Céditos de la película ¡Que perra suerte! (1991)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película ¡Que perra suerte! del año 1991. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Jane Charles (Tercer asistente de produccón), Joe Dunne (Director de la segunda unidad), Christopher Hool (Tercer asistente de produccón) y Miguel Lima (assistant director: Mexico)
Dirección artística
Departamento de arte
Jim Geddes (construction coordinator: Canada), Phil Gough (Asistente de jefe de utilería), Harry Griffin-Beale (lead man: Canada), Ignacio McBurney (De vestuario), Wayne McLaughlin (property master: Canada) y Moises Pineda (Comprador de producción)
Dobles
Tony Brubaker (Acrobacias), Joe Dunne (Coordinador de dobles), David Jacox (Acrobacias), Jacob Rupp (stunt coordinator: canadian crew / stunts), Lynn Salvatori (Acrobacias) y Myke Schwartz (stunts / stunt double: Martin Short (u))
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Don Lee (Compositor digital)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Raúl Sarmiento (Artista de maquillaje adicional)
Departamento de musica
Tom Boyd (oboe soloist), George Doering (Músico), Danny Elfman (composer: theme music) y James Thatcher (Músico: cuerno francés)
Departamento de editorial
Craig Galloway (Editor asistente) y Lauren A. Schaffer (Editor asociado)
Cámaras y departamento de electricidad
John L. Brown (dolly operator), Ciaran Kavanagh (Segundo asistente de cámara), James Tocher (Asistente de cámara) y Peter F. Woeste (photographer: second unit)
Montaje
Gestión de producción
Conrad Hool (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Barbara Chomos (Publicista de unidad), Cynthia Ellis (Asistente de coordinador de producción), Humberto Gurza (Domador de animales), Miguel Gurza (Domador de animales), Michael Perkal (Contador de producción), Beth Meryl Wecksler (Publicista de unidad), Daniel Wheatcroft (Ejecutivo de estudio) y Denise Blasor (adr (u))