Céditos de la película Pasión por el triúnfo (2006)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Pasión por el triúnfo del año 2006. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Gregory Hobson (Director de la segunda unidad), Aaron Penn (Asistente de dirección), John Scherer (Asistente de dirección) y Jon-Paul Velasquez (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Melissa Feinberg (Asistente de jefe de utilería), Susan Frontiera (Coordinador del departamento artístico), Julie Heuer (Jefe de utilería) y Michael E. Johnson (Jefe constructor)
Dobles
Christopher Doyle (stunt coordinator (as Chris Doyle)), Chris Mitchell (action stunt coordinator) y Morgan Peszko (stunt double: Alex Harrison)
Diseño de vestuario
Miye 'Mimi' Matsumoto ((as Miye Matsumoto))
Efectos visuales
Michael Caplan (Productor de efectos visuales), Miguel A. Guerrero (Efectos visuales), Michael Roderick (Compositor digital), Dan Schmit (Supervisor de efectos visuales) y Eric Heavens (digital compositor (u))
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
RaMona Fleetwood (Jefe de peluqueros), Kerry Mendenhall (Jefe de peluqueros), Karen Toole-Rentrop (key makeup artist (as Karen D. Toole)) y Teresa Vest (Jefe del departamento de maquillaje)
Departamento de musica
Richard Bowers (Compositor: música adicional), Jeff Canavan (Editor de música) y Aaron J. Goldstein (Compositor: música adicional)
Departamento de reparto
Niner Parikh (Ayudante de casting), Jamie Rash (Asistente para casting) y Kathryn Taylor (Ayudante de casting)
Departamento de editorial
Jonathan Brayley (Editor asistente), George Papuashvili (editor: video), Keith Roddy (Colorista), Jonathan Slater (Editor on-line) y Jerome White (Asistente de post-producción)
Departamento de transporte
Rod Bearden (Coordinador de transporte), Michael Maga (Director de orquesta), Matthew Talamantes (Director de orquesta) y Harold L. Woods (Operador de generador)
Cámaras y departamento de electricidad
Shana Barry (camera production assistant), Harry C. Box (Camarógrafo), Roger Chingirian (Capataz), Rocky Ford (Encargado de equipamiento de cámara), Ken Glassing (camera operator: "b" camera), Danny Gonzalez (Electricista), George Hesse (Primer asistente de cámara), Andrew Korner (Asistente de electricidad), Brian Lofthouse (Técnico de iluminación), Nicholas S. McLean (additional first assistant camera), Erik Messerschmidt (Jefe técnico de iluminación), Chris Smith (b dolly grip (as Chris Smith)), Robert Truitt (Primer asistente de cámara) y Pete Villani (electrician (as Peter Villani))
Montaje
Jonathan Brayley, Jeff Canavan y Greg Faluszczak ((video))
Decoración de escenario
Gestión de producción
David Grace (Jefe de producción) y Christina Lambert (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Cassandra Barbour (rights and clearances), Jill Becker (Coordinador de produccion), Joe Cappelletti (adr voice director), Brandon Greenwood (Asistente de coordinador de producción), Larissa Grudt (set production assistant), Raymond Hernandez (Asistente de producción), Tasha Oldham (Guionista supervisor), Steve Reese (Asistente de producción), Laura Sevier (rights and clearances) y Sandy Sfeir (Contador de producción)