Céditos de la película Pasión por el triunfo 3 (2008)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Pasión por el triunfo 3 del año 2008. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Andrea Kenyon, Paul Weber y Randi Wells
Fotografia
Ayudante de dirección
René Carré (Tercer asistente de produccón), Caroline Landry (Asistente de dirección), Patrice Lefebvre (Tercer asistente de produccón) y Michael A. Williams (first assistant director (as Michael Williams))
Dirección artística
Departamento de arte
Vincent Brabant (on set props), Alain Omer Duranceau (Accesorios), Marceline Gonin (Jefe de utilería) y Sophie Grenier (Artista grafico)
Dobles
Marcello Bezina (Doble de riesgo), Alain Bérard (Doble), Mike Chute (Coordinador de dobles), Melanie Lambert (stunt double (as Melanie J. Lambert)) y Javier Segura (Doble de riesgo)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Daniel Gaudreau (Compositor digital), Catherine Hébert (Efectos visuales), Bruno-Olivier Laflamme (Compositor digital), Mario Rachiele (Supervisor de efectos visuales), David Raymond (Artista de efectos visuales) y Emily Vaillancourt (Efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Linda Bourgon (Jefe de peluqueros)
Departamento de musica
Lisa A. Arpino (Editor de música), Avital Korin (Editor de música), Curtis S.D. MacDonald (composer: stock music), Christopher Mollere (music supervisor (as Christopher Mollere)) y Jeremy Sweet (Compositor: música adicional)
Departamento de reparto
Larissa Mair (casting: Toronto)
Departamento de editorial
Brian J. Cavanaugh (Primer asistente de editor), Mike Cosola (Colorista), Derek Herr (Editor on-line), David Richler (Coordinador de post-producción), Christine Seino (assistant on-line editor) y Sarah Vachon (Segundo asistente de editor)
Departamento de transporte
Walter Diaz (Director de orquesta), Erick Martinez (Coordinador de transporte) y Dominic Prevost (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Philippe Bossé (Fotógrafo ), Alain Bourassa (Asistente de operador de vídeo), Bertrand Calmeau (additional still photographer), Daniel Chrétien Jr. (gaffer: splinter unit), Amelie Duceppe (second assistant camera: "a" camera), Eames Gagnon (Capataz) y Robert Guertin (Camarógrafo)
Montaje
Gestión de producción
Sébastien Clément (Asistente de producción) y Sandrine Gros d'Aillon (Jefe de producción)