Céditos de la película Sins of the Night (1993)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Sins of the Night del año 1993. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Cari Frankson (Asistente de dirección), Michelle LeDoux (Asistente de dirección) y Phil Robinson (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Craig Pavilionis (Hombre a cargo), Michael Shaw (Jefe de utilería) y Jill Stevenson (Hombre a cargo)
Diseño de vestuario
Lothar Delgado y Ricardo Delgado
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Tracy Juliver (assistant makeup (as Tracey Juliver)) y Lisa Marie Rosenberg (key make up and hair stylist (as Lisa Rosenberg))
Departamento de musica
Rob Harvey (Ingeniero)
Departamento de vestuario
Darby Walker (Asistente de vestuario)
Departamento de reparto
Sheila Thompson (Casting de extras)
Departamento de transporte
Ron Edmundson (transportation captain (as Ron Edmunson)) y David D.B. Wilson (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Christopher Baffa (best boy electrician (as Chris Baffa)), Marek Bojsza (Electricista), Harry C. Box (electrician (as Harry Box)), James Brewer (still photographer (as James E. Brewer)), Greg Etheredge (best boy electrician / lighting technician), Frank 'Paco' Fisher (key grip (as Frank Fisher)), Eric Ford (Iluminador), Andrew Glover (electrician and grip), Matt Jacobsen (Iluminador), Christopher Loring (Iluminador), Jon Massey (Segundo asistente de cámara), Chris Mosio (director of photography: second unit/gaffer (as Christopher Mosio)), C. Roy Nigra (Encargado de equipamiento de cámara), Alan Parr (dolly grip (as Allan Parr)), William M. Patten (Iluminador), Kelly Porterfield (Electricista), John Priebe (best boy electrician (as John R. Priebe)), Stephan Schultze (Electricista), Joaquin Sedillo (Primer asistente de cámara), Ken Shane (Iluminador), George Steward (Iluminador), John A. Strubbe (Encargado de equipamiento de cámara), Scott Toland (Electricista), Phillip Tuck (Encargado de equipamiento de cámara), Scott Webb (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Christopher White (Iluminador) y Deron Wright (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara)
Montaje
James Avalon ((as Kent Smith))
Decoración de escenario
Gestión de producción
Dale Larsen (Ejecutivo de post-producción) y Craig Thurman Suttle (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Sherri Carr (Asistente de producción), Elizabeth Jordan (production associate), Petra Jorgensen (Guionista supervisor), Christopher Lewis (Asistentes de producción), Tony Lizaola (Asistente de producción), April Moskowitz (production office coordinator), Scott Moss (Asistente de producción), Andrew Rhodes (Asistente de producción), Todd Shurko (Departamento técnico), Lisa Solomon (Asistente de producción) y Michele Tedlis Sorbo (production assistant (as Michelle Tedlis))