Céditos de la película Pasado perfecto (2002)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Pasado perfecto del año 2002. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Fotografia
Rudolf Blahacek (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Mary Reynolds (Asistente de dirección), John Shurko (Tercer asistente de produccón) y Bruce Zwicker (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Ann Bromley (set designer: Seats 3A & 3C Series), Daniel Drapeau (Carpintero), Ken Edwards (Carpintero), Richard Golf (Carpintero), Ian Greig (Jefe de utilería), David Langley (Pintor escénico), Rodney Leary (Coordinador de construcción), Stan MacMillan (head carpenter), Michael Richardson (carpenter (as Mike Richardson)) y Sian Morris Ross (De vestuario)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Betty Belmore (Maquilladora) y Barbi Jollota (Estilista)
Departamento de musica
Ron Proulx (Asuntos legales de la música)
Departamento de vestuario
Jennifer Ellis (Asistente de diseñador de vestuario)
Departamento de reparto
Lyle Budden (Casting de extras)
Departamento de editorial
Allison Etchier (Editor asistente) y Andrew Mandziuk (color timer / on-line editor)
Cámaras y departamento de electricidad
Brian A. Adams (grip (as Brian Adams)), Shea Adams (Camarógrafo), David Albiston (additional photography), Chris Brown (lighting assistant), Ulo Greer (lighting engineer), Svava Juliusson (Fotógrafo ), Guy R. LeBlanc (gaffer (as Guy LeBlanc)), Todd Murchie (Encargado de equipamiento de cámara), Becky Parsons (camera assistant) y David Wishart (electrician (as David J.L. 'Pig' Wishart))
Montaje
Gestión de producción
Rob Blackie (Supervisor de producción), Bryan Hofbauer (production supervisor: Seats 3A & 3C Series) y Karla Morash (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Geneviève Appleton (executive production development), Robert Aske (legal services (as Rob Aske)), Rob Blacker (business affairs: imX), Amnon Buchbinder (story editor), William Cameron (Diseñador de títulos), Andy Clark (legal services), Jeff Corkum (production accountant (as Jeff Korkum)), Christine Famula (Traductor), Daniel Ford (Asistente de producción), Thor Henrikson (electronic press kit), Cathy Hines (accountant: imX), Brad Horvath (assistant to executive producer), Nathaniel Jewitt (assistant: Daniel MacIvor), John Kelly (business affairs: imX), Dana Landry (financial affairs: imX), J. Paul MacLafferty (assistant: Sherrie Johnson), Kellie McMullin (assistant: Christopher Zimmer), Kimberly Purtell (assistant: Sherrie Johnson), Clayton Roney (Seguridad), Jacques Routhier (craft service (as Jacques 'Pedro' Routhier)), Natasha Ryan (assistant: Christopher Zimmer), Fay Sullivan (Coordinador de produccion) y Maggie Thomas (Guionista supervisor)