseph Aspromonti (set production assistant (as Joe Aspromonti)), Gregory Aull (radio consultant), Miranda Beeson (clearance coordinator), Daniel Berkowitz (set production assistant (as Dan Berkowitz)), Benita Brazier (Guionista supervisor), Patrick Burn (second location manager), John Canterella (second assistant auditor), Al Cerullo (Piloto de helicóptero), Ralph Cirella (production consultant), Jennifer Cross (assistant: Mr. Goldberg), Shirley Davis (Asistente de coordinador de producción), John DeSimone (production coordinator (as John De Simone)), Timothy Donohue (set production assistant), Deb Dyer (first assistant auditor), Eric Fisher (Asistente de producción), Adam Geiger (office assistant), Steve Grillo (set production assistant (as Steven J. Grillo)), Megan Hudson (set production assistant), Laura Lackner (assistant: Howard), Keri Lederman (production secretary (as Keri Lynn Lederman)), Andrew B. Marcus (Asistente de producción), Ronnie Mund (security: Howard), Geoffrey Nelson (designer: main title / title designer: main titles), Terry Norton (assistant: Mr. Reitman), Reina Platt (Asistente de coordinador de producción), Tina Ragsdale (assistant: Mr. Goldberg), Jodi Reiner (assistant: Howard), Brad Rivers (assistant: Mr. Samples), Alexis Rodriguez (assistant: Mr. Reitman), Jen Roskind (office assistant), Eli Roth (set production assistant), Lisa Schafer (assistant: Ms. Thomas), Michael Scott (Asistente de producción), Susan Seferian (assistant: Mr. Medjuck), Jamie Sheridan (set production assistant), Peter J. Silbermann (Publicista), Brad Stephens (Publicista), Jennifer Truelove (set production assistant), Rosanne Vogel (production auditor), Robert 'Bobby Z' Zajonc (Coordinador aéreo), Scott Challgren (special promotion (u)), Bernadette Lee (rights and clearances (u)) y Adam D. Wright (distribution executive (u))
Agradecimientos
Seth Cotton (in memory of / very special thanks)