Céditos de la película Reconstruyendo mi vida (2007)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Reconstruyendo mi vida del año 2007. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Adam Escott (Asistente de dirección), Annie Tan (Asistente de dirección) y Nick Vanderpool (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Maureen Angelos (scenic industrial), Jamie Arbuckle (De vestuario), Sarah Berney (charge scenic artist), Benedetta Brentan (Pasante), Leonard John Bruno (Coordinador del departamento artístico), Amanda Bryn (Asistente de producción del departamento de arte), Kaem Coughlin (Artista escénico), Joel Custer (De vestuario), Neil Driscoll Jr. (Hombre a cargo), Emily Gaunt (charge scenic), Brian Goodwin (De vestuario), Kevin Hayden (De vestuario), Richard Hebrank (Coordinador de construcción), John Michael Kehoe (Pasante del departamento de arte), Imogen Lee (props intern), Megan Nole (De vestuario), Courtney Schmidt (Encargado de vestuario), Joel Weaver (Asistente de jefe de utilería) y Ryan Webb (Jefe de utilería)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
John R. Bayless (key makeup artist (as John Bayless)), Alan D'Angerio (Jefe de peluqueros), Thom Gonzales (Jefe de peluqueros), Peter Robb-King (Jefe del departamento de maquillaje) y Taurance F. Williams (assistant hair stylist (as Taurance Williams))
Departamento de musica
Chris Bacon (conductor (as Chris P. Bacon)), Bryan Carrigan (Grabador digital de banda sonora), Thomas S. Drescher (Editor de música), Chris Fogel (Mezclador de música), James Fogel (Ingeniero asistente de música), Billy Gottlieb (Supervisor musical) y Robert Puff (Preparación musical)
Departamento de vestuario
Megan Asbee (Asistente de producción de vestuario), Nina Cinelli (Vestuarista adicional), Nicole Greenbaum (Jefe de vestuaristas), Staci Greenbaum (Pasante de vestuario), Donna Maloney (Supervisor de vestuario) y Jonathan Schwartz (Asistente de vestuario)
Departamento de reparto
Jennifer Cram (Ayudante de casting) y Dylan Jury (Asistente para casting)
Departamento de editorial
Kimberly K. Ferraro (Coordinador de post-producción), James W. Harrison III (Editor asistente) y Scot Olive (Colorista intermedio digital)
Departamento de transporte
Kevin Flynn (Capitán de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Aida Artieda (Iluminador), Dan Beedy (Asistente de electricidad), Jessica Bennett (Iluminador), Glenn Fishel (Camarógrafo), Jess Fogel (Electricista), George Hennah (Primer asistente de cámara), Petr Hlinomaz (camera operator: "b" camera), Josh Ingalls (additional electrician), Kathleen King (video playback), Alexander Martin (Electricista), Matthew Mendelson (Electricista), Colin Oberschmidt (Electricista), Craig Pecchia (camera production assistant), Eric P. Robinson (additional assistant camera), Eddie Rodriguez (b-camera first assistant), Randy M. Salo (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Michele SchianodiCola (Electricista), Jeremy Schroeder (Encargado de equipamiento de cámara), Ken Shibata (Capataz), Yoshi Sonoda (Electricista), Vance Tucker (Iluminador), Angel R. Vasquez (Asistente de cámara), Justin Whitacre (film loader), David Woolner (Electricista) y Stephanie Zimmer (Segundo asistente de cámara)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Miles Ferguson (supervisor de post-producción) y Joseph Zolfo (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Elizabeth A. Bergman (Contador de post-producción), Patrick Bevilacqua (production assistant: first team), David Brand (Asistente de producción), Erik Bright (Publicista de unidad), Gero Brugmann (legal advisor: financing), Chris Casiero (Pasante), Jared Cauliffe (set production assistant), Victoria Cho (Secretaria de producción), James Conaboy (Asistente de producción), Tanya Doyle (Secretaria de producción), Emily Evashevski (assistant: Sean Furst), Eli Gurevich (Primer asistente de contador), Wayne Han (Asistente de producción), Sheila Iniego (Pasante), Borjan Jovanovich (Jefe de asistentes de producción), May-Mei Lee (Pasante de producción), Joseph Lombardi (head accountant), Timothy Marrinan (assistant: Sean Furst (as Tim Marrinan)), Sean Oliver (Grupo de loop de adr), Karen Piczon (Pasante), Robert Pruyn-Bush (Pasante), Nadia Tabbara (Asistente de producción), Jenna Leila Tardy (observational intern assistant: David Auburn (as Jenna Tardy)), Sharon Watt (Guionista supervisor), Imran Yusufzai (Asistente de producción), Andrew Zolot (Coordinador de produccion) y Bill Timoney (adr voice group (u))
Agradecimientos
John Battista (very special thanks), Michael Bloomberg (very special thanks (as Mayor Michael R. Bloomberg)), Chaim Kantor (Agradecimiento especial), Patricia Kaufman (very special thanks (as Pat Kaufman)), Katherine Oliver (very special thanks (as Katherine L. Oliver)) y Jerry Stoeffhaas (very special thanks)