Céditos de la película Pecados mortales (1995)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Pecados mortales del año 1995. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Julian S. Gillis (Asistente de dirección), Kyle Koch (Asistente de dirección), Rachel O'Toole (Practicante de asistente del director) y Pieter Stathis (third assistant director (as Peter Stathis))
Dirección artística
Departamento de arte
Demian Gordon (De vestuario), Cher Lewis (Jefe de utilería), Grant Pearce (props: second unit) y Darcy Stevenson (key set decorator)
Dobles
Marc Akerstream (Coordinador de dobles), Scott J. Ateah (Coordinador de dobles), Mike Crestejo (Coordinador de dobles), Kathy Hubble (Acrobacias), Gerald Paetz (Acrobacias) y Trish Schill (stunt double: Jennifer Copping & April Telek)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Eileen A. Dezouche (Jefe de peluqueros), Ankaraj Eden (Jefe de maquillaje) y Debbie Olson-Young (Asistente de maquillaje)
Departamento de musica
Nick Carr (Editor de música), David Hillenbrand (Supervisor musical) y Amotz Plessner (Orquestador)
Departamento de vestuario
Julie Andersen (Vestuarista), Kristin Campbell (assistant costume designer / wardrobe: second unit), Jennifer Haack (Vestuarista), Steve Holloway (Vestuarista) y Gail Vance (wardrobe: second unit)
Departamento de reparto
Ian Fong (casting assistant: Vancouver), Lori Marshall (Casting de extras), Rosanne Milliken (casting: Vancouver (as Rosanne Laurence)) y Sean Milliken (casting assistant: Vancouver)
Departamento de editorial
Melinda Friedman (assistant film editor (as Melinda Seabrook))
Departamento de transporte
Chris J. Clayton (Coordinador de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Geoff Baker (Camarógrafo), Glenn Dillon (Electricista), John J.D. Dryden (dolly electric (as John Dryden)), Kevin Hemmingson (Asistente de electricidad), Ingrid Herring (Segundo asistente de cámara: segunda unidad), David Kelly (Primer asistente de cámara), James P. Lewis (Director de fotografía: segunda unidad), Bonnie McLean (Electricista), Angus McNevin (Encargado de equipamientos: segunda unidad), Hugh Meikle (Operador de generador), Michael Horner O'Leary (Primer asistente de cámara: segunda unidad), Kim Ritz (Segundo asistente de cámara), Brian Rose (Segundo asistente de cámara: segunda unidad), Mahlon Todd Williams (Segundo asistente de cámara: segunda unidad), Marcel Williams (Fotógrafo ), Keith Woods (Jefe de electricistas: segunda unidad) y John Yates (Camarógrafo)
Montaje
Gestión de producción
Simon Abbott (Jefe de producción) y Allyson Boyce (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Ann Marie Clark (Guionista supervisor: segunda unidad), Peter Flemming (Suplente), Shaun Mckay (Contador de producción), M. Kevin Ryan (Consultor creativo), Anne Worrall (Guionista supervisor) y Liza Yuzda (Suplente)