Céditos de la película Season of Fear (1989)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Season of Fear del año 1989. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Jeffrey Jarrett (assistant director: additional photography unit), Tom Milo (first assistant director (as Tom E. Migliaccio)), Scott J. Mulvaney (second unit director (as S.J. Mulvaney)), Matthew Payne (Asistente de dirección) y Steven K. Thomas (Asistente de dirección)
Dirección artística
David E. Robinson ((as Dave Robinson))
Departamento de arte
Guido Girardi (Hombre a cargo), Loy Hopkins (art director: additional photography unit (as Loy Baron Hopkins)), William Jones (Jefe de utilería), Brad Kuha (Artista del guión gráfico), Joe Pontecorvo (Artista del guión gráfico), Mario Williams (Artista del guión gráfico) y Michael Wolf (property assistant (as Michael E. Wolf))
Dobles
Rocky Capella (Coordinador de dobles) y David Jacox (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Phil Brandes ((as Phillip Michael Brandes))
Departamento de maquillaje
Didier Offredo (Maquilladora)
Departamento de musica
Raymond Blair (Ingeniero), Glenn Frey (composer: song "I Did It for Love"), Thomas Lawler (Supervisor musical) y Hawk Wolinski (Músico)
Departamento de vestuario
Judy Gregory (Asistente de vestuario) y Elizabeth Nevins (Vestuarista)
Departamento de reparto
Mimi Numano (Ayudante de casting)
Departamento de editorial
Carol Christian (third assistant editor), Tim Kerns (Segundo asistente de editor) y Ben Williams (Primer asistente de editor)
Departamento de transporte
Hank Kercheff (Director de orquesta) y Dwayne Murakami (transportation coordinator (as Dwayne T. Murakami))
Cámaras y departamento de electricidad
Eric Adkins (cinematographer: additional photography unit), Phil Badger (second grip), Richard Clark (best boy: additional photography unit), Marty Collins (Operador de Steadicam), Tom DeFore (Electricista), Edward Done (best boy electric (as Edward A. Done)), Alec Elizondo (Segundo asistente de cámara), Kevin Emmons (Primer asistente de cámara), Rick Lamb (assistant camera: second unit / first assistant camera), Brad W. Martin (Electricista), William Mitchell (assistant camera: additional photography unit), Scott J. Mulvaney (director of photography: additional photography (as S.J. Mulvaney)), Christopher B. Olson (Fotógrafo ), Kimon Rethis (gaffer: additional photography / key grip: additional photography), Ken Seagren (Capataz), Charles M. Smallwood (key grip (as Chuck Smallwood)), Alonso Thompson (Director de fotografía: segunda unidad) y David Youngs (best boy grip (as David 'Monkey' Youngs))
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Jackson Harvey (Ejecutivo a cargo de producción), Matthew Payne (production manager: additional photography unit) y Dan Selakovich (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Patricia Amstutz (production associate), Richard Aragnudiu (Asistente de producción), Robert Calderon (assistant to controller), Leslie Cherones (Coordinador de produccion), Adam Deras (production assistant: additional photography unit), Carol Doskey (production assistant: additional photography unit), Josephine Goberville (Asistente de producción), Warner Hitch (Abastecedor), Leslie Jones (Guionista supervisor), Kevin King (Contralor de producción), Steve Klar (production assistant (as Steven H. Klar)), Lawrence M. Kopeikin (legal advisor), Mark Kurland (motorcycle officer), Michael Ladd (Pasante), Peter Andrew Lee (production assistant: additional photography unit), Howard Leitner (Contador), Amuel P. Ls Stella Sr. (Abastecedor), Guy Massey (Asistente de producción), Linda Rose McGovern (Asistente de producción), Cherney Mulvaney (Asistente de producción), Scott Musgrove (production assistant (as Scott C. Musgrove)), Elizabeth Nevins (production coordinator: additional photography), Linda Rose (assistant to producer / continuity: second unit), Marian Tandy Bichon (public relations), Wanda M. Wigand (Asistente de producción) y David Woolley (Coreógrafo de lucha)
Agradecimientos
Bill Alaniz (in memory of)