Céditos de la película Sexo y mentiras: El escándalo de Ted Binion (2008)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Sexo y mentiras: El escándalo de Ted Binion del año 2008. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Dennis Crow (Asistente de dirección), Trish 'The Dish' Stanard (Jefe de asistentes de dirección) y Marcia Woske (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
RA Arancio-Parrain (Jefe constructor), David D. Baumann (Jefe de utilería), Kurt Blondis (Fabricante de utilería), Jill Dupont (De vestuario), Linda R. Gore (De vestuario), Ronald O. Jaynes (Coordinador de construcción), Rhonda Paynter (Encargado de vestuario), Rosario Provenza (Diseñador de escena), Lawrence Tolle (Asistente de jefe de utilería), Cisco Whitson-Brown (Fabricante de utilería) y Dan Fitzgerald (storyboard artist (u))
Dobles
Mark Brooks (Coordinador de dobles), Robert Cain (pursuit car driver), Edward A. Duran (Acrobacias) y Richard Slaughter ( Dobles de chófer)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Rick Kerrigan (Supervisor de efectos visuales) y Cliff Welsh (Compositor digital)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Gretchen Bright (Jefe del departamento de maquillaje), Berlinda Cantu-Lewis (Jefe de peluqueros), Elizabeth Gallegos (Estilista), Jennifer Jane (Estilista), Vanessa Jaramillo (Jefe de maquillaje), Mary Hedges Lampert (department head hair (as Mary Lampert)) y Liz Lash (Maquilladora)
Departamento de musica
Bryan Carrigan (Editor de música), Chris Fogel (Mezclador musical) y Joe Paganelli (Coordinador musical)
Departamento de vestuario
Nancy Ceo (costume supervisor (as Nancea Ceo)), Erica Ciaglia (Costurera), Janine Palmieri Fletcher (Asistente de vestuario) y Jesse Trevino (Ambientador)
Departamento de reparto
Kiira Arai (Ayudante de casting), Phalia Blassingame (Casting: Nueva México), Melanie Hocking (Asistente del casting de extras), Shari Rhodes (Casting: Nueva México), Becky Silverman (Ayudante de casting) y Katrina Wandel (Asistente para casting)
Departamento de editorial
Ted Brady (final colorist) y Sharon Wong (Primer asistente de editor)
Departamento de transporte
Gary Armstrong (Director de orquesta), Kenny Heath (Chófer: camión de la cámara), Michael B. Russell (transportation captain (as Michael Russell)), William Wray (Director de orquesta) y Kasey Christie (driver (u))
Cámaras y departamento de electricidad
Liza Bambenek (Segundo asistente de cámara), Bradley Barnes (Técnicos de iluminación), Bob Campi (Técnico de imagen digital), Dante Cardone (additional gaffer), Beau Chaput (Steadicam operator / camera operator: "b" camera), Kenneth Coblentz (dolly grip: "b" camera), Jacob Cottrell (Técnico de iluminación), Scott M. Evans (Video Engineer), James S. Green (camera production assistant), Dale Holmen (Asistente de electricidad), Aubrey Husar (Encargado de equipamiento de cámara), Bret Latter (additional second assistant camera), Victor Macias (Steadicam operator / additional camera), Michael Manzanares (Jefe de mecánicos), Matthew Massie (Electricista), Ryan Mhor (Segundo asistente de cámara), Kevin M. Miller (best boy grip (as Kevin Miller)), Christopher Norris (first assistant camera: "b" camera), Gaston Richmond (second assistant camera: "a" Camera), David Sammons (camera operator: "a" camera), Robert D. Starling (Camarógrafo: segunda unidad), Mark Strasbourg (Primer asistente de cámara) y James R. Tynes (chief lighting technician (as Jim Tynes))
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
David Manzanares (Gerente de unidad), Larry Rapaport (Jefe de producción) y Cynthia Stegner (post-production executive (u))
Otras personas que participaron
Lynn Ambrosino (Asistente adicional de producción), Barbara Biddle (broadcast producer), Robert Anthony Brass (Asistente de producción), Alyssa Cashman (Asistente de dirección), Stephanie Marie Delgado (stand-in: Mena Suvari (as Steph Delgado)), James Demko (Asistente de producción), Windy Earls (Asistente de coordinador de producción), Susan Foley (Asistente de producción), Jim Giesler (key craft services), Amy Hawkins (Contador de planilla), Richard Heller (Asistente de producción), Ned Lathrop (Asistente de producción), Carol Marie (Contador de producción), Deborah Mitchell (Asistente de producción), Alexandria Morrow (Suplente), Michael Mulcahy (assistant: cast), Jan Rudolph (Guionista supervisor), Sara Scarritt (Coordinador de produccion) y William Sauter (set pa (u))