Céditos de la película Proyecto de un crimen (2002)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Proyecto de un crimen del año 2002. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Terry Stacey (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Elki Neiberger (Asistente de dirección), Rob Sackett (Asistente adicional del director), Chip Signore (Asistente de dirección), Joe Smalley (Asistente de dirección), Denise Strong (Asistente de dirección) y Vincent G. Gonzales (second second assistant director (u))
Dirección artística
Departamento de arte
Paul Alman (Banda de oscilación), Robin Bartlett-Asnicar (Asistente de jefe de utilería), Chad Branham (Encargado de vestuario), Jamie A. Curl (assistant set decorator (as Jamie Curl)), Jerry Duke (Jefe constructor), James Wiley Fowler (scenic painter (as James Fowler)), Dylan Kiszlowski (Jefe de utilería), Govenor Landrum (Asistente de utilería), Andrea Martin (Asistente de producción del departamento de arte), Garry Moore (set dresser / swing gang), Paul T. Rawley (swing gang (as Paul Rawley)), Ric Rawlins (charge scenic), William Sewell (Coordinador del departamento artístico) y Geoffrey Worstell (De vestuario)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Michael Kaidbey (online editor: digital intermediate), Dan'l Linehan (graphics) y Ann Monn (Flame artist)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Tanya Barnes (Asistente de estilista), Laura Lee R. Frye (Estilista adicional), Claus Lulla (Jefe de maquillaje), Rosanne Reid (Jefe de peluqueros), Jeannete Sörensen Hickok (assistant makeup artist (as Jeannete Sorenson-Hickok)) y Laura Van Wagner (Artista de maquillaje adicional)
Departamento de musica
Brian Cassier (double bass), Gary Chester (Mezclador de banda sonora/Grabador de banda sonora), Missy Cohen (Editor de música), Peter Golub (conductor / orchestrator / score producer), William Holab (Preparación musical), Evyen Klean (Consultor musical), Alison LaCourse (music assistant), Jeffrey Levine (Preparación musical), James Murray (assistant music engineer), Orchestra of St. Luke's (score performer), Marc Ribot (Músico: guitarra), Alex Steyermark (music supervisor / score producer), Kurt Wolff (music researcher) y P.J. Bloom (music consultant (u))
Departamento de vestuario
Annette Holt (Vestuarista), Mimi Kaupe (Vestuarista) y Kelly Andrew King (key costumer (as Kelly A. King))
Departamento de reparto
Rachel Carey (principals casting assistant), Chris Farrell (Casting de extras), Anne Johns (Asistente del casting de extras), Peggy Larson (principals casting: Denver), Dara Shalette (principals casting assistant: Denver) y Troy Vincent (extras casting assistant (as Troy Joe Vincent))
Departamento de editorial
Randy Beveridge (senior colorist), Craig Budrick (telecine colorist), Rachel Chancey (Editor asistente), Joy Gaston (telecine colorist), Jason Guberman (Coordinador de post-producción), Florence Holdeman (Pasante de post-producción), Spike Allison Hooper (Supervisor de intermedio digital), Chris Regan (Ajustador de color), Marin Sander-Holzman (Pasante de post-producción), Stan Sztaba (Cortador de negativos) y Patricia Sztaba (negative cutter (u))
Departamento de transporte
George Armstrong (Director de orquesta), Frank Braham (Director de orquesta), Rhonda Hansen (Director de orquesta), Phil Helman (Coordinador de transporte), Regina Krueger (Director de orquesta), Darryl Maggs (Director de orquesta), Anna Maxwell (Director de orquesta), Eddie McGarraugh (Director de orquesta), Juliette Mondot (Director de orquesta), Patricia Moser (Director de orquesta), Vern Porter (Director de orquesta), Rita Schafer (Director de orquesta), Dennis J. Steele (transportation captain (as Dennis Steele)) y Gene Ungersma (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Mark Alston (company electric), Dennis Baker (additional grip), Keith Banks (additional electric (as Keith H. Banks)), Kip Bogdahn (camera operator / director of photography: second unit), Tod Boyle (Segundo asistente de cámara), Oliver Cary (Primer asistente de cámara), Dan Cheatham (company grip), Mike Duran (additional grip), Nelson Goforth (additional electric), Justin Griesinger (additional electric), James Hatridge (company electric (as James L. Hatridge)), Jay Hunter (additional electric), Jerry Jencks (Encargado de equipamiento de cámara), Eric Liebowitz (Fotógrafo ), Ann Lukacs (camera operator: "b" camera), Robert Muratore (additional electric), Robert C. Murphy (additional electric), Dane Peterson (additional electric), Steve Ramsey (Capataz), Renette Saba (Asistente de cámara), George Trobaugh (additional grip), Steve Van Ness (Asistente de electricidad), Gary Vassos (additional electric), Michael Wieben (dolly grip (as Michael 'Big Dog' Wieben)), David Youngs (best boy grip (as Dave 'Monkey' Youngs)) y Scott Zuchowski (company grip)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Bernadette Lee (Supervisor de producción) y Pamela Winn-Barnett (post-production executive (u))
Agradecimientos
Jo Ann Davis (the producers would like to thank), Stephanie Two Eagles (the producers would like to thank), Gayle Francis (the producers would like to thank), Mara Isaacs (the producers would like to thank), Jeffrey LaHoste (the producers would like to thank), Alan Lewis (the producers would like to thank), Donovan Marley (the producers would like to thank), Paul Messina (the producers would like to thank) y Denise Strong (the producers would like to thank)