Céditos de la película Security (2017)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Security del año 2017. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Asya Chakarova (Asistente de dirección: segunda unidad), Dian Hristov (Director de la segunda unidad), Galina Kyuchukova (Asistente de dirección), Eric Parenteau (Asistente de dirección), Edis Seliminski (Asistente de dirección: segunda unidad) y Ventsislav Velichkov (Asistente de producción)
Dirección artística
Ivan Ranghelov y Alessandro Troso
Departamento de arte
Stoyan Doychev (assistant painter), Martin Genchev (Accesorios), Ivan Radev (De vestuario), Peter Rakovski (property master: second unit), Dobrinka Stamenkova (Coordinador del departamento artístico), Evgeni Yordanov (Gerente de construcción), Dirk Buchmann (Jefe de utilería), Yavor Denev (on set painter) y Borislav Hristov (Carpintero)
Dobles
Ivailo Dimitrov (Doble de riesgo), Genadiy Ganchev (Doble de riesgo), Dian Hristov (Coordinador de dobles), Radoslav Ignatov (Doble de riesgo), Ivan Iliev (Doble de riesgo), Tsvetolyub Iliev (Acrobacias), Danko Jordanov (stunt double: Liam McIntyre / stunt performer), Angel Lukanov ( Dobles de chófer), Georgi Manchev (Doble de riesgo), Stilyan Mavrov (stunt double: Antonio Banderas), Stefan Shopov (Doble de riesgo), Georgi Stanislavov (stunts: stunt double Cung Le) y Vencislav Stojanov (Dobles de riesgo)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Ivan Alaykov (Artista de efectos visuales), Remi Bitawi (Artista de la iluminación), Yana Chervenyashka (Artista conceptual), Paounka Dimitrova (fx td), Sofia Gesheva-Aleksieva (Compositor digital), Daniel Ivanov (vfx editor: visual effects), Pehlivan Ivanov (Compositor digital), Tsvetan Ivanov (Artista de efectos visuales), Katya Ivanova (Compositor digital), Gordana Krsteva (Compositor digital), Kalin Krumov (Compositor principal), Radoslav Misarokov (lead visual effects project manager), Diana Moneva (Compositor digital), Carlo Orlandi (Compositor digital), Pietro Orlandi (Compositor digital), Nikolay Pachov (Editor de efectos visuales), Hristina Patkova (Compositor digital), Nick Peshunoff (visual effects coordinators supervisor and post coordinator), Maria Boyuklieva (Compositor digital), Aleksandar Slavov (Compositor digital), Velislav Stefanov (Compositor digital), Iveta Tsvetkova (Coordinador de efectos visuales), Dragostin Valev (Compositor digital), Valeria Valeva (Compositor digital), Daniel Vasev (Compositor digital), Vladimir Vatev (Compositor digital), Stefan Vichev (Compositor digital), Diana Yordanova (Compositor digital), Aleksander Aleksiev (Supervisor de efectos visuales), Stanislav Dragiev (on-set vfx supervisor), Kiril Georgiev (Coordinador de efectos visuales) y Danail Hadzhiyski (Productor de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Mariana Love (Maquilladora), Marta Stoimenova (Jefe de peluqueros), Yana Stoyanova (Artista de maquillaje: segunda unidad) y Valentin Valov (Jefe de maquillaje)
Departamento de musica
François Arbour ( Mezclador de banda sonora) y Selena Arizanovic (Supervisor musical)
Departamento de reparto
Katerina Goranova (Asistente para casting), Patty Majorczak-Connolly (Casting de voz adr) y Mark Sussman (Casting de voz adr)
Departamento de editorial
Brian Hayashi (post production supervisor), Ivan Todorov Ivanov (additional editor / assistant editor) y Svetoslav Mateev (Colorista intermedio digital)
Departamento de transporte
Daniel Balchev (Conductor), Nikolai Milev (Chófer: elenco) y Zahari Todorov (Chófer: elenco)
Cámaras y departamento de electricidad
Yonko Balevski (Segundo asistente de cámara), Stefan Filipov (video assist assistant: main unit), Stoyan Georgiev (Encargado de equipamiento de cámara), Julian Gochev (hot head tech), Veliko Karachiviev (data manager / epk camera operator 2nd unit), Tsvetan Kostov (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Kaloyan Nedelchev (first assistant "b" camera), Maxim Penev (Segundo asistente de cámara), Radoslav Petkov (Asistente de operador de vídeo), Biser Rulev (Iluminador), Petar Stoianov (Iluminador), Atanas Stoyanov (key grip rigger), Nikolay Stoyanov (second unit: data management technician), Kiril Valchanov (camera operator: "b" camera / steadicam operator), Konstantin Vasilev (Aprendiz de camarógrafo), Ivan Vatsov (a camera operator: second unit / director of photography: second unit), Konstantin Vladimirov (Capataz), Mihail Yanakiev ("c" camera operator: second unit) y Iva Slavova (RC cam camera operator)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Veselin Karadjov (Director de producción: segunda unidad) y Elena Melamed (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Ilina Alexandrova (Asistente de dirección), Gregg Brilliant (production notes), Shiri Lerner (production coordinator: usa), Valeria Marinova (production coordinator: 2nd unit), Mila Maslarova (Guionista supervisor), Peter McLachlan (product placement), Rumyana Popova (assistant to Sir Ben Kingsley), Lonnie Ramati (production business affairs), Ray Tamayo (corporate accountant) y Craig Walser (writing consultant)