Céditos de la película Perseguido (2004)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Perseguido del año 2004. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Fotografia
Ayudante de dirección
Michael Bendner (Asistente de dirección: segunda unidad), Robert Crippen (first assistant director (as Bob Crippen)), Douglas Mitchell (Asistente de dirección), Melissa Patton (Tercer asistente de produccón), David Ralph (Director de la segunda unidad) y Ali Salamati (third assistant director (as Alireza Salamati))
Dirección artística
Departamento de arte
Michael Allan (paint coordinator), Jim Bruder (lead carpenter), Allan Burdett (Coordinador de construcción), Ian Chernencoff (Jefe de utilería), Jason Hawkins (Encargado de vestuario), Kevin Jasper (De vestuario), Krista Lomax (Diseñador gráfico), Shayne O'Reilly (lead carpenter), James Purvis (Asistente de decorador), Mike Reddy (De vestuario), Frank Speer (Pintor), Susan Tilhonen (property master: second unit) y Rob Woolcox (lead dresser)
Dobles
Shawn Beaton (Doble), Ryan Ennis (Doble), Jamie Payton (Doble de riesgo) y Owen Walstrom (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Douglas Kerr (graphics artist), Angus Laing (Artista CG), Richard Mintak (Supervisor de efectos visuales), Aaron Parrott (Supervisor de efectos visuales) y Jon Shaw (Artista CG)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Lili Marchenski (makeup department head (as Lili Marr)), Wayne Russell (Asistente de estilista), George Tyer (Artista de maquillaje: segunda unidad), Monique Venier (first assistant makeup artist) y Jill Winston (Jefe de peluqueros)
Departamento de musica
Bob Kearney (Ingeniero), Avi Kipper (Mezclador musical) y Michael Lloyd (Supervisor musical)
Departamento de vestuario
Jay Law (assistant costume designer: second unit), Tanya Lipke (wardrobe truck supervisor) y Brie Thorpe (Asistente de diseñador de vestuario)
Departamento de reparto
Corinne Clark (Casting: Canadá), L.A. Hilts (extras casting (as Lesleyanne Hilts)) y Jennifer Page (Casting: Canadá)
Departamento de editorial
Earl Fudger (Editor asistente), Ryan Hogan (dailies colorist), B.F. Painter (Coordinador de post-producción), Claudio Sepulveda (final colorist), Dave Weil (Ajustador de color) y Kevin Willis (Editor asistente)
Departamento de transporte
Laurie Morris (Coordinador de transporte), John Sorenson (driver: cast (as John Sorenson)), Munroe Trower (Co-capitán de transporte) y Ray Waechter (Capitán de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Douglas Arculus (best boy electric (as Doug Arculus)), Sandes Ashe (Primer asistente de cámara), Simon Bayley (Segundo asistente de cámara: segunda unidad), Aarron Brady (Iluminador), Glen A. Dickson (Steadicam operator / camera operator), Greg Fox (camera operator: "b" camera), Lee Gibeau (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Tamara Jones (first assistant camera: second unit (as Tammy Jones) / second assistant camera (as Tammy Jones)), Mark Jungclaus (best boy: second unit), Scott Keates (first assistant camera: "b" camera), Stephen Maier (camera operator: "b" camera (as Steve Maier)), Rod Mawson (first assistant camera: "b" camera), Anthony C. Metchie (director of photography: second unit / gaffer (as Anthony Metchie)), Shawn Montgomery (Encargado de equipamiento de cámara), Hans Mullock (Operador de lámpara), Sergio Petre (Jefe de iluminación y equipos de cámara: segunda u), Adrienne Richards (second assistant camera: "b" camera), Brian Scholz (Primer asistente de cámara: segunda unidad), Ken Sutherland (Aprendiz de camarógrafo), Hank Swanneveld (Iluminador), Jim Swanson (Operador de generador), Kris Tobiasson (Operador de lámpara), Tom Waldman (Operador de lámpara), Jeff Weddell (Fotógrafo ), Mike West (Camarógrafo), Spencer West (Iluminador) y Jo Zen (Jefe de iluminación y equipos de cámara: segunda u)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Andrew Ferns (Gerente de unidad), Michele Futerman (Jefe de producción), Janet Kendrick (supervisor de post-producción), Gilles LaPlante (Gerente de unidad), Rob Lycar (Jefe de producción: segunda unidad) y David Ralph (Jefe de producción: segunda unidad)
Otras personas que participaron
Violet Barisoff (Asistente del servicio de catering), Bob Bedard (Chef jefe), Christina Campbell (special abilities extra), Devin Clarke (Asistente de producción), Jennifer DaRe (assistant: Ms. Warren), Derek Dockendorf (assistant: Mr. Shavick (as William Dockendorf)), Ashley Fester (Asistente de producción), Peter Fletcher (stand-in: Mr. Slater), Tara Fuhr (craft service (as Tara Fuhr)), Asha Gill (second assistant coordinator), Simon Hall (computer playback operator), Kerry Hansen (horse wrangler), Krista Johnston (clearance), Darlene Lofgren (Contador de producción), Tony Lort (first accountant), Wendy McKernan (assistant: Mr. Shaw), Wendy Kay Moore (Asistente de producción), Jamie Payton (horse wrangler), Sue Pidhorney (assistant: Mr. Slater), Gordon Piper (production assistant (u)), Lisa Rerrie (Guionista supervisor), Michelle Samuels (Coordinador de produccion), Lily Shavick (assistant: Mr. Shavick), Monica Taylor (set supervisor), Kelly Louise Wiwchar (stand-in: Ms. Warren) y Tamara Young (sous chef)