Céditos de la película Perversiones (2008)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Perversiones del año 2008. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Matthew Barry y Nancy Green-Keyes
Fotografia
Ayudante de dirección
Keri Bruno (Asistente de dirección), Giselle Gurza (Asistente de dirección), Michael J. Moore (Asistente de dirección) y Marvin Williams (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Bill Benavides (De vestuario), David Benavides (De vestuario), James Diggs (lead painter), R. Scott Doran (Jefe constructor), Ruby Flores (Artista del guión gráfico), Jeffery Goyer (Coordinador de construcción), Meg Harker (Coordinador del departamento artístico), Thomas D. Krausz (De vestuario), Dick Kyker (Jefe de utilería), David Lake (De vestuario), Geoffrey Mandel (Diseñador gráfico), Caty Maxey (art director: set), Marc Meisels (De vestuario), Randy Molique (Encargado de vestuario), Jason Moore (De vestuario), Paul Pastorelli (Jefe de la banda), Natalie Richards (Diseñador de escena), F. Andrew Scott (paint gang boss) y Brady Stallings (Jefe de utilería)
Dobles
Katie Eischen (stunt double: Paz Vega) y Gary J. Wayton (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Monica Di Venti (Estilista), David Fields (Jefe de peluqueros), Laura Leppanen (Jefe de maquillaje), Araxi Lindsey (Jefe de peluqueros), Rhonda O'Neal (Estilista) y Sian Richards (Jefe del departamento de maquillaje)
Departamento de musica
Clint Bennett (score mixer / score producer / score recordist), Beau Bonetti (assistant music engineer), Linda Cohen (Supervisor musical), Jan Holzner (Grabador de partituras), Anthony Marinelli (Productor), Alice Wood (Editor de música) y James Fitzpatrick (music contractor (u))
Departamento de vestuario
Shannon Campbell (Ambientador) y Sommer Terry (Asistente de producción del vestuario)
Departamento de reparto
Maryellen Aviano (Coordinador de casting), Judy Cook (Asistente para casting), Carla Lewis (Casting de extras), Georgia Simon (Casting de voz adr) y David Zahedian (Asistente para casting)
Departamento de editorial
Regan Copeland (Editor de intermedio digital), John Daro (Colorista intermedio digital), Joan Malloch (Coordinador de post-producción), Tamara Meem (Editor asistente), John Nicolard (Supervisor de intermedio digital) y Bill Schultz (digital intermediate executive)
Cámaras y departamento de electricidad
Erik Bernstein (Asistente de electricidad), Josh Blakeslee (Primer asistente de cámara), Jason Blount (Operador de Steadicam), Adam Camacho (Encargado de equipamiento de cámara), Craig Cooper (Camarógrafo), Chris Cotterman (Iluminador), Dennis Geraghty (film loader), Joe Hill (Iluminador), Leo Ibanez (Iluminador), April Kelley (Segundo asistente de cámara), Peter Lee (additional first assistant camera), Mark Meyers (additional camera operator), Jay Pope (Jefe de mecánicos), Dan Preiser (Iluminador), Jim Sheldon (Fotógrafo), John Skotchdopole (Camarógrafo), Sean Smith (Técnicos de iluminación) y Maxwell Thorpe (Iluminador)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Matthew F. Leonetti Jr. (Jefe de producción) y John Portnoy (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Philip Banks (Asistente adicional de producción), John Bocchicchio (Médico), David Buehrle (assistant: director), Scott Bussell (Publicista), Juaquin Cambron (Asistente de coordinador de producción), Jason Carro (Asistente de producción), Caryn Cheever (Contador de producción), Alison Cohen (production counsel (as Alison S. Cohen)), Darrell Foster (trainer: Jason Clarke), Stephanie Fugleberg (Asistente adicional de producción), Maite Garcia (stand-in: Paz Vega), Tahj Gautier (producer in training), Gary Glushon (assistant: Mr. Lassiter), Zak Grausam (Primer asistente de contador), Mustafa Harris (Asistente de producción), Chuck Hayward (script coordinator), Frederick Keeve (photo double: male lead), Tomoko Konami (assistant: Ms. Thomas), James Lemus (Departamento técnico), Gabriella Ludlow (production legal), Jean-Marc Madelon (payroll), Liliana M. Molina (Guionista supervisor), Roy Murphy III (assistant: Ms. Thomas), Brian Nailing (Cocinero), Rob Pellecchia (production counsel), Michael Saunders (Asistente de producción), Chris Sergi (production coordinator: reshoots), Desmond Smith (Asistente de producción), Hilda Somarriba (Publicista), Mitch Spacone (system support: FotoKem), Dawn Terashima (Asistente de producción), Gary Trentham (Coordinador de produccion), Dmitri Vigneswaren (Secretaria de producción), Anna Wenger (Coordinador de produccion), Victor Winters-Junco (Asistente de producción) y Maxine Brooks (studio teacher (u))