Céditos de la película Rennie's Landing (2001)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Rennie's Landing del año 2001. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Jodi Lowry (Asistente de dirección), Paul Silver (Asistente de dirección: segunda unidad), Parker Swanson (Asistente de dirección) y Sean Whitler (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Andy Bowles (swing gang (as Andrew Bowles)), Stephen Bracken (De vestuario), Michael Carney (Jefe constructor), Don 'Tex' Clark (assistant property master (as Don Clark)), Bryan Gettman (set dresser (as Brian Gettmann)), Matthew Heffernan (gang boss (as Matt Heffernan)), Derrick Hinman (De vestuario), Jennifer Lukehart (Comprador), Matt McGuire (De vestuario), Scott Meigs (swing), Jessi Milne (De vestuario), Gordon Polk (Jefe de utilería), Katie Gonzalez (Encargado de vestuario), Nick Sternberg (Asistente de jefe de utilería) y Jessi Stewart (De vestuario)
Dobles
Tom McComas (Coordinador de dobles) y Noon Orsatti (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Jennifer Greenberg (Asistente de maquillaje), Eva Lohse (Estilista/Artista de maquillaje), Kelley Mitchell (Asistente de maquillaje) y Christine Steele (Jefe de estilistas/Jefe de maquillaje)
Departamento de musica
Bruno Coon (Editor de música), Debbi Datz-Pyle (music contractor (as Debbie Datz-Pyle)), Kevin Flaherty (Supervisor musical), Marc Fusco (Compositor: música adicional), Timothy Huling (music preparation (as Tim Huling)) y Avi Kipper (Mezclador de banda sonora)
Departamento de vestuario
Annette Dunford-Lewis (Asistente de diseñador de vestuario) y Melissa Fritch (Vestuarista)
Departamento de reparto
Sande Alessi (Casting de extras), Kristan Berona (Asistente del casting de extras) y Brooke Mulry (Asistente para casting)
Departamento de editorial
Ryan Chan (Editor asistente), Alan Z. McCurdy (assistant editor (as Alan McCurdy)), Matvey Shatz (Ajustador de color) y Susie Wardell (assistant editor (as Suzanne Wardell))
Departamento de transporte
Ken Farnell (Capitán de transporte) y Keith D. Fisher (Coordinador de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Kevin Barrera (Técnicos de iluminación), Kyle Boorman (Fotógrafo ), Alex Clayton (Técnicos de iluminación), Eric Vincent Cruse (Iluminador), Humberto De Luna (Camarógrafo), Scott Del Amo (Fotógrafo ), Jeff Dorer (film loader), Alan B. Edwards (assistant chief lighting technician (as Alan Edwards)), Bryan G. Haigh (first assistant camera: "b" camera), Sheri Harbison (Fotógrafo ), Gretchen Hatz (Segundo asistente de cámara), Brian Lataille (Operador de Steadicam), Craig Lerner (Iluminador), Chris Lewis (Capataz), Christina Lewis (electrician (as Christina Christensen)), Brian Lincoln (Técnicos de iluminación), Steve Madigan (Primer asistente de cámara), Michael McGuire (Iluminador de aparejo), Nina Moskol (best girl grip), David O'Neill (lighting technician (as Dave O'Neill)), Sean Peacock (Técnicos de iluminación), Chris Rauch (Camarógrafo), Johnathan Reid (second assistant camera: 'b' camera), Stephen Sheridan (key camera operator), Taj J. Teffaha (Operador de Steadicam), Mark Evans Varouxakis (still photographer (as Mark Varouxakis)), Erich Weiner (Iluminador), Tom West (Encargado de equipamiento de cámara) y Troy White (Técnicos de iluminación)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Aaron Skalka (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Francie Brown (Profesor de dialecto), Juliana Colacilli (Asistente del servicio de catering), Eric Feig (distribution legal), Laura Gallo (Departamento técnico), Patrick J. Gorman (production legal), Robert Lamkin (chief caterer), Rob LaMorgese (assistant production office coordinator), Judy Lang (Guionista supervisor), John L. Long (Asistente de producción), David Albert Pierce (production counsel), Tiffany Powell (Coordinador de produccion), Peter Sadowski (Contador de producción) y Jerry Schmitz (Publicista de unidad)
Agradecimientos
Mimi Leder (Agradecimiento especial), Bob Merrick (Agradecimiento especial), Randy Newman (Agradecimiento especial), Thomas Newman (Agradecimiento especial), Steven Spielberg (Agradecimiento especial), W.G. Snuffy Walden (Agradecimiento especial) y Tom West (En recuerdo amoroso de)