Céditos de la película Patti Cake$ (2017)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Patti Cake$ del año 2017. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Inna Braude (Asistente de dirección) y Natasha Rivera (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Michael Aitken (Jefe de utilería), Marianne Barthelemy (Coordinador del departamento artístico), Storm Garner (De vestuario), Dawn Cullen Jonas (clearance and research), Anna Kathleen (Encargado de vestuario) y Vanessa Riegel (Diseñador gráfico)
Dobles
Jeremy Sample (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Dulany Foster IV (Artista de efectos visuales) y John Skeffington (Visual Effects Executive Producer)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Jon Carter (Jefe de peluqueros), Elvira Gonzalez (additional hair), Rakhil Shamailova (additional makeup) y Amy Wadford (Jefe del departamento de maquillaje)
Departamento de musica
Jason Binnick (Productor de música), Geremy Jasper (Músico), Joe Rudge (Supervisor musical) y Chris Ruggiero (Compositor: música adicional)
Departamento de reparto
Rita Powers (Casting de extras)
Departamento de editorial
Rafael Bergamaschi (Editor asistente), Rachael Black (digital intermediate administration), Matt Breitenbach (Editor on-line), Carolyn Cury (Productor intermedio digital), Sean Dunckley (Colorista intermedio digital), Henry Hayes (Editor asistente), Kevin Kaim (Asistente de intermedio digital), Megan Marquis (digital intermediate executive producer), Dean Mozian (Asistente de intermedio digital), Carrie Radigan (digital intermediate administration), James Reyes (post production engineer), Christopher Rivera (digital intermediate administration) y Kevin Szczepanski (conform editor)
Cámaras y departamento de electricidad
John Blazzi (Electricista), Cedric Cheung-Lau (Capataz), Christian Cruz (Primer asistente de cámara), Karim Kassem (Primer asistente de cámara), Matt Kessler (Encargado de equipamiento de cámara), Boon Shin Ng (dit) y Brigid Swanick (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Sara Blechman (Jefe de producción) y Javian Ashton Le (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Tatiana Bears (Coordinador de produccion), David Boyle (Head Of Business And Legal Affairs: RT Features), Claire Fowler (additional script supervisor), Lauren Kester (post accountant), Masha Litvinov (Business and Legal Affairs Executive: RT Features), Elizabeth Lodge (for Department of Motion Pictures), Adam Macy (Contract Administrator: RT Features), Tim Monich (Profesor de dialecto), Kim Rideout (Guionista supervisor) y Tara Sheffer (for Department of Motion Pictures)
Agradecimientos
Nnamdi Asomugha (Agradecimiento especial)